Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
19 января 2024, 19:39

Как Борис Надеждин планирует покорить президентскую гонку

Фото с сайта:
https://dzen.ru/a/ZaqXOI_5TGRr5mMh?experiment=948515
В Дзен-канале "Выборы 2024 | Объективно RU" обсуждается как Борис Надеждин планирует покорить президентскую гонку и перевернуть страну.

Борис Надеждин, один из первых, кто подал заявку на участие в президентских выборах-2024, преимущественно известен как участник различных ток-шоу. Однако, остаётся неясным, где он соберёт необходимые подписи и найдёт финансирование для своей предвыборной кампании. Каковы источники его существования?

Странная программа Бориса Надеждина

Борис Надеждин, представитель партии "Гражданская инициатива", объявил о своей кандидатуре на президентских выборах. Он должен собрать и представить в Центральную избирательную комиссию сто тысяч подписей для официального регистрации.

Борис Надеждин идентифицирует себя как независимого "антивоенного" политика и принципиального оппонента текущего президента страны. В случае, если Надеждин займет кресло главы государства, его первым шагом будет заключение мира с Киевом, амнистия так называемых политических заключенных и отмена законов о фейках и пропаганде ЛГБТ*. Однако, что произойдет с Крымом в таком случае, остается неясным. - Я могу сказать одно. Вся эта история с "чьим Крымом" и так далее напоминает ситуацию с территориями на границе Франции и Германии: Эльзасом и Лотарингией, за которые они вели вековую борьбу. Теперь же никому не важно, где находятся Эльзас и Лотарингия. Они являются частью Франции, но говорят там на немецком. Я надеюсь, что доживу до времени, когда с Крымом будет такая же ситуация, - выразительно формулирует свои мысли Надеждин. Важно отметить, что представленное высказывание Бориса Надеждина является его личным мнением и не отражает официальную позицию государства. Упомянутые сравнения с историческими событиями имеют иллюстративный характер и несут в себе лишь образное значение.

Биография Бориса Надеждина

Изучение генеалогического древа родившегося в Узбекской ССР Бориса Надеждина – это задача, которая не представляется простой. В течение пяти поколений все мужчины в его роду носили имя Борис. Его дед работал доцентом в ташкентской консерватории и был высокопоставленным членом КПСС. Отец трудился на военно-промышленных предприятиях концерна "Алмаз-Антей". Дед по материнской линии дирижировал оркестром узбекского республиканского лицея. Следуя по стопам отца, Борис Борисович окончил престижный столичный вуз МФТИ и, до перестройки, работал сотрудником одного из советских НИИ. Позже он переквалифицировался в бизнесмена, а затем работал чиновником в подмосковном Фонде имущества.

Политическая карьера Надеждина началась в середине 1990-х годов, когда он безуспешно пытался пройти в Государственную Думу от Партии российского единства и согласия, не преодолев пятипроцентный барьер. Тем не менее, в 1997 году он получил должность советника первого вице-премьера Правительства РФ, Бориса Немцова. Вместе с ним они были избраны в Государственную Думу III созыва от Союза правых сил. В 2000-х годах Борис Надеждин дважды проиграл на главных выборах в Государственную Думу и однажды не смог избраться в Московскую областную Думу. У него также возникли проблемы с руководством партии. Члены СПС обвинили Надеждина в использовании ресурсов партии для рекламы услуг его второй жены, психотерапевта. В 2005 году Надеждин был активным членом инициативной группы по выдвижению Михаила Ходорковского** в депутаты Государственной Думы, но из-за приговора по уголовному делу ЮКОСа этот план не осуществился. В 2010-х годах Борис Надеждин рассматривал возможность вступления в Партию роста, но так и не присоединился к ней. Он также пытался участвовать в праймериз "Единой России", но не смог пройти отбор. Он часто выступает в качестве прозападного либерального эксперта на политических телешоу. С 2019 года он занимает должность депутата в муниципальном совете города Долгопрудного в Подмосковье.

* Движение признано экстремистским, его деятельность запрещена в РФ.

** Включён в реестр физлиц, выполняющих функции иностранного агента, по решению Минюста России от 20.05.2022
Печать
20% бюллетеней на выборах в США в 2020 году были сфальсифицированы16:31В ОП РФ предложили создать «санитарную зону» на юго-западных границах15:42Транспортное строительство Петербурга: сферы и этапы развития15:34Депутаты парламентов Киргизии и РФ обсудили перспективы сотрудничества15:24Сын Марата Хуснуллина планирует стать депутатом Татарстана15:15Мэр Новосибирска Максим Кудрявцев принял участие в субботнике15:08Губернатор ЯНАО назвал заботу о детях ямальским приоритетом14:44ЦРУ не увидело причастности Путина к смерти Навального*14:35VPN-сервисы опасны для персональных данных пользователя14:06ЛДПР предлагает снизить возраст вступления в политическую партию13:57Молодежь Ингушетии и Херсонской области будет сотрудничать13:48В Тюменской области объявили экстренную эвакуацию из-за паводка13:38В Крыму проведут комплексную перезагрузку системы власти13:12Айсен Николаев поздравил якутян с Днем Республики Саха13:04Общественное наблюдение стало народным процессом12:57В Саратовской области мигрантам запретили работать в двух сферах12:11Транспортную сеть можно эффективно строить с помощью железных дорог11:43Спикер Госдумы поздравил с Днем российского парламентаризма11:30Россия хочет создать порт в Африке10:56Госдума обсуждает запрет в области криптовалют10:47Попытка США повлиять на Китай провалилась10:26Краснодарский край ночью атаковали десятки украинских БПЛА10:10Трамп считает, что консерваторы возьмут верх над либералами09:24В Тюменской области общественные наблюдатели остались без денег09:15Зафиксировать послевоенное устройство Украины08:55Всероссийский слет ЛДПР стартовал в Подмосковье08:23Хорохордин встретился с профсоюзным активом Республики Алтай23:04​Дети ярославских бойцов СВО отдохнут в Северной Осетии22:50
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 2 будет

Архив
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930