Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
04 апреля 2024, 14:04

Четыре пункта повестки визита Георгия Филимонова в Кремль

Четыре пункта повестки визита Георгия Филимонова в Кремль
 
Большинство экспертов полагают, что в ходе визита вологодского врио президент продемонстрировал одобрение его деятельности и выразил готовность в дальнейшем поддерживать инициативы Филимонова.

По мнению политтехнолога Юлии Милешкиной, формат презентации сюжета о встрече в СМИ оставляет ряд вопросов, поскольку затрудняет восприятие контекста прошедшего визита.
 

1 апреля, что в своем роде символично, опубликована новость о встрече президента и врио главы Вологодской области Филимонова Г.Ю.

1 апреля врио и вправду был в Москве, о чем он отчитался в соцсетях, но запись, судя по всему, мартовские "консервы".

Запись очень короткая, на 1 минуту 35 секунд.

«Ни здрасьте, ни до свидания» на видео нет, формат «научный руководитель готовит к предзащите диссертанта».

Что это было?

Часто ли после назначения врио приезжает повторно публично к президенту?

Почему такое скупое на эмоции видео?

1. О цели видео Сергей Румянцев: «Признак одобрения его деятельности на посту врио со стороны федерального центра, и сигнал региональным элитам о недопустимости попыток "фрондирования"».

2. Это редкий случай, когда возникает необходимость послать еще сигнал элитам, как будто после первого сигнала смена губернатора и назначение врио, никто ничего не понял?

3. Напряжение системы растет, популярность «публичных порок» чиновников и предпринимателей у простого народа вызывает одобрение, и то уже не у всех.

Эти же самые чиновники и предприниматели являются местными элитами, людьми, которые приросли к родной земле, а, значит, запомнят и «мокрые спины», и другие эмоциональные высказывания.

4. Видео скупое на эмоции либо потому что это вынужденная PR-мера для поддержки врио губернатора, и у президента было очень мало времени, либо потому что основной разговор состоялся за кадром и был несколько другого содержания.

Интересно пишется история земли Вологодской.
Печать
В Бердянске прошла «Проектная сессия «Первый грант»14:23Цыденов назначил главу Еравнинского района Бурятии14:10Прямая линия Анохина: СВО – в центре внимания13:59РГО проводит международную акцию «Географический диктант-2025»13:45Развитие Северов в отдельном политико-экономическом «фрейме»13:23Пример того, как работает ручное управление13:09Путин по приглашению Моди 4-5 декабря посетит Индию с визитом12:56Тема ЖКХ всегда актуальна12:42Зеленскому простят и провалы на фронте, и коррупцию12:33В думе Югры утвердили бюджет и переход на одноуровневую систему управления12:13Благодаря СЭС местами насилие над планетой снизится12:05Ямал возглавил рейтинг регионов по поддержке молодых ученых12:05Поддержка участников СВО — один из ключевых приоритетов Подмосковья12:00Первышов принял участие в открытии распределительного центра X5 Group11:52Обыски у Ермака начались с фразы «Сезам, откройся!»11:46Сенатор Борисов: Дефицит кадров на селе достигает 40 процентов11:36Парламент Молдавии окончательно решил: летом 2026 года «Русский дом» выселят11:31КСП Воронежа раскритиковала озеленение города11:26В Нижегородской области создан образовательный кластер11:14Верховный лидер Ирана назвал виновника конфликта на Украине11:04Повестку работы органов власти должны формировать жители10:55Глава Камчатки ответил на вопросы жителей в прямом эфире10:43Утвержден бюджет Хабаровского края на 2026 год10:36Сильные стороны народосбережения «по Филимонову»10:24В Прикамье утвердили новую схему избирательных округов10:10После переворота свергнутый глава Гвинеи-Бисау прибыл в Сенегал10:01«Единая Россия» провела Всероссийский форум муниципальных депутатов09:48В Якутии проходит Форум волонтеров-медиков09:37
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 2 будет

Архив
«    Ноябрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930