Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
30 июля 2025, 17:21

«Герои своего времени» прошли испытания в амурском лагере «Авангард»

Фото с сайта:
amurobl.ru
Участники региональной программы развития управленческих кадров «Герои своего времени» провели интенсивный день командообразования в военно-патриотическом лагере «Авангард». Мероприятие включало экскурсию по парку военной техники, прохождение веревочного парка и серию управленческих игр, направленных на развитие лидерских качеств.

В числе ключевых активностей дня: динамичные командные испытания — три группы соревновались в решении тактических задач на 12 игровых точках с ротацией каждые 12 минут; экскурсию по технопарку — смотр спецтехники для понимания логистических и инженерных решений; веревочный курс — преодоление высотных препятствий для тренировки взаимопомощи и управления стрессом.

«Учеба превосходит все ожидания. Лекторы вкладывают максимум знаний в сжатые сроки, а выездные мероприятия – как сегодняшнее – критически важны для руководителя. Речь не об играх как развлечении, а о слаженности команды: как в любых условиях добиться выполнения задачи», — поделился один из курсантов Геннадий.

Как пояснила заместитель руководителя аппарата губернатора и правительства Амурской области Екатерина Снежко, такие активности позволяют не только почувствовать «локоть соседа», но и тренируют поиск нетривиальных решений для сложных проблем.

«Это ключевой элемент первого модуля программы – все события носят прикладной характер для развития управленческих компетенций», — отметила Екатерина Снежко.

По итогам модуля организаторы отмечают высокую экспертизу участников. Следующий этап — формирование наставнических пар с ведущими управленцами региона и начало стажировок в органах власти Амурской области. Напомним, «Герои своего времени» — это региональный аналог федерального проекта «Время героев» по подготовке кадрового резерва для Амурской области. Включает образовательные модули, стажировки в госструктурах и решение реальных кейсов развития региона.
Печать
На Ставрополье формируется настоящая экономика заботы12:30В России формируется сообщество молодых социальных архитекторов12:26Индию накрыл топливный кризис12:00Дети и цифровая среда. Интернет – друг или враг?11:29Акцию «Мы – граждане России» провели сотрудники полиции во Владивостоке11:16Поддержка Кубы – вопрос геополитического значения России во всем мире10:45В Архангельске обсудили перспективы развития сельских территорий17:09Мельниченко подвел итоги реализации народной программы ЕР в Пензенской области17:08Парфенчиков и Собянин договорились о сотрудничестве16:59Россия объявила газовый ультиматум: как изменится энергетический рынок16:22Владимир Путин присвоил почетные звания двум педагогам Ямала16:16В Туве стартовал сбор «Победного груза» для бойцов СВО16:10«Защита» от самих себя?16:09Кибербезопасностью в Приморье займётся Центр «Воин»15:58В Мурманске открылся первый в СЗФО научно-технологический центр15:0620 регионов определились с представительством в 9-ом составе ОП РФ13:54Жареная картошечка по цене красной икры: уже скоро13:36Валерий Фадеев: Людям нужно объяснять причины отключения интернета13:14На второе место рейтинга партий впервые вышли «Новые люди»12:56Заключительный этап модернизации Владивостокской ТЭЦ-2 набирает обороты12:50Глобальная конкуренция за оставшиеся свободные объемы удобрений12:39Азия в тени Ирана12:21Единая Россия запускает пятый сезон марафона «Сила России»12:05Минэкономразвития подготовило критерии блокировки работы самозанятых11:47Отсутствие России за столом переговоров выглядит парадоксально11:32Георгий Филимонов выделил 1,4 млрд рублей на нужды Тарногского округа11:15«Единая Россия» делает опору на обратную связь с людьми10:24Работе в политике в университетах не учат09:41
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 8 будет

Архив
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031