Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
21 июня 2024, 18:18

Пенсия по-военному

Пенсия по-военному
 
Политолог, член комитета по политтехнологиям Российской ассоциации по связям с общественностью (РАСО) Павел Склянчук - об обсуждении законопроекта об индексации пенсий военнослужащим.

Сегодня во время обсуждения законопроекта из бюджетного пакета, внесенного правительством, об индексации пенсии военнослужащих в Госдуме разгорелся скандал.

Враждебное к богатым россиянам выступление Евгения Бессонова из КПРФ, который вспомнил 90-е, когда якобы «солдаты ели очистки от картошки», а сейчас получают индексацию пенсии на 0,5% (средняя военная пенсия от 30 до 50 тысяч) возмутило спикера Госдумы, который не стал оставлять без реакции такой подход, обвинил ни много не мало КПСС в развале СССР и призвал КПРФ к ответственности.

Цитата:

«Когда вы начинаете говорить о достижениях того времени – это достижения страны, народа, а значит достижения всех партий. Раньше их просто не было. Но вот что касается ответственности, есть партия, которая стала правопреемницей КПСС, и она несет полную ответственность за распад Советского Союза», - заявил Володин.

Выступающий от фракции «Единая Россия», первый зампред комитета по обороне Андрей Красов, в свою очередь, по-военному отрезал: «Люди, присягнувшие на верность своему Отечеству, никогда очистками и падалью у нас в стране не питались».

Глава комитета Андрей Картаполов в догонку к выступлениям от фракций сформулировал, по его мнению, главный принцип в бюджетной политике эпохи СВО: «сколько можно, столько и есть, а всё остальное должно быть направлено для решения главной задачи — обеспечения обороноспособности, свободы и независимости нашей страны».

В итоге, несмотря на жесточайший накал эмоций, законопроект поддержали все политические фракции (398 голосов за).

Обсуждение законопроекта об индексации пенсии работающим пенсионерам, который Володин назвал «законом Путина», депутаты рассмотрят на следующей неделе.
Печать
Шапша поддержал решение Афанасьева принять участие в праймериз ЕР23:01Молодежный избирком Камчатского края провел лекцию для школьников22:48«ВНИИ Экология» определит природоохранную ценность земельных участков22:37Астрахань обсудила с городами-побратимами планы сотрудничества22:26К ЕДГ-2026 избиркомы Запорожской области обеспечат генераторами22:14В Ульяновской области расширены меры поддержки участников СВО22:03В Горно-Алтайске подвели итоги конкурса «Студенческий лидер»21:52Координатор партпроекта «Мир возможностей» заявился на праймериз ЕР21:42Форум-фестиваль «Арктика. Лед тронулся» пройдет в Нарьян-Маре21:30Губернатор поздравил с 10-летием Калужское отделение «ЮНАРМИИ»21:20В Хабаровском крае прошел первый карьерный фестиваль «Твое будущее»21:09Проигравший выборы жене шофера мэр Березовского ушел в отставку20:56Больше 50 ИИ-решений разработали и внедрили в Липецкой области20:44Цыбульский и Чечулин обсудили развитие Новодвинска20:33Силовикам Петербурга рекомендовано не трогать политиков до ЕДГ20:22Парламентские выборы в Болгарии: убедительная победа экс-президента Радева20:12Эксперты и наблюдатели: местные выборы 19 апреля прошли без нарушений20:00Во Владивостоке появится креативный кластер19:49Александр Брод изучил реализацию закона о пробации в Красноярском крае19:29Диспропорции экономического развития19:05Центробанк с высокой вероятностью снизит ключевую ставку восьмой раз подряд19:01Луганск вошел в топ-30 городов по объему ввода жилья — Хуснуллин18:55Интрига праймериз в Свердловской области18:33Приморский бизнес ждут в Харбине18:18Депутаты Кубани рассмотрят более 30 вопросов на предстоящей сессии18:00За неделю в ЦУР Ингушетии поступило около 100 обращений17:46Спасатели ХМАО и ЯНАО готовы к экстренной командировке в Тюменскую область17:30Итоги выборов 19 апреля17:28
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 8 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930