Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
11 июля 2024, 10:42

Компромисс между бизнес-элитами и населением

Компромисс между бизнес-элитами и населением
 
Член правления РАПК, глава аналитического центра «Политген» Ярослав Игнатовский – о принятии закона о прогрессивном налогообложении.

Закон о прогрессивной шкале налогообложения принят Госдумой и одобрен Софедом. За него долгое время выступали различные политические силы, та же КПРФ, но в итоге он их не устроил, поскольку принят в ином виде. Да и много кого он не устроил, мы тоже писали и не один раз о противоречиях данной инициативы.

Новая шкала охватит в первую очередь не столько богатых и олигархов, сколько средний класс, малое и среднее предпринимательство. Для них 18% на доход от 5 млн весьма ощутим, чего не скажешь о крупном бизнесе, который оказывается в выигрыше - при оборотах какого-нибудь топ-менеджера Газпрома ставка 22% это совсем немного.

Очевидно, власти не будут идти на конфронтацию с крупным бизнесом и элитами, но всё же определённая договорённость достигнута - крупные компании платят больше, но без ущерба для себя, а казна государства при этом пополняется. На большие меры государство пойти не готово, чтобы не растерять и поддержку бизнес-элит, и населения.
Печать
В Архангельске обсудили защиту семьи, материнства и детства23:00В Республике Алтай утвердили перечень мер поддержки волонтеров22:49В Ярославской области появилось восемь исторических поселений22:39Кондратьев встретился с жителями Ленинградского МО Кубани22:30Кировский губернатор встретился с главой Веселовского округа Запорожья22:19Шапша поделился опытом подготовки кадров для калужских предприятий22:09На Дону участникам СВО проведут бесплатное протезирование зубов21:58Мельниченко обозначил новые задачи по благоустройству Пензы21:46Чекунков встретился с курсантами программы «Муравьёв-Амурский»21:35Власти Хакасии сотрудничают с социально ориентированными НКО21:25Опыт Вологодчины по поддержке семей с детьми представили в Москве21:14При правительстве Заполярья сформирован Совета представителей КМНС21:02Плахотнюк - о законопроекте о квотах на незнание русского языка20:50Работающих в рамках квоты мигрантов хотят освободить от экзаменов20:40Школу и больницу решено строить в Нижнеколымском районе20:30Артюхов собрал единороссов ЯНАО в новом статусе20:21Нидерланды готовится к досрочным парламентским выборам20:20Губернатор Травников наградил многодетных матерей Новосибирской области20:09Москва презентует цифровые проекты для управления городом19:46В Магаданской области создадут новую территорию опережающего развития19:26Милонов обрушился с критикой на депутата думы ХМАО Таги-Заде19:05Партийная помощь героям18:52В Хабаровском крае организуют летние патриотические сборы18:41Ставленник губернатора ЯНАО столкнулся с первым серьезным вызовом18:34ЕР выдвинула на выборы губернатора Кубани Вениамина Кондратьева18:22Предложены новые критерии для включения регионов в АЗРФ17:56Мэры стали щепетильнее в финансовых вопросах17:49Негласная «мафия» шоу-бизнеса17:38
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 4 будет

Архив
«    Июнь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30