Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
02 мая 2024, 12:23

Трагедия в Одессе: мы помним и скорбим

Трагедия в Одессе: мы помним и скорбим
 
Первый зампредседателя комиссии по развитию информационного сообщества ОП РФ, сопредседатель Координационного совета при ОП РФ по интеграции новых субъектов РФ, эксперт Центра ПРИСП Александр Малькевич - о 10-летии со дня чудовищной трагедии в Доме Профсоюзов Одессы.

2 мая 2014 года – эта дата навсегда останется в памяти одесситов и всех мирных людей, для которых чужая боль – не просто слова.

Тогда, 10 лет назад, после бойни между националистами и представителями антимайдана на Куликовом поле начался чудовищный пожар в Доме Профсоюзов, куда нацисты загнали противников новой власти. В результате погибли почти 50 человек, а 250 – пострадали.

Сегодня, в этот траурный день, мы как никогда понимаем, что бесчинствам укрофашистов не может быть прощения. Для того, чтобы искоренить зло, мы проводим специальную военную операцию. Россия всеми силами стремится к тому, чтобы ответить каждому, кто думает, что имеет право вершить «суд» над невинными людьми.

Я напомню, что тему трагедии в Доме Профсоюзов мы начали обсуждать ещё две недели назад в эфире моей программы «Новороссия. Герои нового времени» на Радио «Комсомольская правда». Главным героем выпуска стал заместитель губернатора Херсонской области, руководитель представительства Херсонской области в Москве Владимир Боделан.

В 2014 году, в период происходящего ужаса, он возглавлял МЧС Одесской области. Тогда и на его долю выпало немало трудностей и обвинений.

Рекомендую к просмотру наше интервью, чтобы лучше узнать о том времени со слов свидетеля событий.

От себя добавлю: мы помним и скорбим. Наказание понесёт каждый, кто стал виновником этой чудовищной трагедии.
Печать
Апелляционный суд оставил в силе решение о снятии «Яблока» с выборов23:18В России начались выборы в Госдуму РФ девятого созыва23:16В ХМАО открылся Центр общественного наблюдения за выборами23:06Общественный штаб провел проверку готовности СИЗО-4 к ЕДГ23:03Смоленский центр общественного наблюдения готов к работе23:00Александр Брод оценил ход избирательной кампании на Ставрополье22:53Муниципальные общественные штабы Кубани готовы к ЕДГ-202622:47В Тамбове состоялась презентация Центра общественного наблюдения22:40В Северной Осетии подвели итоги подготовки к голосованию в ЕДГ-2622:34В Хакасия завершилось обучение группы дистанционного контроля за выборами22:28Как будет работать Центр общественного наблюдения Красноярского края22:22Общественный штаб по наблюдению за выборами на Камчатке готов к ЕДГ22:17Волгоградская область готова ответить на дипфейки на выборах22:12Общественники Башкирии мониторят доступность голосования для маломобильных граждан22:01В ряде регионов России открылись Центры общественного наблюдения21:50В Кострому приедут участники Международного фестиваля молодежи21:39Шаповалов рассказал о наблюдателях на выборах в ГД за рубежом21:27В ОП РФ открылся Ситуационный центр по контролю за выборами в ГД21:15Мошенники создали в Telegram фейковый канал Севгоризбиркома21:03Центр общественного наблюдения за выборами открыли в Чите20:51Сергей Носов провел встречу с колымскими предпринимателями20:40СК возбудил дело о теракте после гибели главы УИК в Запорожской области20:27Центр общественного наблюдения за выборами в Коми начнёт работу 18 сентября20:16В Курске создадут филиал РАНХиГС на базе академии госслужбы20:14Глава Ингушетии поручил обеспечить законность и прозрачность выборов20:02Следить за выборами на Урале выйдут 30 тысяч силовиков19:45Как в новых регионах подготовились к выборам депутатов Госдумы РФ19:39На Среднем Урале открылся Центр общественного наблюдения за выборами19:26
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 2 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930