Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
02 мая 2024, 12:23

Трагедия в Одессе: мы помним и скорбим

Трагедия в Одессе: мы помним и скорбим
 
Первый зампредседателя комиссии по развитию информационного сообщества ОП РФ, сопредседатель Координационного совета при ОП РФ по интеграции новых субъектов РФ, эксперт Центра ПРИСП Александр Малькевич - о 10-летии со дня чудовищной трагедии в Доме Профсоюзов Одессы.

2 мая 2014 года – эта дата навсегда останется в памяти одесситов и всех мирных людей, для которых чужая боль – не просто слова.

Тогда, 10 лет назад, после бойни между националистами и представителями антимайдана на Куликовом поле начался чудовищный пожар в Доме Профсоюзов, куда нацисты загнали противников новой власти. В результате погибли почти 50 человек, а 250 – пострадали.

Сегодня, в этот траурный день, мы как никогда понимаем, что бесчинствам укрофашистов не может быть прощения. Для того, чтобы искоренить зло, мы проводим специальную военную операцию. Россия всеми силами стремится к тому, чтобы ответить каждому, кто думает, что имеет право вершить «суд» над невинными людьми.

Я напомню, что тему трагедии в Доме Профсоюзов мы начали обсуждать ещё две недели назад в эфире моей программы «Новороссия. Герои нового времени» на Радио «Комсомольская правда». Главным героем выпуска стал заместитель губернатора Херсонской области, руководитель представительства Херсонской области в Москве Владимир Боделан.

В 2014 году, в период происходящего ужаса, он возглавлял МЧС Одесской области. Тогда и на его долю выпало немало трудностей и обвинений.

Рекомендую к просмотру наше интервью, чтобы лучше узнать о том времени со слов свидетеля событий.

От себя добавлю: мы помним и скорбим. Наказание понесёт каждый, кто стал виновником этой чудовищной трагедии.
Печать
Пискарев заявил о провале попыток сорвать выборы в России10:00ЕР получает 39 из 52 мест в заксобрании Красноярского края09:55Выборы стали показателем высокого уровня доверия к курсу президента09:45Общественные наблюдатели как санитары выборов09:42Как топливный кризис может скажется на выборах в США09:38Смоленская область-2026: явка как главный политический сюжет09:33КПРФ может претендовать максимум на три комитета в Госдуме IX созыва09:23Эксперты рассказали о голосовании в больницах, СИЗО и на дому09:15Финальный массив данных федерального ДЭГ скачали в ОП РФ09:12Константин Калачев назвал главного бенефициара ДЭГ08:51Собянин сообщил о рекордной явке на выборах в Госдуму в Москве08:42Выборы стали символическим референдумом о доверии курсу Путина08:36«Единая Россия» сохраняет лидерство после подсчета 83,52% протоколов08:30Россия не будет ориентироваться на оценку выборов со стороны Запада08:21Главные заявления главы ЦИК на брифинге по итогам выборов в ЕДГ-202608:15Алексей Песков подвел первые итоги ЕДГ-202608:08Участки закрыты, но общественный контроль за выборами продолжается23:12Центр общественного наблюдения в Казани посетили более 200 человек23:06В Забайкалье озвучили первые итоги выборов депутатов Госдумы22:59Глава ЦИК РФ: Организаторы вброса в Марий Эл отстранены от должности22:54В Штабе общественного наблюдения подвели итоги ЕДГ-26 в Тульской области22:44Ирина Боровова посетила Центр общественного наблюдения в Воронеже22:33Пушилин: Выборы депутатов Госдумы в ДНР прошли без нарушений22:27Международные наблюдатели оценили выборы в Якутии22:19За выборами в Новгородской области следили международные эксперты22:11Гольдштейн: В Коми обеспечен максимальный контроль за прозрачностью выборов22:10В Кировской области завершилось трехдневное голосование22:04«Новые люди» занимают второе место на выборах по данным ДЭГ21:56
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 3 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930