Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
30 июля 2025, 14:42

ОП и 61 НКО договорились о наблюдении на выборах-2025

Фото с сайта:
РАПК
На площадке Общественной палаты Российской Федерации — 61 общественная организация присоединилась к соглашению об организации общественного наблюдения за ЕДГ-2025. Об этом сообщает телеграм-канал РАПК.

От имени Российской ассоциации политических консультантов соглашение подписал Президент РАПК Фирдус Алиев:

— Я представляю Российскую ассоциацию политических консультантов, объединяющую специалистов в области электоральных профессий. Это те люди, которые выбрали для себя профессиональное призвание — работу на избирательных кампаниях в рамках различных политических проектов.

Институт общественного наблюдения, который был создан и продолжает совершенствоваться, играет ключевую роль в подготовке и проведении избирательных кампаний. Мы понимаем, что при столкновении интересов и мнений активных граждан во время выборов могут возникать конфликтные ситуации. Однако радует, что в последние годы такие эксцессы носили в основном эпизодический и «декоративный» характер.

Мы активно противодействуем сознательным провокациям тех, кто пытается подорвать нашу электоральную систему. В этом контексте миссия Общественной палаты и общественных организаций — по формированию корпуса наблюдателей и поддержке избирательной системы — имеет огромное значение. Как профессионалы электорального рынка, мы заинтересованы в диалоге и четких, прозрачных правилах взаимодействия.

Наша совместная работа призвана способствовать выявлению подлинного волеизъявления наших граждан и формированию высокого доверия к избирательной системе и к нашим кандидатам. Неважно, от какой партии они представляют свои взгляды, важно, чтобы у них были равные права и возможности донести свои политические предложения до избирателей.

Поэтому мы с большим воодушевлением приняли приглашение подписать данное соглашение и надеемся, что это станет очередным этапом нашего продуктивного сотрудничества.
Печать
Право участвовать в выборах разного уровня в РФ имеют 19 партий18:33Форум «Наставничество. Перезагрузка подходов» открылся в Подмосковье18:28Белый дом загнан в дилемму, из которой нет хорошего выхода18:18В Иране назвали условия открытия Ормузского пролива18:05Путин обсудил с правительством развитие Крыма и Севастополя17:55Белгородчина пережила новую атаку дронов, есть погибший и раненые17:42Суд повторно рассмотрит дело бывшего вице-мэра Краснодара о взятках17:33Завершающее заседание действующего состава ЦИК пройдет 25 марта17:25Жога открыл юбилейный форум «Патриоты Урала» в Ханты-Мансийске17:19США окончательно перешли к протекторату на платной основе17:11Матвиенко заявила об усилении влияния Счетной палаты на бюджетную дисциплину17:10Госдума приняла законопроекты в сфере трудовой миграции17:01Депутата Госдумы Свинцова исключили из ЛДПР16:50Владимир Путин обсуждает с членами правительства развитие Крыма16:41Россия - единственный «победитель» в войне США и Израиля против Ирана16:28Отчет Центробанка в Госдуме состоится 26 марта16:16В Тюменской области для ветеранов СВО запустили «Школу кандидата»16:05В выборах разного уровня в РФ могут участвовать 19 партий15:48Непрямые выборы: от Саратова до Алтая15:35Госдума запретила использовать в агитации изображения ИИ-людей15:21ЦИК предложил Кошкину в председатели новосибирского облизбиркома15:05Запретить компенсации выше 400 тысяч рублей?14:50Глава Калтанского округа Кузбасса ушел в отставку14:3540 регионов подали заявки на проведение ДЭГ в ЕДГ-202614:19Заур Сахаватов возглавил Карабудахкентский район Дагестана14:07Словесные интервенции без серьезного конфликтного потенциала13:53Избран мэр Каменска-Уральского13:39Захарова заявила о расширении агрессии НАТО против России13:28
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 1 будет

Архив
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031