Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
03 ноября 2023, 15:42

Мир стоит на грани очень большой войны

Мир стоит на грани очень большой войны
 
Президент Центра ПРИСП Александр Точенов – о палестино-израильском конфликте.

Понятно, что этому конфликту тысячелетия, точнее конфликту между евреями и арабами именно в этом регионе. А там ведь ещё есть (и были, и будут) интересы нескольких конфессий. Разобраться кто прав, кто виноват – крайне трудно.

Но есть одно НО, гибнут люди. Не политики, не чиновники, не военные, не религиозные фанатики, а простые люди. Да, было принято решение о создании в определённых границах двух государств, но оно не выполнено. Что происходит сейчас?

С одной стороны, на территории Палестины действуют реальные террористы – ХАМАС, и с ними всё понятно. С другой стороны, государство Израиль, заявляющее, что их народ пережил Холокост и теперь никто им не в праве указывать, как себя вести с противником, и стоит ли соблюдать правила ведения войны.

В результате это выглядит так: одни террористы – исчадия ада, другие в белых одеждах – «право имеют». Но те и другие убивают мирных людей. Считаю, что знак равенства между ними можно смело поставить.

Первых, всё больше и больше арабских, да и вообще исламских государств начинают официально, а некоторые и реально поддерживать. Вторых, поддерживают государства «западной демократии».

Мир стоит на грани большой войны, очень большой войны.
Печать
Более 30 регионов подали заявки на проведение ДЭГ в ЕДГ-202515:18Решение завести ребенка люди принимают не из финансовых соображений14:57Владимир Путин встретился с главой Бурятии14:40Герой России стал главой района в Оренбургской области14:23Ситуация после выборов в Германии напоминает хаос14:05В Курской области сменится министр градостроительства13:47Запрос на силу, способную защищать национальный суверенитет13:30Владимир Путин подписал Указ по миграционной политике13:13В мировом рейтинге Forbes появились 15 новых миллиардеров из России12:53Выплаты беременным школьницам не улучшат демографию12:42ОП РФ и Совет Федерации обсудили подходы в работе с обращениями граждан12:37Антон Холодов вошел в ТОП 30 лучших политтехнологов России12:28Илон Маск уйдёт с госслужбы12:20ЦБ не выявил критических барьеров в тестировании цифрового рубля11:57Стубб: Лидеры ЕС начали обсуждать, когда им следует связаться с Путиным11:43Состояние объектов благоустройства в Тюменской области проверят активисты ЕР11:38Разработан цифровой двойник для Байкала11:32В Челябинской области появится новая особая экономическая зона «Южноуральская»11:20О полной отмене бумажного голосования речи не идет10:56Парфенчиков назначил главу минстроя Карелии10:44Совфед ратифицировал протокол к Соглашению с Абхазией10:33Международная панорама: выборы в марте10:22Владимир Путин назначил главного судью Камчатки10:11Министр МЧС оценил работу Чувашии по снижению числа пожаров10:03Кори Букер выступал против Трампа в Сенате США 25 часов подряд09:53В Калининградской области в ЕДГ выберут депутатов 12 советов09:43Беглов встретился с экологическими волонтерами Петербурга09:31619 человек заявились на праймериз ЕР в Челябинской области09:20
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 4 будет

Архив
«    Апрель 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930