Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
01 апреля 2025, 18:01

Дрозденко смог добиться определенных изменений и роста региона

Дрозденко смог добиться определенных изменений и роста региона
 
Владимир Путин провел встречу с губернатором Ленобласти Александром Дрозденко. Обсуждались меры поддержки участников специальной военной операции и актуальные социально-экономические вопросы региона. Кроме того, президент поддержал намерение Александра Дрозденко идти на губернаторские выборы в сентябре.

Итоги встречи прокомментировал член правления РАПК, глава аналитического центра «Политген» Ярослав Игнатовский.


Александр Дрозденко в целом пользуется высоким лимитом доверия. Об этом говорят и рейтинги губернаторов, где он регулярно занимает высокие места. При этом ему удается проводить хорошую социальную и экономическую политику даже несмотря на то, что Ленобласть – регион довольно непростой, и работать с ним нужно очень умело. Губернатор за прошедшие годы смог добиться определенных изменений и роста региона. Развиваются промышленность, социальные проекты. Поэтому доверие со стороны президента вполне себе понятно и ожидаемо.

Вместе с тем, на новом губернаторском сроке задачи Александру Дрозденко придется решать довольно амбициозные. В регионе еще остаются свои сложности. Прежде всего, это вопросы рабочих кадров и народосбережения. Об этом губернатор и сам не раз упоминал. Также президент, в ходе их общения, обратил внимание, что в регионе есть интересные места для развития внутреннего туризма: Гатчина и Выборг. Поэтому задач предстоит еще много, но все они региональным властям понятны.

Материал полностью на: https://online47.ru/2025/03/29/politolog-yaroslav-ignatovskiy-gubernatoru-aleksandru-drozdenko-doveryaet-ne-tolko-prezident-212312
Печать
Киевский режим раскачивает ситуацию перед переговорами в Стамбуле14:43В Польше начался второй этап выборов президента14:08Депутаты Иркутского ЗСО встретились с участниками федерального проекта14:01Историческая победа Эди Рамы на фоне демарша оппозиции13:54Продвижение семейных ценностей — главный общенациональный приоритет РФ13:42Подрывы мостов в Брянской и Курской областях квалифицированы как теракт13:24Александр Богомаз и Оксана Лут обсудили аграрные успехи региона12:55Фонд «Круг добра» сделал огромный вклад в снижение детской смертности12:34Денис Паслер назвал основные приоритеты развития Свердловской области12:23Как Россия будет отказываться от зарубежных ИТ-технологий11:55Россияне отмечают День защиты детей11:48На пути поезда в Брянской области рухнул мост11:33ЕР готова помочь финалистам конкурса «Лидеры России. Политика»11:22Сделать вечное настоящее реальностью07:47Марафон на выживание07:44Как предложения Миляева изменят жизнь миллионов07:41Паслер возглавил реготделение ЕР в Свердловской области16:34Команда Цыбульского выстраивает модель «умного» управления регионом16:18В Костроме формируется уникальный кейс15:46Украина погрузится в жесточайший экономический кризис15:29Пермская ЕР подвела итоги праймериз по выборам губернатора15:17Форум «Согласие. Единство» в Екатеринбурге объединил женщин со всей РФ15:02Открытия счета онлайн способствуют соблюдению законности14:55Сторонники концепции того, что СССР жив, нашли новый аргумент14:31Электронное голосование должно быть основным для собраний жильцов13:57«Единая Россия» исключила депутата Мособлдумы Маликова из партии13:50В Приамурье названы победители конкурса грантов губернатора13:42Россияне с лишним весом негативно влияют на экономику, заявили в ГД13:06
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 0 будет

Архив
«    Июнь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30