Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
21 июня 2024, 18:18

Пенсия по-военному

Пенсия по-военному
 
Политолог, член комитета по политтехнологиям Российской ассоциации по связям с общественностью (РАСО) Павел Склянчук - об обсуждении законопроекта об индексации пенсий военнослужащим.

Сегодня во время обсуждения законопроекта из бюджетного пакета, внесенного правительством, об индексации пенсии военнослужащих в Госдуме разгорелся скандал.

Враждебное к богатым россиянам выступление Евгения Бессонова из КПРФ, который вспомнил 90-е, когда якобы «солдаты ели очистки от картошки», а сейчас получают индексацию пенсии на 0,5% (средняя военная пенсия от 30 до 50 тысяч) возмутило спикера Госдумы, который не стал оставлять без реакции такой подход, обвинил ни много не мало КПСС в развале СССР и призвал КПРФ к ответственности.

Цитата:

«Когда вы начинаете говорить о достижениях того времени – это достижения страны, народа, а значит достижения всех партий. Раньше их просто не было. Но вот что касается ответственности, есть партия, которая стала правопреемницей КПСС, и она несет полную ответственность за распад Советского Союза», - заявил Володин.

Выступающий от фракции «Единая Россия», первый зампред комитета по обороне Андрей Красов, в свою очередь, по-военному отрезал: «Люди, присягнувшие на верность своему Отечеству, никогда очистками и падалью у нас в стране не питались».

Глава комитета Андрей Картаполов в догонку к выступлениям от фракций сформулировал, по его мнению, главный принцип в бюджетной политике эпохи СВО: «сколько можно, столько и есть, а всё остальное должно быть направлено для решения главной задачи — обеспечения обороноспособности, свободы и независимости нашей страны».

В итоге, несмотря на жесточайший накал эмоций, законопроект поддержали все политические фракции (398 голосов за).

Обсуждение законопроекта об индексации пенсии работающим пенсионерам, который Володин назвал «законом Путина», депутаты рассмотрят на следующей неделе.
Печать
В Кировской области расширили программу «Дорожный миллиард»23:01На заседании Совета ПФО обсудили поддержку участников СВО22:49На АЗС Приангарья дежурят депутаты заксобрания и волонтеры22:37Хинштейн провел первое заседание Градостроительного совета22:25В Пензе дети‑сироты получили ключи от квартир22:12В Березовском перенесли выборы мэра21:56В Арктической зоне Якутии удовлетворенность медпомощью выросла в два раза21:43В Челябинске продолжается благоустройство общественных пространств21:30Глава Тюмени отчитался перед депутатами гордумы21:14Новости штабов по наблюдению за выборами – главное за неделю20:59ЕР выдвинула кандидатов в заксобрание Псковской области20:44Освобождение Александровки, обстановка на рубеже реки Волчьей — обзор20:31Состоялась третья выплата дохода по «народным» облигациям Чукотки20:14Зампред ЦБ Заботкин исключил «заморозку» банковских вкладов россиян19:55В ЯНАО внедрят новую систему, упрощающую взаимодействие граждан и власти19:51Пасечник: 19 проектов из ЛНР вошли в число лучших в рамках премии «Служение»19:43Потребность в специалистах для предприятий края изучают в Приморье19:37ДНР сделала новый шаг к росту инвестиций19:24Депутат Роднина порассуждала о происходящем с бензином19:01Губернатор Дронов открыл площадку для гонок дронов в Великом Новгороде18:54Глава Мордовии поделился опытом медицинской реабилитации ветеранов СВО18:41Александр Шуваев посетил с рабочей поездкой Корочанский округ18:30Блогеров благоустройства из Приморья ждут на конкурсе18:20Программу маткапитала предложили сделать бессрочной18:06Вятка поддержит экономику Кировской области17:54Калашников рассказал, почему в Армении запретили голосовать эмигрантам17:41Криптокапитал приходит к власти и меняет правила мировой политики17:37Новые БПЛА повысили эффективность атак России17:26
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 0 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031