Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
04 апреля 2024, 14:04

Четыре пункта повестки визита Георгия Филимонова в Кремль

Четыре пункта повестки визита Георгия Филимонова в Кремль
 
Большинство экспертов полагают, что в ходе визита вологодского врио президент продемонстрировал одобрение его деятельности и выразил готовность в дальнейшем поддерживать инициативы Филимонова.

По мнению политтехнолога Юлии Милешкиной, формат презентации сюжета о встрече в СМИ оставляет ряд вопросов, поскольку затрудняет восприятие контекста прошедшего визита.
 

1 апреля, что в своем роде символично, опубликована новость о встрече президента и врио главы Вологодской области Филимонова Г.Ю.

1 апреля врио и вправду был в Москве, о чем он отчитался в соцсетях, но запись, судя по всему, мартовские "консервы".

Запись очень короткая, на 1 минуту 35 секунд.

«Ни здрасьте, ни до свидания» на видео нет, формат «научный руководитель готовит к предзащите диссертанта».

Что это было?

Часто ли после назначения врио приезжает повторно публично к президенту?

Почему такое скупое на эмоции видео?

1. О цели видео Сергей Румянцев: «Признак одобрения его деятельности на посту врио со стороны федерального центра, и сигнал региональным элитам о недопустимости попыток "фрондирования"».

2. Это редкий случай, когда возникает необходимость послать еще сигнал элитам, как будто после первого сигнала смена губернатора и назначение врио, никто ничего не понял?

3. Напряжение системы растет, популярность «публичных порок» чиновников и предпринимателей у простого народа вызывает одобрение, и то уже не у всех.

Эти же самые чиновники и предприниматели являются местными элитами, людьми, которые приросли к родной земле, а, значит, запомнят и «мокрые спины», и другие эмоциональные высказывания.

4. Видео скупое на эмоции либо потому что это вынужденная PR-мера для поддержки врио губернатора, и у президента было очень мало времени, либо потому что основной разговор состоялся за кадром и был несколько другого содержания.

Интересно пишется история земли Вологодской.
Печать
Калужский губернатор назначил главу минсельхоза своим замом14:116 мая отмечается День воинской доблести Подмосковья13:55Начало весны для российских губернаторов – время кадровых ротаций13:41Герой России намерен баллотироваться в заксобрание Приморья13:31В Казани придумали, как оказывать бездомным медицинскую помощь13:20Биробиджан готовится к празднованию Дня Победы12:55Бабий бунт в Одессе12:47Приморские производители продуктов питания получили поддержку12:39Вучич честно рассказал, почему не вводит санкции против РФ12:29Дмитрий Демешин: Наш долг – окружить заботой каждого ветерана12:18Мэр Иркутска отчитался о работе администрации в 2025 году12:09Филимонов делает ставку на множество небольших точек опоры12:02Депутаты Рады обсуждают снижение мобилизационного возраста на Украине12:01Атаки дронов ВСУ в Крыму привели к гибели пяти человек11:51Альянс Парижа и Киева с террористами11:40Более 45 тысяч приморских семей получили региональный маткапитал11:39Осужденному за коррупцию экс-главе Марий Эл Маркелову смягчили наказание11:29В Петербурге впервые пройдет акция «Бессмертный флот»11:24Точенов: Запущен процесс формирования МРГ СПЧ11:17Экс-мэр Алапаевска Билалов выдвинулся на праймериз ЕР перед выборами в ЗС11:12Дрозденко назначил главу комитета образования Ленобласти11:04Ветеран СВО стал главой района в Хабаровском крае10:52В Гагаузии отменили назначенные на 21 июня парламентские выборы10:42Детский омбудсмен Ивановской области заявилась на праймериз ЕР10:35В Туве отмечают 25-летие Конституции республики10:22Уже на старте праймериз виден проходной кандидат10:11Турчак поручил упростить процедуру усыновления детей в семьи10:01«Герой Чукотки» разрабатывает стратегию деалкоголизации населения региона09:54
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 4 будет

Архив
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031