Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
16 июля 2024, 11:53

Провокации не имеют ничего общего с истинной религией

Провокации не имеют ничего общего с истинной религией
 
Председатель Национального антикоррупционного комитета, член СПЧ Кирилл Кабанов – о провокационных акциях религиозных радикалов.

Демонстративное совершение якобы религиозных обрядов на детских площадках, в переходах метрополитена и на проезжей части, ношение никабов в общественных местах и публичные заявления в их защиту (уже даже после принятия духовного запрета) не имеют ничего общего с истинной религией. Это идеологические/политические действия и не что иное, как намеренно провокационные акции (часто на камеру, когда один молится, а другой снимает), организованные радикалами в поддержку радикалов, с целью расширения их влияния и увеличения своих сторонников (в том числе уже среди местного населения) под предлогом «правоверных обижают кафиры».

Кроме того, новые басмачи в своей извращённой идеологии подобные действия определяют как одну из форм якобы «джихада». Но насчёт «священности» этой их войны есть очень большие сомнения. Но можно точно признать, что все акции - часть информационной войны, организованной носителями и идеологами строительства всемирного халифата на нашей земле и установления на ней законов шариата. Всё от якобы «священнослужителей» до полуграмотных мигрантов-среднеазиатов, изображающих/исполняющих подобие религиозного обряда на детской площадки и других не предназначенных для этого местах в российских городах, - это провокаторы и активные противники России, наших культурно-исторических ценностей, традиций, законов и государственного устройства. И это никакие не правоверные, это осмелевшие сторонники террористов и их идеологии. Это важно знать и понимать, честно об этом говорить и, наконец, уже начать предпринимать конкретные действия, чтобы сохранить нашу страну и порядок в ней.
Печать
Президент России: Победа всегда была и всегда будет за нами10:48«Воин-освободитель» - олицетворение благородной миссии Красной армии10:44Владимир Путин поздравил россиян с Днем победы10:40Инструментарий Третьего рейха10:33Память о Великой Победе формирует образ будущего России10:11Под окнами ветеранов звучат военные песни и маршируют юнармейцы09:52Губернатор Олег Кожемяко поздравил жителей Приморья с Днем Победы09:28День Победы – живое напоминание09:27С Днем Великой Победы!09:22Илья Иванов переизбран председателем избиркома Воронежской области18:03Прилепин остается в политике, несмотря на военный контракт17:54Приморцам рассказали, как уберечься от киберпреступлений17:39В Тюмени продлят запрет на посещение лесов17:30Курьерский транспорт не должен и не может находиться на тротуаре17:12Почему на самом деле усиливается давление на интернет?17:06Участник «Времени героев» стал федеральным инспектором в Калуге16:49Депутаты Тамбовской облдумы поздравили подопечных Дома ветеранов16:44В СЖР отреагировали на исключение из Международной федерации журналистов16:40«Настоящие защитники»: Глава Бурятии навестил участников СВО перед 9 мая16:38В Челябинске на содержание дорожной инфраструктуры выделено 3,4 млрд рублей16:33НАТО будет меняться вместе со всем миром – либо будет ликвидировано16:27Выставка о настоящих героях открылась в Приморье в преддверии Дня Победы16:26Волгоград на два дня переименовали в Сталинград16:18Арестован бывший глава минсельхоза Саратовской области16:15«Герои НовоСибири» присоединились к акциям в честь Дня Победы16:11Топливный кризис начнет догонять реальную экономику16:00Территории опережающего развития «Хабаровск» и «Забайкалье» будут расширены15:49В башкирском городе Мелеуз выбрали нового главу15:40
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 5 будет

Архив
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031