Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
01 апреля 2025, 18:01

Дрозденко смог добиться определенных изменений и роста региона

Дрозденко смог добиться определенных изменений и роста региона
 
Владимир Путин провел встречу с губернатором Ленобласти Александром Дрозденко. Обсуждались меры поддержки участников специальной военной операции и актуальные социально-экономические вопросы региона. Кроме того, президент поддержал намерение Александра Дрозденко идти на губернаторские выборы в сентябре.

Итоги встречи прокомментировал член правления РАПК, глава аналитического центра «Политген» Ярослав Игнатовский.


Александр Дрозденко в целом пользуется высоким лимитом доверия. Об этом говорят и рейтинги губернаторов, где он регулярно занимает высокие места. При этом ему удается проводить хорошую социальную и экономическую политику даже несмотря на то, что Ленобласть – регион довольно непростой, и работать с ним нужно очень умело. Губернатор за прошедшие годы смог добиться определенных изменений и роста региона. Развиваются промышленность, социальные проекты. Поэтому доверие со стороны президента вполне себе понятно и ожидаемо.

Вместе с тем, на новом губернаторском сроке задачи Александру Дрозденко придется решать довольно амбициозные. В регионе еще остаются свои сложности. Прежде всего, это вопросы рабочих кадров и народосбережения. Об этом губернатор и сам не раз упоминал. Также президент, в ходе их общения, обратил внимание, что в регионе есть интересные места для развития внутреннего туризма: Гатчина и Выборг. Поэтому задач предстоит еще много, но все они региональным властям понятны.

Материал полностью на: https://online47.ru/2025/03/29/politolog-yaroslav-ignatovskiy-gubernatoru-aleksandru-drozdenko-doveryaet-ne-tolko-prezident-212312
Печать
Безнаказанность за убийства журналистов подталкивает Киев к преступлениям18:02Атмосфера доверительного диалога17:58Представители Госдумы в ближайшее время встретятся с конгрессменами США17:13Раздельный сбор обеспечит длительное пребывание ТКО в местах их накопления15:28Денонсация договора с Алжиром 1968 года стала первой победой RN в Ассамблее15:09Приобретение опыта и создание надежной системы национального наблюдения14:47Полковник запаса рекомендовал бойцам СВО участвовать в «Героях Подмосковья»14:33Обман избирателя — новая форма манипуляции14:01На Тамбоащине разрабатывают стратегию развития региона до 2036 года13:55Стали известны имена победителей рейтинга «Регион-НКО» 202513:46Сегодня - день военного журналиста13:31Механизм лишения гражданства должен работать в тысячу раз эффективнее12:53Юридическое сердце России билось по-сибирски12:44Последний шанс остаться среди игроков «оркестра держав»12:29На юге Бурятии открыли центр общения старшего поколения12:09Вовлеченность москвичей в городской событийный ряд бьет все рекорды12:08Предложения дончан по сокращению дефицита медиков передали вице-губернатору11:37На Дне политконсультанта обсудили идеального кандидата в депутаты ГД11:12Гладков демонстрирует созидательный подход к развитию региона10:49«Навес» морально устаревшего и физически изношенного жилья10:12В Вологодской области проходит форум добровольческого актива23:01Итоги демографического форума «Счастливая семья. Удмуртия»22:58В Тверской области принята Стратегия развития молодежной политики22:54Ковтун назначен министром природных ресурсов Омской области22:50Губернатор Кировской области выступил на форуме ОП РФ22:42Середюк поздравил жителей Ленинска-Кузнецкого со 100-летием города22:32Ленобласть — лидер по динамике роста в рейтинге ОП РФ «Регион НКО»22:23Новая жилищная мера поддержки семей начала действовать в Мордовии22:13
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 8 будет

Архив
«    Ноябрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930