Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
01 марта 2024, 14:11

Кандидаты в президенты РФ обсудили сельское хозяйство

Кандидаты в президенты РФ обсудили сельское хозяйство
 
Политолог, первый заместитель председателя комиссии ОП РФ по общественной экспертизе законопроектов и иных нормативных актов, эксперт Центра ПРИСП Александр Асафов – о теледебатах доверенных лиц кандидатов в президенты РФ, посвященных сельскому хозяйству.

Двенадцатые дебаты кандидатов на пост Президента РФ состоялись на телеканале «Общественное телевидение России». Тема – сельское хозяйство. Тайминг: по 4 минуты.

Основные тезисы кандидатов:

Слоботчиков Олег Николаевич (Доверенное лицо Леонида Слуцкого, ЛДПР)

Развивать территории, чтобы у рабочих не было желания уехать из села в город. Смыть границу между городами и селами, уравнять качество жизни.

Это обеспечение вопросов продовольственной безопасности РФ.

Мы более чем на 100% обеспечены маслом и молоком.

У нас нет некоторых экзотических продуктов, но они и не нужны в определенное время года.

Мы выступаем за ЗОЖ.

У молодёжи популярен термин ПП (правильное питание).

МСП сложно с крупными сельхозпредприятиями конкурировать.

Сельскохозяйственные предприятия нуждаются в льготном кредитовании.

Продукты должны быть качественными, без канцерогенов. Здоровая нация – это правильное питание.

Низкая платежеспособность при высокой закредитованности – это проблема.

Закупщики настаивают на снижении стоимости продукции фермеров.

Необходимо создавать хорошие условия для хранения овощей и фруктов без их накачивания канцерогенами.

Важный вопрос – сохранение лесов. Большое количество незаконной вырубки, пожары.

Продолжительность жизни на селе – ниже, чем средняя по России.

Слоботчиков, в отличие от своего кандидата, не выводит оппонентов на конфликт. Представитель в спокойном темпе озвучивает свои предложения.

Харитонов Николай Михайлович (КПРФ)

Рассмотреть финансово-кредитную политику.

Создать гос. банк, который контролировал бы работу всех банков.

Восстановить потребительскую кооперацию.

Через Кубань проходит более 1 млн. тонн пальмового масла. Производство молока более 32 млн тонн, а в СССР было более 50 млн тонн.

Гайдар говорил, что у нас есть газ, нефть – мы все купим.

Ножки Буша - живая отрава.

Надо поголовье коров восстанавливать. Мы “пальмой” травим людей. А нормальные растительные масла – увозим и продаем.

На сельских территориях люди получают пенсию 15-17 тыс. руб.

В СССР бюджетная строка для развития сельского хозяйства была 15%.

Необходимо поднять тракторостроение.

Харитонов выглядел сегодня потеряно и одиноко. Почти никто из кандидатов не обращал внимания на лозунги кандидата.

Хуруджи Александр Александрович (Доверенное лицо Владислава Даванкова, "Новые люди")

Ответ КПРФ: Связь между падением количества крупного рогатого скота и оборотом пальмового масла - не понял.

Нужна гос. программа, которая доходила бы до села.

Памятник неэффективности - когда я работал на заводе, мы лишние детали закапывали из-за ненадобности.

Практически нет своего семенного материала. Покупаем семена за рубежом.

Необходимо создать семенной фонд, без ГМО, для здоровья нации. Мы за экологичные продукты.

Есть сервисы, которые продают экочистую еду. Государству необходимо их поддерживать.

В России разработана акустическая заморозка продуктов.

Россия является одним из главных поставщиков кедрового ореха в мире.

Углубить обработку сельхозпродукции – это даст рабочие места и независимость.

Надо на селе проводить электричество, интернет, дороги, школы. Чтобы люди могли достойно жить.

Каждый рубль, вложенный в село, для нас важен в плане демографии. Коэффициент рождаемости в селах значительно выше, чем в городах.

Вчера В.В. Путин в Послании говорил о полном покрытии Интернетом страны.

Людям не хватает в селах медицинской помощи.

Единственные в Госдуме предлагали освободить от мобилизации работников села.

Хуруджи становится уверенным оратором. Тем более, сегодня в студии царила весьма спокойная атмосфера, никто не кричал и не выводил друг друга на конфликт. Представитель уверенно озвучивает свои тезисы, не отвлекаясь на оппонентов.
Печать
Курские выпускники-стобалльники получили региональные награды23:011 493 000 избирательных бюллетеней изготовят в Забайкалье22:48Республики Алтай и Башкортостан будут вместе развивать народные промыслы22:37Сергей Кравцов и Вениамин Кондратьев провели рабочую встречу22:265 сентября в Карачаево-Черкесии станет праздничным днем22:15ЕР располагает широким набором механизмов поддержки молодежных инициатив22:04В Кузбассе к выборам готовы 1505 основных участков и 8 временных21:53Рыбаков призвал главу МВД прекратить давление на граждан, пришедших в ВС21:40На выборах в ЗС Петербурга образуют 107 экстерриториальных участков21:28Правительство Кировской области поддержит молодых специалистов21:16Дети из Мещовского района побывали за кулисами избирательного процесса21:05Максим Зацепин избран главой Семилукского района20:54В Йошкар-Оле стартовал Межнациональный молодежный патриотический слет20:42Попытки запугать членов избиркома Херсонской области не дают результата20:30В Поморье развивают молодежные проекты в сфере культуры20:17В Яранске молодые врачи получают до 2 700 000 рублей «подъемных»20:04В Якутске проходит XVIII Конференция водоканалов России19:45Евгений Хмара официально возглавил Минобороны Украины19:29Минпросвещения запустило чат-бот по вопросам обучения и воспитания детей19:27В Югре начнут голосовать вахтовики и жители труднодоступных территорий19:14Студиям раздали методичку по съемке кино о семье в РФ19:11Новый этап развития партийно-политической системы19:02Кому и зачем нужны беспилотные поезда18:43Рейтинг Трампа снизился до 33%18:30Гехт предложила округу масштабный план позитивных перемен18:26Экономист Соломатин назвал бюджет сборов ребенка в школу18:19Уральские эксперты выступили против запрета соцсетей для подростков18:17Многодетные семьи Приамурья смогут получить более 140 млн рублей маткапитала17:53
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 5 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31