Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
01 марта 2024, 14:11

Кандидаты в президенты РФ обсудили сельское хозяйство

Кандидаты в президенты РФ обсудили сельское хозяйство
 
Политолог, первый заместитель председателя комиссии ОП РФ по общественной экспертизе законопроектов и иных нормативных актов, эксперт Центра ПРИСП Александр Асафов – о теледебатах доверенных лиц кандидатов в президенты РФ, посвященных сельскому хозяйству.

Двенадцатые дебаты кандидатов на пост Президента РФ состоялись на телеканале «Общественное телевидение России». Тема – сельское хозяйство. Тайминг: по 4 минуты.

Основные тезисы кандидатов:

Слоботчиков Олег Николаевич (Доверенное лицо Леонида Слуцкого, ЛДПР)

Развивать территории, чтобы у рабочих не было желания уехать из села в город. Смыть границу между городами и селами, уравнять качество жизни.

Это обеспечение вопросов продовольственной безопасности РФ.

Мы более чем на 100% обеспечены маслом и молоком.

У нас нет некоторых экзотических продуктов, но они и не нужны в определенное время года.

Мы выступаем за ЗОЖ.

У молодёжи популярен термин ПП (правильное питание).

МСП сложно с крупными сельхозпредприятиями конкурировать.

Сельскохозяйственные предприятия нуждаются в льготном кредитовании.

Продукты должны быть качественными, без канцерогенов. Здоровая нация – это правильное питание.

Низкая платежеспособность при высокой закредитованности – это проблема.

Закупщики настаивают на снижении стоимости продукции фермеров.

Необходимо создавать хорошие условия для хранения овощей и фруктов без их накачивания канцерогенами.

Важный вопрос – сохранение лесов. Большое количество незаконной вырубки, пожары.

Продолжительность жизни на селе – ниже, чем средняя по России.

Слоботчиков, в отличие от своего кандидата, не выводит оппонентов на конфликт. Представитель в спокойном темпе озвучивает свои предложения.

Харитонов Николай Михайлович (КПРФ)

Рассмотреть финансово-кредитную политику.

Создать гос. банк, который контролировал бы работу всех банков.

Восстановить потребительскую кооперацию.

Через Кубань проходит более 1 млн. тонн пальмового масла. Производство молока более 32 млн тонн, а в СССР было более 50 млн тонн.

Гайдар говорил, что у нас есть газ, нефть – мы все купим.

Ножки Буша - живая отрава.

Надо поголовье коров восстанавливать. Мы “пальмой” травим людей. А нормальные растительные масла – увозим и продаем.

На сельских территориях люди получают пенсию 15-17 тыс. руб.

В СССР бюджетная строка для развития сельского хозяйства была 15%.

Необходимо поднять тракторостроение.

Харитонов выглядел сегодня потеряно и одиноко. Почти никто из кандидатов не обращал внимания на лозунги кандидата.

Хуруджи Александр Александрович (Доверенное лицо Владислава Даванкова, "Новые люди")

Ответ КПРФ: Связь между падением количества крупного рогатого скота и оборотом пальмового масла - не понял.

Нужна гос. программа, которая доходила бы до села.

Памятник неэффективности - когда я работал на заводе, мы лишние детали закапывали из-за ненадобности.

Практически нет своего семенного материала. Покупаем семена за рубежом.

Необходимо создать семенной фонд, без ГМО, для здоровья нации. Мы за экологичные продукты.

Есть сервисы, которые продают экочистую еду. Государству необходимо их поддерживать.

В России разработана акустическая заморозка продуктов.

Россия является одним из главных поставщиков кедрового ореха в мире.

Углубить обработку сельхозпродукции – это даст рабочие места и независимость.

Надо на селе проводить электричество, интернет, дороги, школы. Чтобы люди могли достойно жить.

Каждый рубль, вложенный в село, для нас важен в плане демографии. Коэффициент рождаемости в селах значительно выше, чем в городах.

Вчера В.В. Путин в Послании говорил о полном покрытии Интернетом страны.

Людям не хватает в селах медицинской помощи.

Единственные в Госдуме предлагали освободить от мобилизации работников села.

Хуруджи становится уверенным оратором. Тем более, сегодня в студии царила весьма спокойная атмосфера, никто не кричал и не выводил друг друга на конфликт. Представитель уверенно озвучивает свои тезисы, не отвлекаясь на оппонентов.
Печать
Более тысячи спортивных мероприятий пройдёт в Приморье в 2026 году19:00Собянин рассказал о планах развития московского трамвая18:52В ЯНАО картой «Морошка» пользуются уже 350 тысяч ямальцев17:53В Ростовской области утвердили программу обращения с отходами17:40В Республике Алтай в 2026 году благоустроят 15 объектов17:36Президент Германии обвинил США в подрыве миропорядка17:12Изменения в законодательстве в 2026 году16:55Для США венесуэльская победа может оказаться пирровой16:43Премьер Италии призвала ЕС начать диалог с Россией по Украине16:30В России ввели повышенную ставку НДФЛ для иностранных агентов16:16Хинштейн - о самых важных событиях в Курской области в 2025 году16:05Стало известно, когда Каспийский кластер примет первых туристов15:54Глава СвДП пообещала, что побреется налысо при провале на выборах15:41СВО стала центральной темой в политической повестке Гольдштейна15:27Цены на продовольствие в мире достигли максимума с 2022 года15:08В парламенте Франции заговорили о выходе из НАТО14:50Медведев прокомментировал «бурное» начало года14:40Планы законодателей в преддверии выборов14:25ВРП Кабардино-Балкарии в 2025 году вырос на 6%14:17Верховный лидер Ирана обратился к нации на фоне протестов14:00Южный переходный совет Йемена объявил о самороспуске13:43Медведчук: Зеленский начал убирать конкурентов в президенты13:24Как трансформируется внешнеторговая логистика Дальнего Востока13:22Глава градостроительного департамента Томской области покинул пост13:10Иранское руководство готово пойти на крайние меры12:55Новосибирцы направили на помощь бойцам СВО более 450 фур с грузом12:35Риски возникновения дефицита на мировом рынке нефти12:06Чтобы мурманчанам было чем гордиться11:57
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 3 будет

Архив
«    Январь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031