Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
21 июня 2024, 18:18

Пенсия по-военному

Пенсия по-военному
 
Политолог, член комитета по политтехнологиям Российской ассоциации по связям с общественностью (РАСО) Павел Склянчук - об обсуждении законопроекта об индексации пенсий военнослужащим.

Сегодня во время обсуждения законопроекта из бюджетного пакета, внесенного правительством, об индексации пенсии военнослужащих в Госдуме разгорелся скандал.

Враждебное к богатым россиянам выступление Евгения Бессонова из КПРФ, который вспомнил 90-е, когда якобы «солдаты ели очистки от картошки», а сейчас получают индексацию пенсии на 0,5% (средняя военная пенсия от 30 до 50 тысяч) возмутило спикера Госдумы, который не стал оставлять без реакции такой подход, обвинил ни много не мало КПСС в развале СССР и призвал КПРФ к ответственности.

Цитата:

«Когда вы начинаете говорить о достижениях того времени – это достижения страны, народа, а значит достижения всех партий. Раньше их просто не было. Но вот что касается ответственности, есть партия, которая стала правопреемницей КПСС, и она несет полную ответственность за распад Советского Союза», - заявил Володин.

Выступающий от фракции «Единая Россия», первый зампред комитета по обороне Андрей Красов, в свою очередь, по-военному отрезал: «Люди, присягнувшие на верность своему Отечеству, никогда очистками и падалью у нас в стране не питались».

Глава комитета Андрей Картаполов в догонку к выступлениям от фракций сформулировал, по его мнению, главный принцип в бюджетной политике эпохи СВО: «сколько можно, столько и есть, а всё остальное должно быть направлено для решения главной задачи — обеспечения обороноспособности, свободы и независимости нашей страны».

В итоге, несмотря на жесточайший накал эмоций, законопроект поддержали все политические фракции (398 голосов за).

Обсуждение законопроекта об индексации пенсии работающим пенсионерам, который Володин назвал «законом Путина», депутаты рассмотрят на следующей неделе.
Печать
В Рязанской области прошел патриотический форум «Служение Отчизне»22:16Волгоградский «Свет Великой Победы» - в числе лучших проектов страны22:03Блогеры из КНР посетили объекты резидентов СПВ во Владивостоке21:50Кумпилов обозначил задачи новому Уполномоченному по правам ребенка в Адыгее21:37Краснодарский край и Таиланд расширяют деловое сотрудничество21:24ЛНР планирует за три года благоустроить 112 общественных пространств21:12Валерий Фадеев прокомментировал идею мурала с Берией в Череповце20:59В Алтайском крае развивают креативный сектор экономики20:46Правительство РФ одобрило проект межвузовского кампуса в Липецке20:33Демешин обозначил ключевые направления развития туризма в крае20:20Депутат заявил, что Киев напрашивается на применение «Орешника»20:08В Амурской области киберпреступность снизилась на 27%20:03Зеленский атаками на Москву может сорвать трехсторонние переговоры19:47Бабаков: Участники БРИКС объединились для достижения целей общего развития19:36Собянин: Масштабное обновление подвижного состава продолжится до 2030 года19:14Лантратова показала кадры начала эвакуации мирных жителей из Алешек19:02Гольдштейн: Коми нужно гордиться своими продуктами18:43Россия помогает странам Африки планировать разработку месторождений18:38Бюджет Подмосковья на 2027 год принят к рассмотрению в Мособлдуме18:11Токаев предложил включить Россию в состав Организации тюркских государств17:42Калиматов: сохранение исторической памяти — наша обязанность17:26Дипломатический успех Москвы17:04Пять кандидатов допущены к конкурсу на пост главы Уфы16:48Тюменский вице-губернатор Андрей Киселев сложил полномочия16:373 ноября в США пройдут промежуточные выборы16:25Алиев не терпит нравоучений и вмешательства16:06Бюджет Алтайского края на 2027 год принят в первом чтении15:52Ничего страшного в том, что демократы укрепят свои позиции в конгрессе США нет15:27
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 4 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031