Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
13 октября 2023, 15:01

Минпросвещения даже не собирается замечать проблемы

Минпросвещения даже не собирается замечать проблемы
 
Председатель Национального антикоррупционного комитета, член СПЧ Кирилл Кабанов – о проблеме роста числа детей мигрантов в российских школах.

В системе школьного образования существуют огромные проблемы. Уже не хватает не только учителей, но и мест для детей, поэтому приходится организовывать обучение в несколько смен. Но к глубокому сожалению, это ни в коем случае не связано с резким ростом числа наших детей. Проблема в массовом, бесконтрольном и непредсказуемом росте приезжающих к нам мигрантов и их детей. Их уже не сотни тысяч, а значительно больше. Но министр Сергей Кравцов словно даже не собирается замечать этой проблемы, не говоря уже о том, чтобы ее решать. Так же как он не обращает внимание на тот факт, что всё больше когда-то хороших школ из-за значительного процента детей в классах, не говорящих на русском языке, просто падают в рейтинге и попадают в специальные негативные категории, после чего ожидаемо снижается уровень образования для наших детей. В небезызвестных Котельниках, например, таких школ уже три.

Т.е. Министерством просвещения не выполняется основная задача, поставленная Президентом, по повышению уровня образования.

Кроме прямых криминальных угроз, угроз внутриполитической стабильности нашей страны и дополнительной нагрузки на социальную систему мигранты и их дети ещё и негативно влияют на качество образования наших детей. Не говоря уже о том, как меняется внутренний уклад в таких школах и какую опасность в себе это несёт. И это крайне серьезная угроза, угроза будущему нашей страны. Но министр, похоже, этого не знает... что очень плохо. Если о проблеме не говорить, это не значит, что её нет, из-за такого подхода она будет только усугубляться.
Печать
Программу «Ямал-100» сформируют с учетом предложений жителей23:02В Барнауле обсудили развитие системы поддержки детских и молодежных НКО22:50Ольга Демичева назвала идею Минздрава понуждением к размножению22:40Бочаров провел заседание президиума политсовета РО «Единой России»22:29Прикамье восстановило в Северодонецке 39 соцобъектов и жилых домов22:17Солнцев впервые отчитался перед депутатами заксобрания Оренбуржья22:06Исполнять обязанности министра спорта Тывы будет Владимир Тулуш21:55Минцифры опубликовало законопроект об ИИ21:4430 лет назад тюменцы выбрали первого мэра города21:34Александр Соколов рассказал об успехах «Вятского корпуса»21:21Председателем Корпуса «За чистые выборы» избран Илья Руденко21:09Артюхов встретился с ямальскими депутатами Тюменской облдумы20:58В Приморье запустят проект для мужчин, готовящихся стать отцами20:47В Северной Осетии состоится торжественное открытие Года архитектуры20:35Губернатор Ямала выступил с докладом о положении дел в регионе20:24Цыбульский и Сердюк обсудили роль ОП Поморья в жизни региона20:12Паслер запретил мигрантам работать курьерами, учителями и охранниками19:52Дата-центры на газовой генерации появятся на Ямале19:33Школьники Приморского края смогут реализовать свои таланты19:03Живая политическая сила замариновалась и осталась в прошлом18:48Право участвовать в выборах разного уровня в РФ имеют 19 партий18:33Форум «Наставничество. Перезагрузка подходов» открылся в Подмосковье18:28Белый дом загнан в дилемму, из которой нет хорошего выхода18:18В Иране назвали условия открытия Ормузского пролива18:05Путин обсудил с правительством развитие Крыма и Севастополя17:55Белгородчина пережила новую атаку дронов, есть погибший и раненые17:42Суд повторно рассмотрит дело бывшего вице-мэра Краснодара о взятках17:33Завершающее заседание действующего состава ЦИК пройдет 25 марта17:25
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 6 будет

Архив
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031