Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
21 июня 2024, 18:18

Пенсия по-военному

Пенсия по-военному
 
Политолог, член комитета по политтехнологиям Российской ассоциации по связям с общественностью (РАСО) Павел Склянчук - об обсуждении законопроекта об индексации пенсий военнослужащим.

Сегодня во время обсуждения законопроекта из бюджетного пакета, внесенного правительством, об индексации пенсии военнослужащих в Госдуме разгорелся скандал.

Враждебное к богатым россиянам выступление Евгения Бессонова из КПРФ, который вспомнил 90-е, когда якобы «солдаты ели очистки от картошки», а сейчас получают индексацию пенсии на 0,5% (средняя военная пенсия от 30 до 50 тысяч) возмутило спикера Госдумы, который не стал оставлять без реакции такой подход, обвинил ни много не мало КПСС в развале СССР и призвал КПРФ к ответственности.

Цитата:

«Когда вы начинаете говорить о достижениях того времени – это достижения страны, народа, а значит достижения всех партий. Раньше их просто не было. Но вот что касается ответственности, есть партия, которая стала правопреемницей КПСС, и она несет полную ответственность за распад Советского Союза», - заявил Володин.

Выступающий от фракции «Единая Россия», первый зампред комитета по обороне Андрей Красов, в свою очередь, по-военному отрезал: «Люди, присягнувшие на верность своему Отечеству, никогда очистками и падалью у нас в стране не питались».

Глава комитета Андрей Картаполов в догонку к выступлениям от фракций сформулировал, по его мнению, главный принцип в бюджетной политике эпохи СВО: «сколько можно, столько и есть, а всё остальное должно быть направлено для решения главной задачи — обеспечения обороноспособности, свободы и независимости нашей страны».

В итоге, несмотря на жесточайший накал эмоций, законопроект поддержали все политические фракции (398 голосов за).

Обсуждение законопроекта об индексации пенсии работающим пенсионерам, который Володин назвал «законом Путина», депутаты рассмотрят на следующей неделе.
Печать
Фадеев призвал не спешить с повсеместным введением оценки за поведение23:03Трамп призвал Конгресс запретить помощь нелегальным мигрантам22:51Кондратьев пообщался с молодыми учеными Кубани22:40Чукотка – в числе лидеров ДФО по рождаемости22:29В Мордовии стартовал третий модуль программы «Герои среди СВОих»22:18Оценку за поведение поддержало 87% родителей и 73% педагогов22:07В Ярославле открылось молодежное пространство «48/52»21:57Ямал - лидер по онлайн-регистрации новорожденных в России21:45Молодежный урбанистический конкурс-акселератор «Про_города»21:35Додон прогнозирует отставку правительства Молдавии21:24Путин похвалил власти Ленинградской области21:12Иностранные аналитики по-прежнему высоко оценивают потенциал армии РФ21:00Глава СПЧ поддерживает трехуровневую систему оценок за поведение20:50Итоги работы приморских спасателей подвели в крае20:42Совет по научно‑технологическому развитию появится в Кировской области20:42Самопровозглашенный Сомалиленд добивается партнерства с Эриком Трампом20:31Шапша объявил об объединении АРР и АРБ Калужской области20:22Глава СПЧ предложил исключать школьников за нападение на учителей20:22В Ингушетии увеличилось число участников программы «Земский работник культуры»20:15Как в Заполярье борются с последствиями аварии на ЛЭП20:10Миляев раскритиковал работу общественного транспорта в Тульской области20:03Каллас считает фон дер Ляйен диктатором19:58В Крыму создадут технологический кластер «Фосфор-Парк»19:51Путин встретился с Бегловым в Эрмитаже19:43Абу-Даби – переговоры без гарантий?19:39Парламентарии предложили создать общероссийский реестр молодежных НКО19:24Гренландия: пример классической манипуляции19:21Центр по оказанию медицинской помощи участникам СВО работает в Приморье19:17
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 0 будет

Архив
«    Январь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031