Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
06 ноября 2025, 13:17

В СПЧ назвали знаковым заседание Совета по межнацотношениям

В СПЧ назвали знаковым заседание Совета по межнацотношениям
 
Заседание Совета при президенте РФ по межнациональным отношениям, на котором обсудили проект стратегии государственной национальной политики до 2036 года, было знаковым и продуктивным. Такое мнение высказал ТАСС член президиума межнацсовета, член Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) Александр Брод.

"Очередное заседание Совета при президенте РФ по межнациональным отношениям охватило широкий спектр тем, стало знаковым и продуктивным. Прежде всего участники заседания обсудили завершение очередного этапа реализации стратегии государственной национальной политики и проект новой стратегии до 2036 года, который, как ожидается, будет утвержден президентом в ближайшее время", - сказал Брод.

Он отметил, что новый документ учитывает современные геополитические реалии и угрозы единству народов, ставит новые задачи по укреплению общероссийской гражданской идентичности, сохранению и поддержке этнокультурного и языкового многообразия России, противодействию экстремизму и конфликтам на национальной и религиозной почве. Еще одна важная тема, по оценке Александра Брода, - профессиональное развитие госслужащих, ответственных за реализацию национальной политики.

По его словам, на заседании много внимания было уделено вопросам информационного обеспечения госнацполитики, противодействию недостоверной информации и провокациям, развитию новых проектов в сфере просвещения и культуре.

"Неоднократно подчеркивалась важная роль институтов гражданского общества, экспертов, журналистов в обеспечении национального единства и преодолении возможных рисков", - сказал собеседник агентства.
Печать
В Ингушетии подвели промежуточные итоги программы для ветеранов СВО23:01VIII состав Общественной палаты Югры начал работу22:54Совет председателей ТИК Кубани обсудил законодательство края о выборах22:42Глава Башкирии встретился с активом институтов гражданского общества22:30Ветераны СВО впервые вошли в состав ОП Калмыкии22:18Брод - о готовности наблюдателей в новых регионах к выборам в Госдуму22:06Гибель сына Каддафи - серьезная утрата для ливийского народа21:56Протестный Новоуральск станет частью Нижнего Тагила21:43Форум женского актива с участием политиков прошел в Екатеринбурге21:31В ДНР впервые выберут трех депутатов Госдумы РФ21:19На Кубани не смогли вернуть прямые выборы мэров и глав21:07Сергей Иванов освобожден от должности спецпредставителя президента20:55Ученые Прикаспийских стран обсудили будущее АПК и рыбного хозяйства20:44В Брянской области обсудили реализацию программы «Брянские герои»20:32Билл и Хиллари Клинтон хотят рассказать все про Эпштейна20:22В Северодвинске прошел семейный экологический фестиваль «ЭкоВолна»20:10Новая ТИК сформирована в Уссурийске к предстоящим выборам19:58Прорыв российских войск под Запорожьем : что произошло на СВО 4 февраля19:39Михаил Евраев приглашает жителей на фестиваль «ЯрЗима»19:23Креативным стартапам в небольших городах нужна помощь19:07Если Пашинян реализует мирную повестку, то войдет в историю Армении19:02Переговоры РФ и Украины в Абу-Даби: Без сенсаций, но с надеждой18:56Завод опального олигарха в ХМАО поставил точку в скандальной истории18:44Федеральные топ-чиновники проведут круглые столы в Екатеринбурге18:27ЛДПР подписала меморандум о сотрудничестве с Компартией Китая18:21Фонд «Защитники Отечества» и «Диалог Регионы» запустили обучающую программу18:00Вологодчина сегодня – кипящая точка на карте страны17:56Собянин принял участие в заседании коллегии прокуратуры Москвы17:43
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 4 будет

Архив
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728