Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
02 мая 2024, 12:23

Трагедия в Одессе: мы помним и скорбим

Трагедия в Одессе: мы помним и скорбим
 
Первый зампредседателя комиссии по развитию информационного сообщества ОП РФ, сопредседатель Координационного совета при ОП РФ по интеграции новых субъектов РФ, эксперт Центра ПРИСП Александр Малькевич - о 10-летии со дня чудовищной трагедии в Доме Профсоюзов Одессы.

2 мая 2014 года – эта дата навсегда останется в памяти одесситов и всех мирных людей, для которых чужая боль – не просто слова.

Тогда, 10 лет назад, после бойни между националистами и представителями антимайдана на Куликовом поле начался чудовищный пожар в Доме Профсоюзов, куда нацисты загнали противников новой власти. В результате погибли почти 50 человек, а 250 – пострадали.

Сегодня, в этот траурный день, мы как никогда понимаем, что бесчинствам укрофашистов не может быть прощения. Для того, чтобы искоренить зло, мы проводим специальную военную операцию. Россия всеми силами стремится к тому, чтобы ответить каждому, кто думает, что имеет право вершить «суд» над невинными людьми.

Я напомню, что тему трагедии в Доме Профсоюзов мы начали обсуждать ещё две недели назад в эфире моей программы «Новороссия. Герои нового времени» на Радио «Комсомольская правда». Главным героем выпуска стал заместитель губернатора Херсонской области, руководитель представительства Херсонской области в Москве Владимир Боделан.

В 2014 году, в период происходящего ужаса, он возглавлял МЧС Одесской области. Тогда и на его долю выпало немало трудностей и обвинений.

Рекомендую к просмотру наше интервью, чтобы лучше узнать о том времени со слов свидетеля событий.

От себя добавлю: мы помним и скорбим. Наказание понесёт каждый, кто стал виновником этой чудовищной трагедии.
Печать
На Кубани создадут портал доступных путешествий людей на креслах-колясках23:01В Пермском крае состоялось первое заседание Совета молодых служащих22:50Ведерников и Стармолотов обсудили ключевые направления развития Пскова22:40Додон: Кандидата от оппозиции хотят снять с выборов в Гагаузии22:28В Рязанской области прошел патриотический форум «Служение Отчизне»22:16Волгоградский «Свет Великой Победы» - в числе лучших проектов страны22:03Блогеры из КНР посетили объекты резидентов СПВ во Владивостоке21:50Кумпилов обозначил задачи новому Уполномоченному по правам ребенка в Адыгее21:37Краснодарский край и Таиланд расширяют деловое сотрудничество21:24ЛНР планирует за три года благоустроить 112 общественных пространств21:12Валерий Фадеев прокомментировал идею мурала с Берией в Череповце20:59В Алтайском крае развивают креативный сектор экономики20:46Правительство РФ одобрило проект межвузовского кампуса в Липецке20:33Демешин обозначил ключевые направления развития туризма в крае20:20Депутат заявил, что Киев напрашивается на применение «Орешника»20:08В Амурской области киберпреступность снизилась на 27%20:03Зеленский атаками на Москву может сорвать трехсторонние переговоры19:47Бабаков: Участники БРИКС объединились для достижения целей общего развития19:36Собянин: Масштабное обновление подвижного состава продолжится до 2030 года19:14Лантратова показала кадры начала эвакуации мирных жителей из Алешек19:02Гольдштейн: Коми нужно гордиться своими продуктами18:43Россия помогает странам Африки планировать разработку месторождений18:38Бюджет Подмосковья на 2027 год принят к рассмотрению в Мособлдуме18:11Токаев предложил включить Россию в состав Организации тюркских государств17:42Калиматов: сохранение исторической памяти — наша обязанность17:26Дипломатический успех Москвы17:04Пять кандидатов допущены к конкурсу на пост главы Уфы16:48Тюменский вице-губернатор Андрей Киселев сложил полномочия16:37
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 2 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031