Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
16 июля 2024, 11:53

Провокации не имеют ничего общего с истинной религией

Провокации не имеют ничего общего с истинной религией
 
Председатель Национального антикоррупционного комитета, член СПЧ Кирилл Кабанов – о провокационных акциях религиозных радикалов.

Демонстративное совершение якобы религиозных обрядов на детских площадках, в переходах метрополитена и на проезжей части, ношение никабов в общественных местах и публичные заявления в их защиту (уже даже после принятия духовного запрета) не имеют ничего общего с истинной религией. Это идеологические/политические действия и не что иное, как намеренно провокационные акции (часто на камеру, когда один молится, а другой снимает), организованные радикалами в поддержку радикалов, с целью расширения их влияния и увеличения своих сторонников (в том числе уже среди местного населения) под предлогом «правоверных обижают кафиры».

Кроме того, новые басмачи в своей извращённой идеологии подобные действия определяют как одну из форм якобы «джихада». Но насчёт «священности» этой их войны есть очень большие сомнения. Но можно точно признать, что все акции - часть информационной войны, организованной носителями и идеологами строительства всемирного халифата на нашей земле и установления на ней законов шариата. Всё от якобы «священнослужителей» до полуграмотных мигрантов-среднеазиатов, изображающих/исполняющих подобие религиозного обряда на детской площадки и других не предназначенных для этого местах в российских городах, - это провокаторы и активные противники России, наших культурно-исторических ценностей, традиций, законов и государственного устройства. И это никакие не правоверные, это осмелевшие сторонники террористов и их идеологии. Это важно знать и понимать, честно об этом говорить и, наконец, уже начать предпринимать конкретные действия, чтобы сохранить нашу страну и порядок в ней.
Печать
В муниципалитетах Чукотки появятся «Семейные советы»23:03Обращения норильчан на прямую линию взяты в работу22:50Объявлена угроза цунами по восточному побережью Камчатки22:40Цыбульский предложил создать прозрачный механизм распределения межбюджетных трансфертов22:29Губернатор Кировской области Соколов выступил с ежегодным посланием22:17Москва отремонтирует в 2026 году в Луганске порядка 90 объектов22:08Середюк ответил в прямом эфире на актуальные вопросы кузбассовцев21:57Депутаты отложили вопрос о выборах главы Ижемского района21:45Якушев: Победу на выборах от ЕР одержали уже 917 участников СВО21:35Хоценко и Чемезов обсудили проекты сотрудничества Омской области и Ростеха21:23Вологодский ГУ укрепляет связи с иностранными студентами21:13В Перми открылся Съезд туристских информационных центров России20:57В каких районах Коми была высокая явка на выборах губернатора20:45Вологодчина - в ТОП-3 регионов по просветительской работе со студентами20:33Тамбовщина представляет свою продукцию на выставке продуктов питания20:18Куратором лесного комплекса Вологодчины назначен Иноземцев20:10Матвиенко обсудила с руководством Карачаево-Черкессии развитие региона19:58Шесть единороссов отказались от мандатов в заксобрание ЯНАО19:40Володин поблагодарил Путина за внимание к парламенту19:23Челябинская область вошла в пятерку в стране по онлайн-голосованию19:05Борьба за место второй парламентской партии подходит к концу18:42Преимущества от развития нефтегазового сектора для жителей Тюменской области18:42Финал Конкурса социальных архитекторов состоится с 21 по 24 октября18:33Колокольцев: Россия стала мировым центром притяжения мигрантов18:22Путин не исключил переименования Волгограда в Сталинград18:13Евгений Первышов проверил ход работ на проблемных объектах в Тамбове18:05Первый губернатор Тюменской области получил новый пост17:59Счетная палата РФ составила рейтинг контрольно-счетных органов регионов17:34
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 7 будет

Архив
«    Сентябрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930