Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
27 июня 2023, 18:01

Об олимпийском спокойствии бывших спортсменов

Об олимпийском спокойствии бывших спортсменов
 
Политолог, заместитель директора Центра ПРИСП Валерий Прохоров – о тех, кто молча прошел через события последних дней.

Как и предполагалось, по итогам недавних событий с мятежом в политикуме начались разборки на тему «кто кому присягал». Коллеги пошли на поводу у особо рьяных охотников на ведьм и опубликовали список «нелояльных единороссов», не сделавших правильных заявлений.

Список возглавили хладнокровные спортсмены. Надо отметить тот факт, что упомянутая в списке Ирина Роднина в бытность спортсменкой однажды продолжила и триумфально завершила прокатку на важном турнире после того, как провокаторы отключили фонограмму, и другие фигуристы в таком случае просто остановились бы. Роднина и её партнёр Зайцев докатали программу и взяли привычное золото.

Повышенной стрессоустойчивостью обладает и чемпион мира по шахматам Анатолий Карпов. Помнится, в 1978 году в Багио и в 1981 году в Мерано во время матчей за мировую корону с покинувшим СССР Виктором Корчным Карпов подвергался жесткому психологическому прессингу со стороны команды претендента, но в итоге одержал блестящие победы.

Спортивные подвиги Антона Шипулина свежи в памяти у всех, он завершил карьеру совсем недавно. Наш биатлонист был одним из лучших в мире и славился тем, что в сложных ситуациях сохранял холодную голову.

Спортсмены – особые люди, и их любовь к Родине не выражается в лозунговом рвении. Промолчали – их право, они уже всем всё доказали, особенно эти трое.

Теперь о Константине Затулине, который якобы тоже промолчал. Здесь, видимо, заработала кампания по дискредитации человека, обозначившего позицию, которая несколько отличается от «одобренной сверху». Спешим сообщить, что Затулин вовремя, чётко и ясно обозначил своё отношение к бунту,поэтому обвинение его во всех тяжких выглядит необоснованным.
Печать
Тамбовщина и платформа «ЗаБизнес.РФ» подписали соглашение о сотрудничестве16:19На что была способна советская космонавтика16:12Казбек Коков провел рабочую встречу с главой Эльбрусского района16:03Вызов, который мы принимаем15:56Тюменская область продолжает лидировать по цифровому развитию региона15:49Депутаты оценили проект бюджета Карелии15:24Креативные индустрии в конкуренции между цивилизациями14:54«Новые люди» готовы поучить блогеров традиционным этическим ценностям14:49Законопроект о местном самоуправлении в Петербурге прошёл первое чтение14:23На Тамбовщине ведется разработка Стратегии развития транспортной системы14:02Земля на Украине давно поделена13:53Индонезия: попытка обелить репрессивный режим13:18Российская экологическая партия начала «зелёный» праймериз12:41Санаторно-курортное лечение в России требует господдержки12:32От отходов к ресурсам12:23Оценки работы президента и правительства, поддержка политических партий11:54Двадцать лет в движении: молодогвардейцы отметили юбилей11:35Артамонов проведет прямую линию с жителями Липецкой области11:18Форум молодежи КМНС пройдет в Хабаровском крае11:08«Новые люди» демонстрируют позитивную партийную активность07:51Наша задача – обеспечить законодательную базу07:50Женщина среднего возраста держит все на плаву07:49Задача публичного политика — привлекать внимание к значимым проблемам23:21Молодежный историко-патриотический форум «Благодарная Россия»23:00Минюст пополнил реестр иностранных агентов22:50В Кузбассе проходит Межрегиональный молодежный казачий форум22:39В Калининградскую область в 2025 году переехали 1424 соотечественника22:28В Перми состоялось заседание комиссии Госсовета «Молодежь и дети»22:15
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 5 будет

Архив
«    Ноябрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930