Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
04 апреля 2024, 14:04

Четыре пункта повестки визита Георгия Филимонова в Кремль

Четыре пункта повестки визита Георгия Филимонова в Кремль
 
Большинство экспертов полагают, что в ходе визита вологодского врио президент продемонстрировал одобрение его деятельности и выразил готовность в дальнейшем поддерживать инициативы Филимонова.

По мнению политтехнолога Юлии Милешкиной, формат презентации сюжета о встрече в СМИ оставляет ряд вопросов, поскольку затрудняет восприятие контекста прошедшего визита.
 

1 апреля, что в своем роде символично, опубликована новость о встрече президента и врио главы Вологодской области Филимонова Г.Ю.

1 апреля врио и вправду был в Москве, о чем он отчитался в соцсетях, но запись, судя по всему, мартовские "консервы".

Запись очень короткая, на 1 минуту 35 секунд.

«Ни здрасьте, ни до свидания» на видео нет, формат «научный руководитель готовит к предзащите диссертанта».

Что это было?

Часто ли после назначения врио приезжает повторно публично к президенту?

Почему такое скупое на эмоции видео?

1. О цели видео Сергей Румянцев: «Признак одобрения его деятельности на посту врио со стороны федерального центра, и сигнал региональным элитам о недопустимости попыток "фрондирования"».

2. Это редкий случай, когда возникает необходимость послать еще сигнал элитам, как будто после первого сигнала смена губернатора и назначение врио, никто ничего не понял?

3. Напряжение системы растет, популярность «публичных порок» чиновников и предпринимателей у простого народа вызывает одобрение, и то уже не у всех.

Эти же самые чиновники и предприниматели являются местными элитами, людьми, которые приросли к родной земле, а, значит, запомнят и «мокрые спины», и другие эмоциональные высказывания.

4. Видео скупое на эмоции либо потому что это вынужденная PR-мера для поддержки врио губернатора, и у президента было очень мало времени, либо потому что основной разговор состоялся за кадром и был несколько другого содержания.

Интересно пишется история земли Вологодской.
Печать
СМИ: бывший красноярский губернатор Усс может уйти из политики11:00В Тюменской области выбрали главу Ялуторовска10:47Депутат Госдумы намерен принять участие в муниципальных выборах10:35Прикамье расширит промышленное сотрудничество с Казахстаном10:25Мастер-планы, реновация ЗАТО и газификация10:1570% депутатов и чиновников Петербурга остались в Telegram10:01Демешин поддержал идею развития Тумнинских термальных источников09:5012 затонувших судов ликвидируют на акватории порта «Тикси»09:40В Приамурье подвели итоги борьбы с несанкционированными свалками09:30На Ямале отпразднуют День коренных малочисленных народов России09:19На Ямале отпразднуют День коренных малочисленных народов России09:15Поддержка предпринимательства – приоритет «Народной программы» на Чукотке09:09ЦПКиО Волгограда - победитель всероссийской премии «Парки России»08:57Борис Надеждин пойдет на выборы в Госдуму и Мособлдуму08:48На юге Сахалина модернизируют морские порты08:41XXX Российский Интернет-Форум пройдет 27-29 апреля в «Сколково»08:30Глава Ингушетии выступил с отчетом о работе правительства08:19На праймериз ЕР зарегистрировались 2,5 млн избирателей08:03В Республике Алтай наградили волонтеров-спасателей23:01Фонд «Компас» разработает комплекс мер по сохранению Телецкого озера22:50В Архангельске стартовала конференция «Судостроение в Арктике»22:41Котюков поручил расширить систему сопровождения талантливых детей22:28На Чукотке ветеран СВО стал координатором фонда «Защитники Отечества»22:16В Рязанской области проходит Молодежный патриотический форум22:05Бабушкин посетил мобильный пункт отбора на контрактную службу21:53В ЯНАО приступили к реализации пилотного проекта «Безопасная тундра»21:42Чекунков представил проект стратегии развития Дальнего Востока до 2030 года21:32В иркутской Зиме отменили прямые выборы мэра21:20
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 9 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930