Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
25 апреля 2023, 09:04

Деньги, заработанные за рубежом, должны возвращаться в РФ

Деньги, заработанные за рубежом, должны возвращаться в РФ
 
Россияне, которые живут за границей более полугода и утратили налоговое резидентство, будут платить повышенную ставку налога при работе в российских компаниях — 30%. Такое требование содержится в законопроекте, внесенном правительством в Госдуму. Поправки в случае принятия вступят в силу с 1 января 2024 года, они будут касаться всех уехавших, которые для трудовой деятельности используют российский сегмент интернета, либо размещенные в стране программно-аппаратные и технические средства.

Политтехнолог, представитель АПЭК, эксперт Центра ПРИСП Алексей Громский – о предложении правительства повысить налоговую ставку для россиян, работающих за рубежом.


Предлагаю посмотреть на инициативу о повышении налогов для работающих на российские компании из-за рубежа с точки зрения развития нашей страны, ее экономики.

Понятно, что далеко не всегда люди остаются за-рубежом по политическим причинам. Многим просто удобнее работать в удаленном формате, находясь за-рубежом, и зарабатывать деньги в российских компаниях.

Но здесь нужно учесть, что заработанные таким образом деньги в российскую экономику не возвращаются. То есть эти люди не производят траты в России. Они не покупают что-то в магазинах, не покупают недвижимость в России, не пьют кофе в российских кафе… Вполне логично, что все эти средства могут и должны возвращать в российскую экономику, в российский бюджет в виде дополнительных налогов.
Печать
Олег Бондаренко возглавил ЗАТО на Камчатке11:08Начинается прием заявок на V Премию для молодых политтехнологов10:57Политический опыт Холодова пойдет на пользу вологодским единороссам10:52Сигнал Хегсета отражает внутреннее настроение армии10:43Глава Карелии подвел итоги года в ходе Прямой линии10:34Объявлены итоги муниципальных выборов в Приморье10:21В Госдуме пройдут мероприятия Совета законодателей10:10В Гааге прошла демонстрация против массовой иммиграции10:04Солодов представил кадровые перестановки на Камчатке09:54У нас всё как в Гарварде09:43Элита – это еще не все государство09:41Основная оппозиционная партия Гонконга объявила о самороспуске09:3015 декабря в России отмечается День памяти погибших журналистов09:19Россия и Шри-Ланка проведут военные учения в условиях джунглей09:16Гусев пригласил воронежцев принять участие в акции «СтадионПомнит»09:06Губернатор Пермского края встретился с активом избиркомов региона08:55Хабаровский губернатор встретился с бойцами в зоне СВО08:45Глава Чечни Кадыров заявил, что готов идти на выборы в 2026 году08:42В Иркутске состоялся форум «Байкал-Аляска: нити дружбы»08:30Середюк объявил о перестановках в правительстве Кузбасса08:18Крайне правый политик победил на выборах президента Чили08:04В Тамбове прошел этноквиз, объединивший семьи разных народов16:44Филимонов и Козлов обсудили экологические проекты Вологодчины16:29Жители Томска вышли на пикет против блокировки Roblox16:20Чибис осмотрел медучреждения, обновленные по плану «На Севере — жить!»16:07Вопрос идейной гигиены и национальной безопасности15:51Валентин Коновалов раскрыл секрет своей победы на выборах 2018 года15:48В Красногорске студентам рассказали о выборах и карьерных возможностях15:32
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 8 будет

Архив
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031