Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
13 октября 2023, 15:01

Минпросвещения даже не собирается замечать проблемы

Минпросвещения даже не собирается замечать проблемы
 
Председатель Национального антикоррупционного комитета, член СПЧ Кирилл Кабанов – о проблеме роста числа детей мигрантов в российских школах.

В системе школьного образования существуют огромные проблемы. Уже не хватает не только учителей, но и мест для детей, поэтому приходится организовывать обучение в несколько смен. Но к глубокому сожалению, это ни в коем случае не связано с резким ростом числа наших детей. Проблема в массовом, бесконтрольном и непредсказуемом росте приезжающих к нам мигрантов и их детей. Их уже не сотни тысяч, а значительно больше. Но министр Сергей Кравцов словно даже не собирается замечать этой проблемы, не говоря уже о том, чтобы ее решать. Так же как он не обращает внимание на тот факт, что всё больше когда-то хороших школ из-за значительного процента детей в классах, не говорящих на русском языке, просто падают в рейтинге и попадают в специальные негативные категории, после чего ожидаемо снижается уровень образования для наших детей. В небезызвестных Котельниках, например, таких школ уже три.

Т.е. Министерством просвещения не выполняется основная задача, поставленная Президентом, по повышению уровня образования.

Кроме прямых криминальных угроз, угроз внутриполитической стабильности нашей страны и дополнительной нагрузки на социальную систему мигранты и их дети ещё и негативно влияют на качество образования наших детей. Не говоря уже о том, как меняется внутренний уклад в таких школах и какую опасность в себе это несёт. И это крайне серьезная угроза, угроза будущему нашей страны. Но министр, похоже, этого не знает... что очень плохо. Если о проблеме не говорить, это не значит, что её нет, из-за такого подхода она будет только усугубляться.
Печать
В Тамбове прошел этноквиз, объединивший семьи разных народов16:44Филимонов и Козлов обсудили экологические проекты Вологодчины16:29Жители Томска вышли на пикет против блокировки Roblox16:20Чибис осмотрел медучреждения, обновленные по плану «На Севере — жить!»16:07Вопрос идейной гигиены и национальной безопасности15:51Валентин Коновалов раскрыл секрет своей победы на выборах 2018 года15:48В Красногорске студентам рассказали о выборах и карьерных возможностях15:32Республиканцы могут проиграть промежуточные выборы в конгресс15:15Самые опасные категории преступников должны быть под жестким контролем14:52Сезон охоты на танкеры14:46В трех регионах РФ сегодня проходят местные выборы14:11Адекватность «независимых» рейтинговых агентств13:53Суд в Якутии отменил досрочные выборы мэра Олекминска13:36Тюмень открыла первый марафон лучших практик «Женского движения ЕР»13:18Деятельность ДУМ может представлять угрозу основам конституционного строя РФ13:01«Единая Россия» объявляет следующий год «годом местных отделений»12:27Тамбовщина участвует в кампании Минздрава РФ «Жизнь без алкоголя»11:54В Чили пройдет второй тур выборов президента11:49Бизнесменам-ветеранам СВО предлагают предоставлять наставников11:24«Зима в Москве»: экономика впечатлений10:32Президент наградил орденом «За доблестный труд» коллектив компании «ЛУКойл»10:09Кто станет следующим президентом Чили?09:55Тамбовщина стала лидером в профориентации школьников16:51Круглогодичный центр медицинского туризма появится в Севастополе16:32Социально-архитектурные проекты для Пермского края16:16Неожиданно много ценностно-ориентированных законов16:09Ограничения Telegram и WhatsApp* снизили число киберпреступлений15:31Костромская область разрабатывает стратегию развития с участием жителей15:23
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 9 будет

Архив
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031