Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
06 мая 2026, 16:45

Хорошее подспорье для малого и среднего бизнеса

Хорошее подспорье для малого и среднего бизнеса
 
С июня до сентября в столице будет проходить ставший уже традиционным фестиваль «Лето в Москве». Он не только привлекает внимание москвичей и туристов, но и открывает широкие возможности для бизнеса. В новом сезоне предпринимателям предлагают стать партнерами ключевых площадок, создать собственную бренд-зону, сделать спецпредложение для посетителей, представить продукцию в арт-павильонах и забронировать городские пространства для мероприятий. Участие бизнеса в проекте позволяет находиться в эпицентре городского трафика, использовать инфраструктуру, получать информационную поддержку и быть частью насыщенной программы.

Политконсультант, эксперт по коммуникациям, эксперт Центра ПРИСП Алена Август – о фестивале.


Прежде всего фестиваль «Лето в Москве» позитивно влияет на социальное самочувствие. Порой людям бывает сложно понять, как распорядиться своим свободным временем, а программа фестиваля очень разнообразна и учитывает множество интересов. Ведь одни любят театр, другие — музыку или спорт; здесь каждый сможет найти для себя что-то интересное. Стоит обратить внимание, что многие мероприятия носят именно семейный характер. Это дает возможность людям провести досуг в кругу семьи.

Конечно, москвичи — люди очень взыскательные, тем не менее с каждым годом в программе фестиваля появляется что-то новое, интересное. Кроме того, Москва — город мобильных людей, которые нередко ездят из района в район, поэтому могут посетить события, происходящие в разных частях столицы.

Несмотря на то, что фестиваль традиционный, он не превратился в рутину, а стал хорошей привычкой. Люди ждут этого события, и если бы он вдруг не состоялся, для многих это стало бы странным. Многие хотят посетить как привычные мероприятия, так и увидеть что-то новое, и городские власти эти ожидания людей оправдывают.

Фестиваль также является хорошим подспорьем для компаний малого и среднего бизнеса. С финансовой точки зрения год начался не очень оптимистично: это касается ключевой ставки и налоговых нововведений. В связи с этим хорошей поддержкой станет возможность представить свой продукт широкой аудитории, тем более что посетителями площадок фестиваля будут не только москвичи, но и гости столицы. Это создает спрос на различную продукцию и сувениры.

Сейчас в Москве хорошо работают небольшие локальные бренды. Это касается одежды, сувениров, косметики. Люди получат возможность привезти близким подарок из Москвы, а небольшие компании смогут улучшить свое финансовое состояние.

Ранее опубликовано на: https://regcomment.ru/analytics/leto-v-moskve-gorod-pomogaet-biznesu-vyjti-k-lyudyam/
Печать
Эксперт раскрыл, какая пенсия ждет блогеров17:47Чем прославилась легендарная «азиатская дивизия»17:40Глава Бурятии встретился с жителями Заиграевского района17:29Почти 20 тысяч. жителей Подмосковья обучились в школах будущих родителей17:17Хорошее подспорье для малого и среднего бизнеса16:45Щукин отправил в отставку правительство Дагестана16:37Борис Безденежный возглавил Искитимский район16:26Володин: Законы по борьбе с нелегальной миграцией работают16:09Болезненные вопросы для главы Карелии  15:52Экс-глава минпрома Прикамья получил реальный срок в колонии15:36Артур Гарибян согласован на пост вице-премьера в Подмосковье15:23Ценности, которые формируют ощущение общности15:04Владимир Путин встретился с губернатором Тамбовской области14:48Брод – о запретах в ЕС ко Дню Победы: Пещерное беспамятство14:36СПЧ представил доклад об экономике замкнутого цикла в РФ14:23Калужский губернатор назначил главу минсельхоза своим замом14:116 мая отмечается День воинской доблести Подмосковья13:55Начало весны для российских губернаторов – время кадровых ротаций13:41Герой России намерен баллотироваться в заксобрание Приморья13:31В Казани придумали, как оказывать бездомным медицинскую помощь13:20Биробиджан готовится к празднованию Дня Победы12:55Бабий бунт в Одессе12:47Приморские производители продуктов питания получили поддержку12:39Вучич честно рассказал, почему не вводит санкции против РФ12:29Дмитрий Демешин: Наш долг – окружить заботой каждого ветерана12:18Мэр Иркутска отчитался о работе администрации в 2025 году12:09Филимонов делает ставку на множество небольших точек опоры12:02Депутаты Рады обсуждают снижение мобилизационного возраста на Украине12:01
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 4 будет

Архив
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031