Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
20 августа 2023, 15:44

Природа требует, чтоб мы всегда относились к ней с уважением

Фото с сайта:
uznayvse.ru
Доброе утро, земляки!

Природа требует, чтоб мы всегда относились к ней с уважением. В Улан-Удэ вчера уровень Селенги чуть снизился, но небольшой подьем в Наушках и Усть-Кяхте. Значит к Улан-Удэ тоже подойдет. Не много - 2 см, но в целом уровень воды пока держится. Всего по республике на вчера было подтоплено 130 домовых участков.

Большие последствия от разрушения дамбы и выхода реки Холодной из берегов в Северо-Байкальском районе.
БАМ размыт! Движение поездов остановлено!

По состоянию на сегодня на полтретьего ночи, протяженность поврежденного железнодорожного полотна — 200 метров, повреждено 10 опор контактной сети. Продолжаются работы по восстановлению дороги к карьеру, восстановлению и минимизации разрушения дамбы. Задействовано 120 чел., 24 ед. техники. Ориентировочный срок окончания аварийно-восстановительных работ — 26 августа.

Т.е. еще неделю БАМ будет стоять!

Ущерб для экономики страны от простоя грузов будет исчисляться миллиардами рублей.
Плюс расходы на восстановление железной дороги.

И нам нашу региональную автомобильную дорогу восстанавливать.

Населенные пункты от выхода реки Холодной из берегов пока не пострадали. Но в отрезоном водой поселке у женщины обострение аппендицита. Сегодня будем эвакуировать.

Ситуации с дамбой на реке Холодной можно было избежать. Но противоречивость законодательства, как бы направленного на защиту Байкала, не позволила этого сделать в прошлом году. Деньги по линии Минприроды России были выделены, но к сожалению байкальские ограничительные нормы не позволили провести работы.
И кому от этого хорошо?!

Прямо сейчас встречаю в аэропорту группу депутатов Государственной Думы, которые летят к нам по поручению Председателя Думы Вячеслав Викторовича Володина, специально для того, чтобы на месте разобраться с реальной ситуацией с перегибами законодательства и последствиям от этого.

Напомню, что в Думе прошел первое чтение законопроект, который даст возможность нам реально, а не громкими словами, решать проблемы и защиты Байкала, и обеспечения нормальной жизни людей.

Законопроект позволит строить очистные, строить селезащиту, дамбы защитные (читай ситуацию выше), решить проблему с созданием цивилизованной инфраструктуры для туризма (от мусора на побережье уже все устали), позволит в прибрежных поселках хоть нормально водоводы построить, оформить законно землю в границах населенных пунктов, дорогу до Баргузина достроить и тд.

С депутатами прилетает большая группа общественников и ученых. Очень надеюсь на здравомыслие представителей общественных организаций. Их реальную заинтересованность в защите Байкала и в защите прав наших жителей.

Мы уже столкнулись с такими из них, кто не разбираясь в ситуации, не читая законов и не понимая реального положения дел, просто с пеной у рта, пытаются изобразить защиту Байкала и требуя запрета на любое совершенствование законодательства, тем самым Байкал и губят.
В общем пока ждал самолет, высказался.

Будем верить в лучшее.

Верить и действовать.
Печать
20% бюллетеней на выборах в США в 2020 году были сфальсифицированы16:31В ОП РФ предложили создать «санитарную зону» на юго-западных границах15:42Транспортное строительство Петербурга: сферы и этапы развития15:34Депутаты парламентов Киргизии и РФ обсудили перспективы сотрудничества15:24Сын Марата Хуснуллина планирует стать депутатом Татарстана15:15Мэр Новосибирска Максим Кудрявцев принял участие в субботнике15:08Губернатор ЯНАО назвал заботу о детях ямальским приоритетом14:44ЦРУ не увидело причастности Путина к смерти Навального*14:35VPN-сервисы опасны для персональных данных пользователя14:06ЛДПР предлагает снизить возраст вступления в политическую партию13:57Молодежь Ингушетии и Херсонской области будет сотрудничать13:48В Тюменской области объявили экстренную эвакуацию из-за паводка13:38В Крыму проведут комплексную перезагрузку системы власти13:12Айсен Николаев поздравил якутян с Днем Республики Саха13:04Общественное наблюдение стало народным процессом12:57В Саратовской области мигрантам запретили работать в двух сферах12:11Транспортную сеть можно эффективно строить с помощью железных дорог11:43Спикер Госдумы поздравил с Днем российского парламентаризма11:30Россия хочет создать порт в Африке10:56Госдума обсуждает запрет в области криптовалют10:47Попытка США повлиять на Китай провалилась10:26Краснодарский край ночью атаковали десятки украинских БПЛА10:10Трамп считает, что консерваторы возьмут верх над либералами09:24В Тюменской области общественные наблюдатели остались без денег09:15Зафиксировать послевоенное устройство Украины08:55Всероссийский слет ЛДПР стартовал в Подмосковье08:23Хорохордин встретился с профсоюзным активом Республики Алтай23:04​Дети ярославских бойцов СВО отдохнут в Северной Осетии22:50
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 6 будет

Архив
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930