Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
01 марта 2024, 14:11

Кандидаты в президенты РФ обсудили сельское хозяйство

Кандидаты в президенты РФ обсудили сельское хозяйство
 
Политолог, первый заместитель председателя комиссии ОП РФ по общественной экспертизе законопроектов и иных нормативных актов, эксперт Центра ПРИСП Александр Асафов – о теледебатах доверенных лиц кандидатов в президенты РФ, посвященных сельскому хозяйству.

Двенадцатые дебаты кандидатов на пост Президента РФ состоялись на телеканале «Общественное телевидение России». Тема – сельское хозяйство. Тайминг: по 4 минуты.

Основные тезисы кандидатов:

Слоботчиков Олег Николаевич (Доверенное лицо Леонида Слуцкого, ЛДПР)

Развивать территории, чтобы у рабочих не было желания уехать из села в город. Смыть границу между городами и селами, уравнять качество жизни.

Это обеспечение вопросов продовольственной безопасности РФ.

Мы более чем на 100% обеспечены маслом и молоком.

У нас нет некоторых экзотических продуктов, но они и не нужны в определенное время года.

Мы выступаем за ЗОЖ.

У молодёжи популярен термин ПП (правильное питание).

МСП сложно с крупными сельхозпредприятиями конкурировать.

Сельскохозяйственные предприятия нуждаются в льготном кредитовании.

Продукты должны быть качественными, без канцерогенов. Здоровая нация – это правильное питание.

Низкая платежеспособность при высокой закредитованности – это проблема.

Закупщики настаивают на снижении стоимости продукции фермеров.

Необходимо создавать хорошие условия для хранения овощей и фруктов без их накачивания канцерогенами.

Важный вопрос – сохранение лесов. Большое количество незаконной вырубки, пожары.

Продолжительность жизни на селе – ниже, чем средняя по России.

Слоботчиков, в отличие от своего кандидата, не выводит оппонентов на конфликт. Представитель в спокойном темпе озвучивает свои предложения.

Харитонов Николай Михайлович (КПРФ)

Рассмотреть финансово-кредитную политику.

Создать гос. банк, который контролировал бы работу всех банков.

Восстановить потребительскую кооперацию.

Через Кубань проходит более 1 млн. тонн пальмового масла. Производство молока более 32 млн тонн, а в СССР было более 50 млн тонн.

Гайдар говорил, что у нас есть газ, нефть – мы все купим.

Ножки Буша - живая отрава.

Надо поголовье коров восстанавливать. Мы “пальмой” травим людей. А нормальные растительные масла – увозим и продаем.

На сельских территориях люди получают пенсию 15-17 тыс. руб.

В СССР бюджетная строка для развития сельского хозяйства была 15%.

Необходимо поднять тракторостроение.

Харитонов выглядел сегодня потеряно и одиноко. Почти никто из кандидатов не обращал внимания на лозунги кандидата.

Хуруджи Александр Александрович (Доверенное лицо Владислава Даванкова, "Новые люди")

Ответ КПРФ: Связь между падением количества крупного рогатого скота и оборотом пальмового масла - не понял.

Нужна гос. программа, которая доходила бы до села.

Памятник неэффективности - когда я работал на заводе, мы лишние детали закапывали из-за ненадобности.

Практически нет своего семенного материала. Покупаем семена за рубежом.

Необходимо создать семенной фонд, без ГМО, для здоровья нации. Мы за экологичные продукты.

Есть сервисы, которые продают экочистую еду. Государству необходимо их поддерживать.

В России разработана акустическая заморозка продуктов.

Россия является одним из главных поставщиков кедрового ореха в мире.

Углубить обработку сельхозпродукции – это даст рабочие места и независимость.

Надо на селе проводить электричество, интернет, дороги, школы. Чтобы люди могли достойно жить.

Каждый рубль, вложенный в село, для нас важен в плане демографии. Коэффициент рождаемости в селах значительно выше, чем в городах.

Вчера В.В. Путин в Послании говорил о полном покрытии Интернетом страны.

Людям не хватает в селах медицинской помощи.

Единственные в Госдуме предлагали освободить от мобилизации работников села.

Хуруджи становится уверенным оратором. Тем более, сегодня в студии царила весьма спокойная атмосфера, никто не кричал и не выводил друг друга на конфликт. Представитель уверенно озвучивает свои тезисы, не отвлекаясь на оппонентов.
Печать
Более 100 инициатив внесли жители Приморья в Народную программу ЕР12:54«Единая Россия» и РЖД модернизируют вокзалы в регионах12:48Фонд «Защитники Отечества» в ЛНР рассмотрел более 43 тыс. обращений12:36VPN может ждать судьба Telegram12:14Если Трамп начнет наземную операцию в Иране, ему объявят импичмент12:05Приморские спортсмены укрепляют позиции на всероссийской арене12:00В России выберут лучший МФЦ11:54Федеральный центр поддержит газификацию в Приволжье11:51Лучшего народного дружинника выбрали в Хабаровском крае11:46Молодежная палата Тюменской гордумы будет сотрудничать с «Движением первых»11:39Минтранс Бурятии показал работы по содержанию региональных дорог11:29Путин присвоил почетное звание главврачу из Волгограда Анне Паниной11:24Валуев выдвинулся на праймериз ЕР от Санкт-Петербурга11:01Доигрались - борьба с русским языком началась и в России10:51В Курской области выбрали нового главу Курского района10:43СМИ: экс-губернатор ЯНАО возглавит фракцию ЕР в Госдуме10:33Гордума Новомосковска приняла отставку мэра10:20Законопроект «Чемодан-Вокзал-Выдворение»10:10В избиркоме Свердловской области назвали формы подкупа избирателей09:42Стабильность как базовое условие развития09:3935 миллиардов для Вологодчины: на что ушли деньги нацпроекта09:31Петроюани вместо нефтедолларов?09:24В Якутии ветераны Великой Отечественной войны получат по ₽1 млн08:45Археологи открыли 11 новых объектов культурного наследия в Чечне08:42Никонов рассказал об итогах визита депутатов Госдумы в США08:21ДЭГ будет работать даже при перебоях с мобильным интернетом08:06На космодроме Восточный построят третий стартовый стол22:59«Единая Россия» и «Единая Абхазия» укрепляют межпартийное сотрудничество22:49
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 6 будет

Архив
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031