Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
01 марта 2024, 14:11

Кандидаты в президенты РФ обсудили сельское хозяйство

Кандидаты в президенты РФ обсудили сельское хозяйство
 
Политолог, первый заместитель председателя комиссии ОП РФ по общественной экспертизе законопроектов и иных нормативных актов, эксперт Центра ПРИСП Александр Асафов – о теледебатах доверенных лиц кандидатов в президенты РФ, посвященных сельскому хозяйству.

Двенадцатые дебаты кандидатов на пост Президента РФ состоялись на телеканале «Общественное телевидение России». Тема – сельское хозяйство. Тайминг: по 4 минуты.

Основные тезисы кандидатов:

Слоботчиков Олег Николаевич (Доверенное лицо Леонида Слуцкого, ЛДПР)

Развивать территории, чтобы у рабочих не было желания уехать из села в город. Смыть границу между городами и селами, уравнять качество жизни.

Это обеспечение вопросов продовольственной безопасности РФ.

Мы более чем на 100% обеспечены маслом и молоком.

У нас нет некоторых экзотических продуктов, но они и не нужны в определенное время года.

Мы выступаем за ЗОЖ.

У молодёжи популярен термин ПП (правильное питание).

МСП сложно с крупными сельхозпредприятиями конкурировать.

Сельскохозяйственные предприятия нуждаются в льготном кредитовании.

Продукты должны быть качественными, без канцерогенов. Здоровая нация – это правильное питание.

Низкая платежеспособность при высокой закредитованности – это проблема.

Закупщики настаивают на снижении стоимости продукции фермеров.

Необходимо создавать хорошие условия для хранения овощей и фруктов без их накачивания канцерогенами.

Важный вопрос – сохранение лесов. Большое количество незаконной вырубки, пожары.

Продолжительность жизни на селе – ниже, чем средняя по России.

Слоботчиков, в отличие от своего кандидата, не выводит оппонентов на конфликт. Представитель в спокойном темпе озвучивает свои предложения.

Харитонов Николай Михайлович (КПРФ)

Рассмотреть финансово-кредитную политику.

Создать гос. банк, который контролировал бы работу всех банков.

Восстановить потребительскую кооперацию.

Через Кубань проходит более 1 млн. тонн пальмового масла. Производство молока более 32 млн тонн, а в СССР было более 50 млн тонн.

Гайдар говорил, что у нас есть газ, нефть – мы все купим.

Ножки Буша - живая отрава.

Надо поголовье коров восстанавливать. Мы “пальмой” травим людей. А нормальные растительные масла – увозим и продаем.

На сельских территориях люди получают пенсию 15-17 тыс. руб.

В СССР бюджетная строка для развития сельского хозяйства была 15%.

Необходимо поднять тракторостроение.

Харитонов выглядел сегодня потеряно и одиноко. Почти никто из кандидатов не обращал внимания на лозунги кандидата.

Хуруджи Александр Александрович (Доверенное лицо Владислава Даванкова, "Новые люди")

Ответ КПРФ: Связь между падением количества крупного рогатого скота и оборотом пальмового масла - не понял.

Нужна гос. программа, которая доходила бы до села.

Памятник неэффективности - когда я работал на заводе, мы лишние детали закапывали из-за ненадобности.

Практически нет своего семенного материала. Покупаем семена за рубежом.

Необходимо создать семенной фонд, без ГМО, для здоровья нации. Мы за экологичные продукты.

Есть сервисы, которые продают экочистую еду. Государству необходимо их поддерживать.

В России разработана акустическая заморозка продуктов.

Россия является одним из главных поставщиков кедрового ореха в мире.

Углубить обработку сельхозпродукции – это даст рабочие места и независимость.

Надо на селе проводить электричество, интернет, дороги, школы. Чтобы люди могли достойно жить.

Каждый рубль, вложенный в село, для нас важен в плане демографии. Коэффициент рождаемости в селах значительно выше, чем в городах.

Вчера В.В. Путин в Послании говорил о полном покрытии Интернетом страны.

Людям не хватает в селах медицинской помощи.

Единственные в Госдуме предлагали освободить от мобилизации работников села.

Хуруджи становится уверенным оратором. Тем более, сегодня в студии царила весьма спокойная атмосфера, никто не кричал и не выводил друг друга на конфликт. Представитель уверенно озвучивает свои тезисы, не отвлекаясь на оппонентов.
Печать
В Карачаево-Черкесии проходит фольклорно-этнографическая экспедиция23:00Воскресенский в интервью «России 24» подвел итоги весны 2026 года22:55В Кемерове готовятся к форуму креативных индустрий22:44В Ингушетии стартовали работы по созданию индустриального парка «Джейрах»22:35В Тульской области будет создан президиум молодежных объединений22:23Всероссийский молодежный фестиваль «Будущее театральной России»22:11Чибис объявил о старте конкурса грантов для поисковых НКО региона21:58«Территория смыслов» впервые проведет смену в сфере молодежной политики21:47В Курске отметили первую годовщину освобождения от ВСУ21:36Кировская область в 1,5 раза увеличит товарооборот с Узбекистаном21:24Миляев оценил проекты «Школы коммуникаций»21:12Асафов: На смену микротаргетингу приходит битва за обучение ИИ20:59Кадыров обсудил с Байхановым подготовку к ЕДГ-2620:46В Муравленко прошли «Ямальские встречи. Дети»20:34В Поморье обсудили проекты по развитию системы патриотического воспитания20:23Новоуренгойцев призвали голосовать за объекты благоустройства20:13Спалил 4 полицейские машины: «идейного пиромана» задержали в Чувашии19:58Наталья Касперская: Нет однозначного доказательства полезности ИИ19:52Каждый громкий успех АдГ в опросах смещает общественные дебаты вправо19:37Во Владивостоке объявили аукцион на реализацию туристического проекта КРТ19:12Рейтинг «Новых людей» снова «пробил потолок»19:09Земельный вопрос для многодетных19:04В Курской области определили победителей чемпионата «Абилимпикс»18:42Депутат ЗСК Кубани Бойченко продолжает поддерживать акцию «Дерево 2.0»18:25Сенатор Двойных: Законодательство в сфере мелиорации нужно совершенствовать18:18Итоги выборов 26 апреля18:11Улицы в приморском Артеме становятся лучше благодаря нацпроекту18:00В Народном Совете ДНР представили выставку в честь Жириновского17:55
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 6 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930