Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
18 июля 2023, 13:18

Даже у фейков есть своя цель

Даже у фейков есть своя цель
 
Политолог, автор канала «KOAL KOAL» Мирильяс Агаев – о методах и интересах, которыми руководствуется при ведении телеграм-канала.

Я как политолог понимаю, что имею иное представление о природе современной политики. По сути, я об этом только и пишу. Но надо еще раз отдельно этот момент подчеркнуть.

Я занимаюсь анализом политического процесса, а не написанием новостей. Периодически я намерено использую слухи и неподтвержденную информацию, так как они тоже являются отражением современной действительности и влияют на нее. Новости в наше время пишут не только для информирования. Они могут следовать и другим целям. Неподтвержденная или даже намерено сделанная фейковая новость сильно влияют на ситуацию, что я неоднократно показывал в своих постах. Поэтому я использую все эти моменты.

Для меня фактор достоверности новости является вторичным, так как для меня важнее интерес и цель, которые скрываются за ней. После официального опровержения новости о ВНЖ для меня ничего не поменялось. Фактор радикализма и национализма качают, что может сильно повлиять на стратегии всех политических сил и мотивацию голосования. Эта новость – реакция и появилась не просто так. Поэтому она привлекла мое внимание, и я посчитал важным этот момент зафиксировать. Она хорошо накладывается на то, что происходит сейчас с общественным мнением. Я не журналист, поэтому я вообще ничего не писал о народном сходе в Диловасы в начале июня и косвенно упоминал о повышении налогов на этой неделе. Но в целом я потребляю информацию в разы больше, чем использую ее в постах. Поэтому нереально каждую новость писать в канале, так еще ее и анализировать. Я стараюсь держать баланс, чтобы не перенасыщать контентом. И так географически себя не ограничиваю. Поэтому сформированные в моей голове образы о важности того или иного фактора подталкивают меня к заинтересованности той или иной новостью.

Поэтому рассматривайте мой канал именно как аналитический ресурс, где я делюсь своими мыслями о современной политике в разных странах. Читателям мои посты позволяют постепенно знакомиться с раскладом сил в разных странах, что для меня является более приоритетным моментом. Я исследую состояние процесса на локальном и глобальном уровне, используя всевозможные факторы. Поэтому учитывайте это при чтении моих текстов.
Печать
В Германии рейтинг АдГ достиг рекордного уровня в 24%09:07Российские педагоги стремятся работать в школах Ямала08:512 апреля - День единения народов России и Беларуси08:49Более 32 тысяч волонтеров работают в Якутии08:39КПРФ выдвинет своего кандидата на выборы губернатора Оренбуржья08:30В Туве утвердили новых членов Общественной палаты республики08:19ЕР в июне начнет выдвижение кандидатов в губернаторы08:02Экс-президент Грузии предложила создать платформу сопротивления23:04ОП РФ откроет всероссийскую школу общественного контроля22:57Ситников отметил значимость работы по защите прав участников СВО22:48В Мурманской области задержан глава ЗАТО Видяево22:37Избрана глава Совета муниципальных образований Псковской области22:28Китай намерен сотрудничать с Мурманской областью во всех областях22:16Воробьев возглавил Общественный совет программы «Герои Подмосковья»22:06Ростовская область подписала документ о сотрудничестве с Китаем21:51Филимонов подвел итоги встречи с вице-премьером Голиковой21:39В Камеруне епископы призывают провести избирательную реформу21:26Выставка «Великая сила братства фронта и тыла» открылась в Угличе21:14Правительство РФ продолжит поддерживать угольную отрасль21:02Ветераны СВО войдут в состав оргкомитета форума волонтеров в Кирове20:50Шапша посетил значимые объекты Калуги20:39Гулимова: Расширить «горизонт» и масштаб восприятия профессии эколога20:27В селах арктического побережья Чукотки сформируют запас топлива20:24Брод: Российское избирательное законодательство постоянно развивается20:12Взаимодействие в сфере авиации может стать темой для переговоров РФ и США19:48В Курганской области направят почти 12 млрд рублей на здравоохранение19:26Саратовский губернатор отчитал чиновников за состояние дорог19:16Запад вынужден оставить свои постимперские грезы18:54
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 6 будет

Архив
«    Апрель 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930