Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
24 июня 2024, 14:19

Губернаторская кампания Паслера: драматургия и нюансы

Губернаторская кампания Паслера: драматургия и нюансы
 
Политтехнолог, эксперт Центра ПРИСП Кирилл Шкилев – к старту избирательной кампании в Оренбургской области.

Контур предстоящих выборов губернатора Оренбургской области Дениса Владимировича Паслера вырисовывается все отчетливей. Практически все политические силы (нет, не силы, скорее политические институции) выдвинули своих кандидатов. Некоторые, как например ЛДПР уже третий раз отказались от участия в выборах, но о них чуть позже.

Судя по первым шагам основного кандидата и полностью отсутствующим хоть каким-то шагам остальных товарищей, по походу, все будет довольно однообразно, как я и говорил раньше. Но есть, конечно, нюансы. Один из них – кого главный кандидат объявит кандидатами в сенаторы. С учетом того, что одна партия отказалась от участия в выборах (в третий раз, напоминаю), интриги тут вроде бы нет. Но, давайте все-таки дождемся, ибо не всегда в третий раз прокатывает то, что прокатило первые два раза.

Но вернемся к ходу разворачивающейся кампании. Как известно, в любой избирательной кампании, даже в самой предсказуемой и понятной, должна быть драматургия, или как любил говаривать один опытный политтехнолог: «Чем будем удивлять?». А мы вот ему и ответим: «Премудрый, Вы наш! Есть у нас чем, ей Богу есть у нас чем...».

Трое из четырех оппонентов действующего губернатора – милые дамы, причем, в большинстве своем, политически опытные. Это несомненно добавит в кампанию такой необходимой ей эстетики. Наблюдать будет, как минимум, интересно, а еще Оренбургская область может прослыть гендерно-передовым регионом.

Единственный риск (интересно, обозначили его уважаемые коллеги в стратегии) состоит в том, что по итогам единого дня голосования победителю злые оренбургские языки могут прилепить какой-нибудь неприятный ярлык. Надеюсь, до этого не дойдет.

Ну и товарищу Владимиру Ильичу Гудомарову от КПРФ будет тоже немного неловко бороться, но, уверен, он то себя в руках удержит.
Печать
Конкурентные выборы послужат качеству регионального управления16:15Часть выборов в Хакасии перенесена на октябрь16:13Большинство немцев недовольны Мерцем16:08Депутат Миронов предложил ограничить наценку на 25 основных продуктов16:04Брянский губернатор утром опубликовал срочное обращение15:31Мэр Воронежа провёл выездное совещание на территории школы15:25Надеюсь, что Путин не попросит забрать Аляску домой - американский публицист15:18Политический перформанс в Республике Коми14:48Исследователи назвали главные проблемы арктических сел и поселков14:29Евгений Первышов поздравил строителей с профессиональным праздником13:37Российские школьники завоевали восемь наград на олимпиаде по ИИ в Китае13:10Россия возвращает свои законные сферы влияния13:08Лучше вкладываться в экономику, а не в войну12:54Павел Малков рассказал о подготовке школ в Рязанской области к 1 сентября12:42Что такое государство-цивилизация12:34Росреестр назвал самый молодой город в России12:25Путин провел телефонный разговор с президентом Бразилии11:56Подготовлены меры против дестабилизирующего влияния миграции11:42Причины экономического отставания Российской империи09:44Генерирование конструктивного юмора с созидательным началом09:42Активисты проекта «Крепкая семья» встретились с воронежскими педиатрами17:12В здоровом теле  - здоровый дух!16:56Проекты из 5 городов вошли в топ-50 Тамбовской области премии «Служение»15:34В ФСБ опровергли информацию о введении талонов на топливо в Екатеринбурге14:46Идет большая игра, а на кону стоит мир14:43Кассация не согласилась с дистанционным выдвижением на выборы участника СВО14:36Филимонов: На Вологодчине в июле количество абортов сократилось до нуля14:26Что внутри нелегальных сигарет, не знает никто14:21
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 6 будет

Архив
«    Август 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031