Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
16 июля 2024, 11:53

Провокации не имеют ничего общего с истинной религией

Провокации не имеют ничего общего с истинной религией
 
Председатель Национального антикоррупционного комитета, член СПЧ Кирилл Кабанов – о провокационных акциях религиозных радикалов.

Демонстративное совершение якобы религиозных обрядов на детских площадках, в переходах метрополитена и на проезжей части, ношение никабов в общественных местах и публичные заявления в их защиту (уже даже после принятия духовного запрета) не имеют ничего общего с истинной религией. Это идеологические/политические действия и не что иное, как намеренно провокационные акции (часто на камеру, когда один молится, а другой снимает), организованные радикалами в поддержку радикалов, с целью расширения их влияния и увеличения своих сторонников (в том числе уже среди местного населения) под предлогом «правоверных обижают кафиры».

Кроме того, новые басмачи в своей извращённой идеологии подобные действия определяют как одну из форм якобы «джихада». Но насчёт «священности» этой их войны есть очень большие сомнения. Но можно точно признать, что все акции - часть информационной войны, организованной носителями и идеологами строительства всемирного халифата на нашей земле и установления на ней законов шариата. Всё от якобы «священнослужителей» до полуграмотных мигрантов-среднеазиатов, изображающих/исполняющих подобие религиозного обряда на детской площадки и других не предназначенных для этого местах в российских городах, - это провокаторы и активные противники России, наших культурно-исторических ценностей, традиций, законов и государственного устройства. И это никакие не правоверные, это осмелевшие сторонники террористов и их идеологии. Это важно знать и понимать, честно об этом говорить и, наконец, уже начать предпринимать конкретные действия, чтобы сохранить нашу страну и порядок в ней.
Печать
В Магаданской области отметили 100-летие образования Ольского района23:02Никитин и Филимонов обсудили развитие транспортной инфраструктуры Вологды22:50Посольство РФ предупредило НАТО о риске конфликта при блокаде Калининграда22:39Более 2,5 тысяч заявок поступило на форум «Российский Север»22:27Путин поддержал кандидатуру Володина на пост спикера Госдумы IX созыва22:15Анохин подписал соглашение о комплексном развитии территорий в Смоленске22:03Главное из заявлений Путина на встрече с лидерами партий Госдумы21:52Путин встретился с лидерами политических партий, прошедших в Госдуму21:40Внутривидовая борьба внутри фракций Госдумы еще больше усиливается21:29Олег Мельниченко встретился с участниками сборов отряда «Тигр»21:16В Анадыре подвели итоги XXX фестиваля народного искусства «Эргав-2026»21:02Севастополь обогнал Крым по явке избирателей на выборах в Госдуму20:48Бывший президент Франции Олланд может пойти на выборы в 2027 году20:33Илья Середюк назвал главный ориентир для Кузбасса до 2050 года20:19России нет смысла снимать запрет на экспорт дизельного топлива20:05Кировская область продолжит курс на приумножение лесного богатства20:05В Приамурье 118 пожилых людей нашли приемную семью19:51Швейцарцы отказались от нейтралитета19:37Владимир Путин встретился с главой ЦИК Эллой Памфиловой19:23ЕС ввел санкции против 10 россиян за недопуск «Яблока» к выборам19:09На все нарушения реакция ЦИК РФ была оперативной и публичной18:57Почему у нас регулярно повышают тарифы ЖКХ, а качество услуг падает18:45Лидеры политической гонки переходят от лозунгов к реализации обещаний18:33С 1 октября в России вырастут тарифы на услуги ЖКХ18:20Россия и Казахстан обсудили совместные проекты на форуме «Иртыш: река дружбы — река развития»18:07Выборы в Сейм Латвии пройдут 3 октября17:53Томенко поздравил жителей Алтайского края с 89-летием региона17:40Глава Минтранса Никитин может стать вице-премьером правительства РФ17:28
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 7 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930