Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
02 мая 2024, 12:23

Трагедия в Одессе: мы помним и скорбим

Трагедия в Одессе: мы помним и скорбим
 
Первый зампредседателя комиссии по развитию информационного сообщества ОП РФ, сопредседатель Координационного совета при ОП РФ по интеграции новых субъектов РФ, эксперт Центра ПРИСП Александр Малькевич - о 10-летии со дня чудовищной трагедии в Доме Профсоюзов Одессы.

2 мая 2014 года – эта дата навсегда останется в памяти одесситов и всех мирных людей, для которых чужая боль – не просто слова.

Тогда, 10 лет назад, после бойни между националистами и представителями антимайдана на Куликовом поле начался чудовищный пожар в Доме Профсоюзов, куда нацисты загнали противников новой власти. В результате погибли почти 50 человек, а 250 – пострадали.

Сегодня, в этот траурный день, мы как никогда понимаем, что бесчинствам укрофашистов не может быть прощения. Для того, чтобы искоренить зло, мы проводим специальную военную операцию. Россия всеми силами стремится к тому, чтобы ответить каждому, кто думает, что имеет право вершить «суд» над невинными людьми.

Я напомню, что тему трагедии в Доме Профсоюзов мы начали обсуждать ещё две недели назад в эфире моей программы «Новороссия. Герои нового времени» на Радио «Комсомольская правда». Главным героем выпуска стал заместитель губернатора Херсонской области, руководитель представительства Херсонской области в Москве Владимир Боделан.

В 2014 году, в период происходящего ужаса, он возглавлял МЧС Одесской области. Тогда и на его долю выпало немало трудностей и обвинений.

Рекомендую к просмотру наше интервью, чтобы лучше узнать о том времени со слов свидетеля событий.

От себя добавлю: мы помним и скорбим. Наказание понесёт каждый, кто стал виновником этой чудовищной трагедии.
Печать
Приморье станет площадкой для крупного проекта в сфере микроэлектроники00:53Александр Хинштейн посетил Курский район23:01Гусев: Развитие скорой помощи мы ставим в приоритет22:50На ВЭФ дали старт масштабному проекту роботизации Дальнего Востока22:40В Благовещенске состоится Корпоративный демографический форум22:28На Кубани прошел телемарафон ко Дню благотворительности22:16Серов и Первоуральск стали городами трудовой доблести22:04Соколов отметил вклад «Боевого братства» в общественную жизнь региона21:52Минюст признал интернет-издание «Новая газета» иностранным агентом21:40Омский облсуд снял с выборов в заксобрание кандидата от КПРФ21:27В Архангельске завершился форум ветеранов и волонтеров СВО21:15Вятские Поляны удостоены звания «Город трудовой доблести»21:03Памятник участникам специальной военной операции открыли в Ельце20:52Разработан первый в России мастер-план развития прибрежного поселка20:27Громкая инициатива превратилась в заложницу внутриполитической борьбы20:15На Камчатке открыли новый аэровокзальный комплекс в Тиличиках20:15В Югре запустили скважину, с которой началась добыча нефти в Западной Сибири19:55Путин обсудил с Совбезом профилактику правонарушений среди подростков19:39Центр «Мой бизнес» открыл на Ямале школу нянь19:32И вниз, и вверх: летний ураган топливных цен ударил по центру России19:13Попытка Хавьера Милея спасти стремительно падающий рейтинг18:53Станет ли промышленный импульс основой для долгосрочного роста?18:51Армия РФ освободила Никаноровку и Грузское в ДНР18:28Убивший дракона сам становится драконом18:12Реформа связи может оставить миллионы россиян без домашнего интернета17:34В Москву с государственным визитом приедет президент Вьетнама16:59В правительстве Рязанской области созданы два новых ведомства16:43В 50 регионах РФ образованы 1145 именных избирательных участков16:21
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 4 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930