Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
26 апреля 2023, 08:05

ОП ДФО объединяются в помощи участникам СВО и их семьям

 
В Хабаровске прошло совещание руководителей общественных палат дальневосточного региона и руководителей аппаратов общественных палат. Обсуждалось ряд вопросов, в том числе опыт оказания помощи нашим бойцам, исполняющим свой воинский долг в зоне проведения СВО.

В работе совещания приняли участие ответственный секретарь Совета при Президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека Александр Точенов и член Совета, Председатель Общественной палаты Сахалинской области Владимир Иконников.
Представители Общественных палат регионов ДФО выработали порядок координации своей деятельность по поддержке участников СВО и их семей.


В.Иконников: «Самое главное – мы договорились объединить усилия, чтобы помогать друг другу в этом деле. Если у каких-то общественных палат будут возникать проблемы, мы сможем решать их, исходя из практического опыта коллег, ведь бывает так, что кто-то впервые решает определенную задачу, а кто-то уже с ней сталкивался и понимает, как это лучше сделать.
Каждый регион решает свои задачи в силу своих ресурсных возможностей, и решениям у многих уже выстроены. Но бывают и неожиданные вопросы. Например, обращается кто-то из семьи военнослужащего и просит его найти в госпитале, где по их данным он сейчас находится. А в этот момент там может находится представители другого региона, и мы можем попросить его напрямую узнать, где и в каком состоянии боец. С одной стороны, это точечные задачи, но они очень чувствительные, потому что мы помогаем конкретному человек, конкретной семье.

Есть и задачи глобальные. Например, везут гуманитарную помощь, автомобиль сломался в дороге, его нужно отремонтировать, груз разместить на хранение. Тут мы как раз и можем друг другу помочь – Сахалин - Хабаровскому краю или Якутия - Байкалу.
Таким образом мы, дальневосточники объединяемся и будем более эффективными в помощи нашим бойцам в зоне СВО и их семьям. Мы не задумываем сейчас огромных проектов, а маленькими, но уверенными шагами идем к совместным целям.»

Кроме того, в ходе совещания определён порядок взаимодействия с рабочей группой СПЧ по СВО.
Печать
Молодежь Приморья приглашают поучаствовать в антикоррупционном конкурсе14:47Стивен Сигал рассказал, зачем снял фильм о Донбассе14:43Масштабную реформу школьного питания хотят провести в России14:41Идеальный политический капкан для Нетаньяху14:25Экспорт сырой нефти из США вышел на рекордный уровень13:52Трамп считает войну с Ираном законченной13:33Советский солдат поставил финальную точку в самой страшной войне XX века13:08Горящий троллейбус как удар по доверию13:00Горящие машины и выбитые окна: последствия ночных атак ВСУ на Белгородчину12:38Альтернативу нерадивым «управляйкам» обсудили в Правительстве Приморья12:24В России могут создавать оружие на новых физических принципах12:0312 лет назад нацисты в Одессе сожгли заживо сторонников Антимайдана11:38Вспоминая одесскую трагедию 2014 года11:36Бизнес начал встраивать утилизацию упаковки в свою экономическую модель11:25Процесс расставания просто станет более болезненным11:16Пушилин: Пленные из ВСУ просят безопасные пути для сдачи в плен сослуживцев11:04Поддержка семей и развитие здравоохранения в России - стратегическая цель ЕР10:34Вологодчина — среди регионов-лидеров по воспитанию талантов15:30Ключевые нововведения в законах, которые заработают в мае13:53ОАЭ, стоявшие у истоков картеля, выходят из ОПЕК13:08Май 2026: выборы от Африки до Латинской Америки12:25Демешину привычнее работать с реальным положением дел «на земле»11:58Президент поздравил россиян с 1 Мая11:09«Женщины-герои: Курск» - о тех, кто на фронте и вместе с фронтом10:11В Дагестане больше нельзя править методами «командного окрика»09:341 Мая – Праздник Весны и Труда09:07Избирательная кампания в Армении начнется 8 мая17:50В Туле наградили лучшие трудовые династии региона17:43
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 0 будет

Архив
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031