Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
16 июля 2024, 11:53

Провокации не имеют ничего общего с истинной религией

Провокации не имеют ничего общего с истинной религией
 
Председатель Национального антикоррупционного комитета, член СПЧ Кирилл Кабанов – о провокационных акциях религиозных радикалов.

Демонстративное совершение якобы религиозных обрядов на детских площадках, в переходах метрополитена и на проезжей части, ношение никабов в общественных местах и публичные заявления в их защиту (уже даже после принятия духовного запрета) не имеют ничего общего с истинной религией. Это идеологические/политические действия и не что иное, как намеренно провокационные акции (часто на камеру, когда один молится, а другой снимает), организованные радикалами в поддержку радикалов, с целью расширения их влияния и увеличения своих сторонников (в том числе уже среди местного населения) под предлогом «правоверных обижают кафиры».

Кроме того, новые басмачи в своей извращённой идеологии подобные действия определяют как одну из форм якобы «джихада». Но насчёт «священности» этой их войны есть очень большие сомнения. Но можно точно признать, что все акции - часть информационной войны, организованной носителями и идеологами строительства всемирного халифата на нашей земле и установления на ней законов шариата. Всё от якобы «священнослужителей» до полуграмотных мигрантов-среднеазиатов, изображающих/исполняющих подобие религиозного обряда на детской площадки и других не предназначенных для этого местах в российских городах, - это провокаторы и активные противники России, наших культурно-исторических ценностей, традиций, законов и государственного устройства. И это никакие не правоверные, это осмелевшие сторонники террористов и их идеологии. Это важно знать и понимать, честно об этом говорить и, наконец, уже начать предпринимать конкретные действия, чтобы сохранить нашу страну и порядок в ней.
Печать
В Приморском крае построят новые объекты энергетики16:45Инвестиционный портфель Республики Коми достиг 700 млрд рублей16:25Вице-президент США выступал против операции в Иране15:38Военкоры остро отреагировали на возрождение таксофонов на улицах городов15:14Чувашия ввела в эксплуатацию более 820 тысяч квадратных метров жилья15:06Агентство по привлечению инвестиций Кубани возглавила Епифанцева14:44Курские родители-студенты получат 200 тысяч при рождении ребенка14:32Валерий Фадеев - восьмой выпуск авторской программы «Земля будущего»14:06В Нижегородской области «Единая Россия» дала старт праймериз13:50В Приморском крае стартовали форумы «Единой России»13:01В Курске состоялась презентация мастер-плана развития города12:41ОП РФ поделилась опытом с коллегами из Абхазии12:29В Казахстане пройдет референдум по новой Конституции12:19Трамп заявил, что его больше не интересует получение Нобелевской премии12:02Восемь регионов определились с представительством в 9-ом составе ОП РФ11:43Московские коммунисты разъяснили, зачем КПРФ участвует в выборах11:19В Петербурге хотят провести референдум против реновации хрущевок11:01КПРФ во многом опирается на историческую память10:52Сделка, о которой говорят шепотом10:48Гонка технологических суверенитетов10:28Власти Кубы сообщили, что ведут переговоры с США23:00Чечня подготовит 12 тысяч наблюдателей к выборам в ЕДГ-202622:48Дальневосточный морской конгресс пройдет в Приморье22:36Национальная независимая партия победила на выборах в Непале22:24Мирошник об отказе Трампа Зеленскому: Шарик самопиара лопнул22:12Ямальский нефтегазовый форум проходит в Новом Уренгое22:11Минюст РФ пополнил реестр иностранных агентов22:00Кострома может внести весомый вклад в развитие водного туризма21:48
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 9 будет

Архив
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031