Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
10 июня 2023, 09:55

Трагедия на Каховской ГЭС и международная активность РФ

Трагедия на Каховской ГЭС и международная активность РФ
 
Политолог, эксперт ЭИСИ Анна Федорова – о главных политических событиях недели.

Ранее опубликовано в Telegram-канале «ЭИСИ - Повестка дня».


Трагедия на Каховской ГЭС

Говорить об этом тяжело, но нужно. Очень жалко пострадавших людей, очень противно слушать наших политических эмигрантов, которые пытаются обвинить в катастрофе Россию. Разумеется, при полном отсутствии доказательств и логики. Думаю, что история все расставит на свои места. Но показательно, что Украина не хочет международного расследования происходящего. Как говорится, смотрите, сui prodest. Отдельно отмечу чудовищный поток фейков, сделанных по этому поводу, включая якобы утонувшего бегемота (!) и тому подобные невообразимые вещи.

ДЭГ в 2023 году: ждем и готовимся

ДЭГ в 24 субъектах, 18 из которых регионы-новички – это впечатляет. ЦИК придется хорошо поработать, чтобы все прошло абсолютно гладко. Имею в виду подготовку инфраструктуры, обучение сотрудников, защиту от сбоев и взломов. Уже несколько лет понятно, что за ДЭГ будущее — и никаких отклонений от этого тренда я не вижу. Посмотрим, как это повлияет на явку, в некоторых ситуациях должно ее повысить. Отдельно интересно наблюдать, как коммунисты изо всех сил сопротивляются ДЭГ и пишут об этом длинные тексты. Как говорится, хорошая попытка, но обреченная.

ЕАЭС и международная активность России

С 7 по 9 июня в Сочи проходили встречи глав правительств в рамках ЕАЭС и СНГ. Кроме премьеров Армении, Белоруссии и Киргизии, в них участвовал премьер-министр Кубы Марреро Крус. Интеграция в рамках ЕАЭС уже приносит конкретные результаты. Растут объёмы взаимной торговли. Процитирую Мишустина: «Евразийский Союз утверждается в качестве одного из самостоятельных и самодостаточных центров формирующегося многополярного мира». Ждем встречи Президента с Пашиняном.
Печать
Молодежный центр Поморья - площадка для международного общения23:00АдГ стала самой популярной партией Германии22:53В Майкопе дан старт региональному форуму «Молодежь Адыгеи 4.0»22:43Проигравший кандидат в президенты Перу требует аннулировать выборы22:35В Поморье подвели итоги пресс-тура «Научный Архангельск»22:22Бельский стал наставником участника программы «Время героев»22:09ОП утвердила доклад о состоянии гражданского общества в Рязанской области21:56Для юных ямальцев впервые пройдет фестиваль «Медиасмена.Дети»21:45МИД РФ приветствует успешное проведение выборов в Бенине21:33В Ленобласти создадут мобильные огневые группы для защиты неба21:22Стартовал прием вопросов на «Прямую линию» главы Якутии21:11Артамонов представил ежегодный отчет в облдуме Липецкой области20:58Томенко обозначил приоритеты работы финансовых органов Алтайского края20:47Участники программы «Время героев» прошли стажировку на Сахалине20:37Минюст пополнил реестр иностранных агентов20:24Юрий Трутнев провёл заседание Госкомиссии по вопросам развития Арктики20:12Трамп назвал Ормуз «проливом Ирана» и поблагодарил Тегеран за его открытие20:00Более 550 млн рублей выделят власти на отдых детей в Приморье19:46Решетников признал главную экономическую проблему России19:33Комплекс предприятий строительной промышленности открыли в Зеленограде19:21Ростислав Гольдштейн обсудил развитие Усть-Куломского района19:04Сенатор Воробьев назвал кадетское образование основой воспитания элиты РФ18:43В Челябинской области назначили нового управляющего делами губернатора18:30Ямал вошел в число регионов с высокой доступностью медпомощи18:13В Мурманской области инвестировано более 40 млрд рублей в развитие ЗАТО18:00Сторонники ЕР принимают активное участие в формировании Народной программы17:49Чебоксарцы могут помочь жителям Дагестана17:28Инвестиции в воздух: технологии и финансы для сокращения выбросов17:19
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 9 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930