Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
02 мая 2024, 12:23

Трагедия в Одессе: мы помним и скорбим

Трагедия в Одессе: мы помним и скорбим
 
Первый зампредседателя комиссии по развитию информационного сообщества ОП РФ, сопредседатель Координационного совета при ОП РФ по интеграции новых субъектов РФ, эксперт Центра ПРИСП Александр Малькевич - о 10-летии со дня чудовищной трагедии в Доме Профсоюзов Одессы.

2 мая 2014 года – эта дата навсегда останется в памяти одесситов и всех мирных людей, для которых чужая боль – не просто слова.

Тогда, 10 лет назад, после бойни между националистами и представителями антимайдана на Куликовом поле начался чудовищный пожар в Доме Профсоюзов, куда нацисты загнали противников новой власти. В результате погибли почти 50 человек, а 250 – пострадали.

Сегодня, в этот траурный день, мы как никогда понимаем, что бесчинствам укрофашистов не может быть прощения. Для того, чтобы искоренить зло, мы проводим специальную военную операцию. Россия всеми силами стремится к тому, чтобы ответить каждому, кто думает, что имеет право вершить «суд» над невинными людьми.

Я напомню, что тему трагедии в Доме Профсоюзов мы начали обсуждать ещё две недели назад в эфире моей программы «Новороссия. Герои нового времени» на Радио «Комсомольская правда». Главным героем выпуска стал заместитель губернатора Херсонской области, руководитель представительства Херсонской области в Москве Владимир Боделан.

В 2014 году, в период происходящего ужаса, он возглавлял МЧС Одесской области. Тогда и на его долю выпало немало трудностей и обвинений.

Рекомендую к просмотру наше интервью, чтобы лучше узнать о том времени со слов свидетеля событий.

От себя добавлю: мы помним и скорбим. Наказание понесёт каждый, кто стал виновником этой чудовищной трагедии.
Печать
«Вместе сильнее»: в Верхнекамье прошел форум волонтеров21:02В Алтайском крае стартовал III поток программы «Начни СВОе дело»20:50Артюхов возглавил очередную мастерскую в Высшей школе экономики20:38Открыта новая глава в политической истории США.20:24Новое поколение защитников правопорядка в Коми20:13Ветераны СВО получили гранты на открытие бизнеса в Новом Уренгое20:00В Алтайском крае предлагают ввести вознаграждение за добычу медведей19:41Волгоградцы обратились к губернатору из-за бездействия коммунальщиков19:31В РФ ожидают усиления внешней политики Трампа после победы демократов на выборах19:17Группировка «Центр» продолжает бои на нескольких участках фронта в ДНР18:54Мосгорсуд признал законным приговор блогеру Лерчек18:44«Хоть кусочек славы» - Эрдоган хочет провести переговоры с Путиным по Украине18:26Россияне назвали «Чебурашку 2» лучшим фильмом 2026 года18:14Полицейские Северной Осетии устроили школьникам каникулы с характером18:01В Москве прокомментировали возможность создания летающего автомобиля17:36Жизнеспособность ЕМО подтверждена фактами17:26Экс-министр культуры Самарской области возглавила ОП региона17:02Экологическая безопасность: от ситуационной осведомлённости к предупреждению угроз16:51Диаспоры и «тайный мир» мигрантов на Урале16:404 из 5 партий отметили высокую важность Дня народного единства16:30Вице-премьер Забайкалья по экономике сложил полномочия16:19Джей Ди Вэнс запускает предвыборную кампанию-202816:02Виталий Королев провел первую Прямую линию на посту губернатора15:48Корпоративное решение становится региональной проблемой15:34В КПРФ официально оценят итоги выборов в Госдуму15:20Без государства народ не существует15:08На Урале главой Красноуфимского округа избран Олег Ряписов14:58Замгубернатора Вологодской области избран спикером заксобрания14:43
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 2 будет

Архив
«    Ноябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30