Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
01 декабря 2023, 09:44

Кабанов: Уважают сильных, справедливых и требовательных

Кабанов: Уважают сильных, справедливых и требовательных
 
Председатель Национального антикоррупционного комитета, член СПЧ Кирилл Кабанов – о необходимости наведения порядка в миграционной сфере.

Возвращаясь к весьма интересным моментам, произошедшим на заседании Секции по миграционной политике на XXV съезде ВРНС, хочется обратить отдельное внимание на выступление Епископа Бишкекского и Кыргызстанского Савватия.

Владыко крайне тонко, подбирая каждое слово и выражение, пытался довести до нас мысль о том, что в России к мигрантам из Средней Азии и Закавказья надо относиться крайне бережно, фактически любыми путями демонстрируя им свою сверхдружелюбность. И нет, это не были слова миграционного лоббиста, это были слова пастыря, который заботится о своей пастве, т.е. о русских и православных, которые до сих пор проживают в Киргизии.

Епископ Савватий фактически довел до нас мысль о том, что все наши действия в отношении мигрантов здесь, в России, найдут много более мощное ответное противодействие в отношении русских там. Крайне интересный и не очевидный для живущих в России посыл. Т.е. получается, что наши сограждане находятся в среднеазиатских странах в качестве скрытых заложников? Эту ли мысль хотел не напрямую, но донести до нашего сознания Владыко?

И всё это неудивительно. Прошло не так много лет, чтобы нам забыть массовую резню и гонения, отбор собственности у русских в республиках Центральной Азии и Закавказья в момент развала СССР. Но в таком случае, может, нам не стоит ждать наступления тяжелых последствий для наших соотечественников, мирно и с пониманием взирая на миграционный беспредел? Нам надо распространять по всей стране по сути правильный опыт Калининградской области, где принимается комплекс мер по стимулированию возвращения наших реальных(!!!) соотечественников в этот конкретный субъект РФ. Именно об этом рассказал нам глава региона А.А.Алиханов.

Хотя позицию "целования мигрантов в седалищный нерв" для сохранения и укрепления "дружбы и мира" также пытаются навязать некоторые ответственные международники. Но такой подход губителен для нашей страны, нашего народа и нашей культурно-исторической идентичности.

Ничего плохого на международных площадках не произойдет, если мы наконец наведем порядок в миграционной сфере и перестанем позволять инородцам вытирать ноги о нас, наши законы и наши традиции. Уважают только сильных, справедливых, требовательных и непоколебимых. Особенно в странах этих регионов. И это неоспоримая истина.
Печать
Генерал из Ростова может возглавить МВД Дагестана22:04Треть российских губернаторов находится в розыске СБУ21:50Денис Паслер и Людмила Бабушкина дали депутатам важные поручения21:29Новый экспортный товар Соединенных Штатов21:03Один из важных инвестпроектов для Мурманска выходит в активную фазу20:31Общественная палата - боеспособное объединение неравнодушных людей20:00За выборами глав регионов будет наблюдать столичная Общественная палата19:22Реновация доказала свою состоятельность19:05Патриотический настрой молодежи необходим для успешного продвижения СВО18:53За полгода в Курганской области из-за коррупции уволили четырех чиновников18:49В Пермском крае определились с участниками программы «Герои Прикамья»18:45МВД: Фейки распространяются в 6 раз быстрее подтвержденной информации18:40Оксана Лут находится с рабочей поездкой в Тамбовской области18:27Чечня возглавила рейтинг регионов с наименьшим уровнем преступности18:12Вместо расширения конкуренции – наказание производителей18:04Югра лучше всех отрабатывает обращения граждан на платформе «Решаем вместе»17:39В Чувашии продолжается работа по обновлению региональных дорог17:35Реален ли дедлайн ультиматума Трампа России17:31Жители Запорожской и Херсонской областей объединились для борьбы с ТЦК17:26«Герои своего времени» прошли испытания в амурском лагере «Авангард»17:21Полпред Серышев посетил Байкальск с рабочей поездкой17:15Спикер Воронежской облдумы рассмотрел обращения граждан по поводу ЖКХ17:11Развожаев зарегистрирован кандидатом в главы Севастополя17:00Регионы продолжат оказывать помощь бойцам на передовой16:49Центризбирком России сформировал состав ТИК ДЭГ16:28Государству и бизнесу нужна единая дорожная карта по киберзащите16:15Восемь кандидатов выдвинулись в главы Еврейской АО16:02В Туве из-за лесных пожаров введен режим ЧС15:53
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 5 будет

Архив
«    Июль 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031