Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
21 июня 2024, 18:18

Пенсия по-военному

Пенсия по-военному
 
Политолог, член комитета по политтехнологиям Российской ассоциации по связям с общественностью (РАСО) Павел Склянчук - об обсуждении законопроекта об индексации пенсий военнослужащим.

Сегодня во время обсуждения законопроекта из бюджетного пакета, внесенного правительством, об индексации пенсии военнослужащих в Госдуме разгорелся скандал.

Враждебное к богатым россиянам выступление Евгения Бессонова из КПРФ, который вспомнил 90-е, когда якобы «солдаты ели очистки от картошки», а сейчас получают индексацию пенсии на 0,5% (средняя военная пенсия от 30 до 50 тысяч) возмутило спикера Госдумы, который не стал оставлять без реакции такой подход, обвинил ни много не мало КПСС в развале СССР и призвал КПРФ к ответственности.

Цитата:

«Когда вы начинаете говорить о достижениях того времени – это достижения страны, народа, а значит достижения всех партий. Раньше их просто не было. Но вот что касается ответственности, есть партия, которая стала правопреемницей КПСС, и она несет полную ответственность за распад Советского Союза», - заявил Володин.

Выступающий от фракции «Единая Россия», первый зампред комитета по обороне Андрей Красов, в свою очередь, по-военному отрезал: «Люди, присягнувшие на верность своему Отечеству, никогда очистками и падалью у нас в стране не питались».

Глава комитета Андрей Картаполов в догонку к выступлениям от фракций сформулировал, по его мнению, главный принцип в бюджетной политике эпохи СВО: «сколько можно, столько и есть, а всё остальное должно быть направлено для решения главной задачи — обеспечения обороноспособности, свободы и независимости нашей страны».

В итоге, несмотря на жесточайший накал эмоций, законопроект поддержали все политические фракции (398 голосов за).

Обсуждение законопроекта об индексации пенсии работающим пенсионерам, который Володин назвал «законом Путина», депутаты рассмотрят на следующей неделе.
Печать
Гольдштейн назначил нового главу минимущества Коми08:48За пять лет грантовую поддержку ивановских НКО увеличили в три раза08:42Тульская область расширяет сотрудничество со странами Азии08:30На выборах-2026 члены МРГ будут работать в 15 регионах08:18Слуцкий возглавил список ЛДПР на выборах в Тюменскую облдуму08:05Миронов предложил фиксировать оклад на уровне 70% зарплаты23:00Махмуд Аббас назначил дату парламентских выборов в Палестине22:48Гриб предложил ввести допвыплату пенсионерам после 70 лет​22:37Бречалов: Удмуртия заявляет о себе как о туристическом центре22:26Адыгея и ФАС России подписали Соглашение о взаимодействии22:15В Марий Эл выбрали лучшую трудовую династию22:03Цыбульский провел прием граждан в Виноградовском округе21:52В Донецке стартовал отборочный этап программы «Территория новых возможностей»21:41Общественный штаб Ростовской области обсудил готовность к ЕДГ-202621:30Молодежный парламент Петербурга подвел итоги законотворческой работы21:17В Нижегородской области стартовала «Школа краудфандинга» для НКО21:05В Тыве сформирован волонтерский корпус Международного буддийского форума20:53Кировская область будет сотрудничать с Индонезией20:41Завершилось обучение наблюдателей за выборами в районах Брянска20:29В России хотят ввести новый утильсбор20:17Как Владивосток победил Посьет в битве за главный порт и стал городом20:12Режим ЧС регионального характера ввели в Запорожской области19:41Центральная Азия: «Большая игра» по новым правилам19:39Путин утвердил поручения по поддержке русского языка19:27Александр Новак провел совещание по ситуации на топливном рынке19:09В Приморском крае впервые прошла региональная «Семейная зарница»18:57Ямал подтвердил полную готовность к выборам-202618:44Мир начал экономить нефть18:37
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 6 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031