Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
21 февраля 2023, 15:19

Страна переходит в новый формат

Страна переходит в новый формат
 
Политический консультант, региональный представитель РАПК, эксперт Центра ПРИСП Даниил Ермилов– об основных тезисах Владимира Путина в ходе послания Федеральному собранию.

Заявлений о кардинальных переменах не прозвучало. В этом президент остается верен себе. Спокойно, уверенно, шаг за шагом, движение без резких рывков и революций.

Из положительного стоит отметить прямое и честное раскрытие нашего вскрытого врага в лице элиты коллективного запада. Маски сорваны, розовые очки упали с глаз и о действиях врага говорится уже напрямую, без реверансов.

Накал первой части речи был довольно филигранным и позволяет сохранить военные действия исключительно с прокладкой в виде киевского режима, без объявления прямой войны государствам НАТО. Но перечисленные факты масштабов всесторонних действий вероятного противника не оставляют нам надежды на мирное сосуществование. Действия вероятного противника на мировой арене по разжиганию дестабилизации, смуты и прямых военных операций возрастают по своему масштабу и интенсивности.

Президент озвучил то, что мы все видим, все знаем и готовы защищать свои интересы. Время односторонней дружбы прошло. Вероятный противник озвучил свои планы о нанесении России стратегического поражения. Мы не будем пускать вероятного противника на осмотр наших баз и производств. Мы приостанавливаем свое участие в договоре СНВ.

Много было сказано про научную сферу и образование. Внимание к отрасли огромное, подходы требуют качественных изменений. Модернизация системы образования под современные запросы рынка труда. Контроль над образованием и научной сферой возложили на ОНФ. Это новое направление и новые задачи для этой организации.

Возвращение к традиционной системе подготовки в сфере высшего образования – 4-6 лет специалитет для конкретных профессий и отраслей по запросу рынка труда. Если есть желание и потребность у студентов, то продолжается магистратура или ординатура.

Озвучено изменение отношения к участникам СВО. Проявивших себя офицеров необходимо продвигать по службе, в том числе и на гражданке. Чем подтверждается отчасти тезис про кадровые лифты для «обстрелянных» кадров. Инициатива президента по созданию специального фонда поддержки ветеранов СВО и семей погибших.

Акцент на производственно-технологическую сферу. От льготной аренды жилья для сотрудников ВПК и льготной производственной ипотеки до серьезной подготовки миллиона специалистов технологической сферы в ближайшие 5 лет. Новый режим работы промышленных кластеров, поддержка заказами и субсидиями от государства.

Скорее всего, мы видим создание новой плановой экономики на рыночных рельсах. Чем-то это напоминает китайскую модель.

Требуется изменение уголовных норм, касающихся экономических преступлений. Необходима декриминализация экономики и деофшоризация. Бизнес должен действовать в российской юрисдикции – это базовый принцип.

Страна плавно переходит в новый национально ориентированный формат.
Печать
Важно для небольших городов, где почти нет новостроек13:29К нефтяному шоку Китай готов13:07Начало усиления судебной позиции Москвы12:56Выборы в Госдуму: более 50 губернаторов могут войти в список ЕР12:31Левые и правые партии в Германии растут в численности12:18Террористические атаки еще больше консолидируют общество11:59Никитин объявил об изменениях в структуре правительства региона11:37Партия Мерца потерпела поражение на региональных выборах11:23Официально: Моджтаба Хаменеи избран верховным лидером Ирана11:00В многополярном мире - каждый сам за себя10:29Андрей Чибис рассказал об итогах недели в Мурманской области09:58Приморские семьи с младенцами получили «Подарки новорождённому»16:26Цены на нефть могут расти не пару недель, а много месяцев15:56Новая формула приведет к изменениям не только в сумме алиментов15:30Иранское руководство ведет обоих агрессоров к противостоянию на истощение14:28Мы стоим на пороге интереснейшего когнитивного сдвига14:09Абсентеизм граждан — производное от апатии и ощущения безнадеги13:59Русская симфония Международного женского дня13:11Трамп обещал что при нем Америка не будет ввязываться в новые войны12:55Александр Брод поздравил женщин России с 8 Марта12:12Поздравление губернатора Приморского края с Международным женским днем12:00Русификация публичного визуального пространства11:07Путин поздравил российских женщин с праздником – Международным женским днем10:11Речи про конституционные права и песни про свободный интернет09:59Олег Кожемяко: Большое спасибо за ваш труд, за вашу выдержку17:09Реформирование рынка управления жилищным фондом15:26Тюменская студентка стала финалисткой международного конкурса медиапроектов14:38Рязанских волонтеров приглашают на Международный фестиваль молодежи14:25
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 8 будет

Архив
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031