Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
16 июля 2024, 11:53

Провокации не имеют ничего общего с истинной религией

Провокации не имеют ничего общего с истинной религией
 
Председатель Национального антикоррупционного комитета, член СПЧ Кирилл Кабанов – о провокационных акциях религиозных радикалов.

Демонстративное совершение якобы религиозных обрядов на детских площадках, в переходах метрополитена и на проезжей части, ношение никабов в общественных местах и публичные заявления в их защиту (уже даже после принятия духовного запрета) не имеют ничего общего с истинной религией. Это идеологические/политические действия и не что иное, как намеренно провокационные акции (часто на камеру, когда один молится, а другой снимает), организованные радикалами в поддержку радикалов, с целью расширения их влияния и увеличения своих сторонников (в том числе уже среди местного населения) под предлогом «правоверных обижают кафиры».

Кроме того, новые басмачи в своей извращённой идеологии подобные действия определяют как одну из форм якобы «джихада». Но насчёт «священности» этой их войны есть очень большие сомнения. Но можно точно признать, что все акции - часть информационной войны, организованной носителями и идеологами строительства всемирного халифата на нашей земле и установления на ней законов шариата. Всё от якобы «священнослужителей» до полуграмотных мигрантов-среднеазиатов, изображающих/исполняющих подобие религиозного обряда на детской площадки и других не предназначенных для этого местах в российских городах, - это провокаторы и активные противники России, наших культурно-исторических ценностей, традиций, законов и государственного устройства. И это никакие не правоверные, это осмелевшие сторонники террористов и их идеологии. Это важно знать и понимать, честно об этом говорить и, наконец, уже начать предпринимать конкретные действия, чтобы сохранить нашу страну и порядок в ней.
Печать
Стартовал просветительский проект «Свет науки в детский дом»23:00Градостроительный совет обсудил инфраструктурные проекты Владимирской области22:51Глава избиркома Костромской области обратилась к избирателям22:41Замсекретаря ОП РФ Гриб предложил ввести учительский капитал22:31Бахарь покидает пост зампреда правительства Красноярского края22:20В Краснодарском крае отметят День казачьей воинской доблести22:09Избран председатель Совета ректоров вузов Курской области21:57Участники форума «Арктика. Лед тронулся» очистят берег Печоры21:44БПЛА доставят избирательную документацию в отдаленные районы Кузбасса21:32Владимиров поручил обеспечить безопасность и открытость выборов на Ставрополье21:20В муниципальных округах Рязанской области проходят Дни малых сел21:08На выборах в Петербурге будут использоваться безэкипажные катера20:55В рамках Года здоровья запущены 15 социальных проектов НКО Ямала20:42Глава Адыгеи поблагодарил депутатов Госсовета – Хасэ РА за работу20:30Проекты НКО Поморья помогают сохранять культуру Русского Севера20:19Указ о мерах поддержки учителей дает право вводить дополнительные льготы20:08Общественные штабы оценили выдвижение и регистрацию кандидатов в регионах19:47В Салехарде ветераны СВО получат 70 адаптивных костюмов19:15Россия и Украина перешли на новый этап конфликта18:50Жительница Артема развивает социальный бизнес при поддержке государства18:20Расстрел отступающих, «карательные ямы» и «дерево правды»17:30Россия может превратиться в страну со среднеазиатским большинством17:00На Дону зарегистрированы 37 из 40 кандидатов в Госдуму16:49Михаил Мишустин прилетел в Туву16:35Глава РЖД рассказал Владимиру Путину о работе компании16:21ЛДПР забирает у КПРФ тему пенсионной реформы16:07Володин рассказал о законах, вступающих в силу в августе15:53Зачем губернатор лично контролирует строительство нового моста в Ульяновске?15:40
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 6 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31