Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
07 марта 2025, 10:46

Проекты «Единой России» способствуют обновлению партии

Проекты «Единой России» способствуют обновлению партии
 
Стартовало предварительное голосование «Единой России». Уже в седьмой раз процедура пройдет в электронном виде, регистрация голосующих будет проходить с верификацией на портале «Госуслуги». Тех, кто представит «Единую Россию» на выборах осенью, определят сами избиратели. Также ЕР запустила новый сезон кадрового проекта «ПолитСтарт», который охватит 36 регионов. Он направлен на поддержку начинающих политиков без опыта участия в избирательных кампаниях, в том числе ветеранов СВО и волонтеров.

Руководитель проектов ЭИСИ, доцент кафедры сравнительной политологии МГИМО МИД России, член правления РАПН, эксперт Центра ПРИСП Владимир Шаповалов – о предвыборной работе партии.


«Единая Россия» с 2007 года проводит процедуру первичных выборов и тем самым решает ряд задач и подтверждает лидерские позиции в стране. Что касается предварительного голосования этого года, то, разумеется, мы рассматриваем региональные и муниципальные выборы 2025-го как пролог к думским выборам 2026-го.

Сейчас формируется кадровый резерв и решаются разные вопросы в рамках первичных выборов. Это тоже очень важно. Тот ход, который партия набрала на выборах в сентябре 2024 года, свидетельствует об очень уверенном курсе партии на лидерство. Этот уверенный ход должен быть не просто поддержан в 2025 году – должны приниматься такие решения, в том числе кадровые, которые позволят партии быть успешной и на период 2026-го.

С моей точки зрения, праймериз могут быть интересны в любом регионе. Конечно, нужно учитывать тот фактор, что для «Единой России» и для всего нашего общества очень важна интеграция ветеранов СВО в партийные ряды. И в этом плане ЕР делает очень много. Важны возрастные, поколенческие аспекты, инкорпорация молодой смены в те или иные позиции.

Мы видим, что партия успешно и уверенно себя чувствует практически во всех регионах. Даже в тех субъектах, где ЕР в электоральные циклы 2018–2019 годов выступила менее успешно, сейчас она на высоте. Это не означает, что нужно сидеть сложа руки и почивать на лаврах, безусловно, нет. Более того, нынешняя ситуация в стране и те вызовы, которые существуют, свидетельствуют о том, что партии-конкуренты (парламентские партии прежде всего) будут серьезным образом стремиться отобрать те или иные позиции у «Единой России». Но я думаю, что везде будет очень уверенная поступь партии.

Проект «ПолитСтарт», безусловно, полезен. Это подготовка кадрового резерва. Те представители партии, которые проходят через конкурс, набираются опыта, приобретают дополнительные компетенции, умение вести диалог, укрепляют бойцовские качества и, конечно, получают важные знания политического процесса, как происходят те или иные политические действия. Безусловно, для «Единой России» (партии, которая не просто является правящей, а является законодателем мод во многих политических действиях) «ПолитСтарт» – это еще один из таких флагманских проектов, которые свидетельствуют о том, что партия держит руку на пульсе и стремится к обновлению. Это, кстати, характерная черта «Единой России», и конкурс этому содействует.

Ранее опубликовано на: https://regcomment.ru/analytics/predvaritelnoe-golosovanie-i-proekt-politstart-sodejstvuyut-obnovleniyu-edinoj-rossii/
Печать
Глава Минвостокразвития рассказал депутатам Госдумы о развитии Арктики23:00Кировская делегация приняла участие в заседании Совета «Волга-Янцзы»22:51Бойцы-добровольцы Поморья смогут получать поддержку как участники СВО22:42Филимонов поблагодарил Минниханова за поддержку вологодских инициатив22:31В Кузбассе намерены выпускать карьерные самосвалы БЕЛАЗ22:17Чекунков: Нам еще предстоит нащупать свой особый путь22:05В Калужской области проверили ход реализации национальных проектов21:51В Курске начал работу Центр социальных инициатив «Станция добра»21:39Губернатор Заполярья провел встречу с главой ЗАТО Александровск21:27Стандарт ответственного трудоустройства несовершеннолетних в Сахе21:14В Херсонской области проведут «Избирательную зарницу» для новых регионов20:59Бречалов поучаствовал в предварительном голосовании «Единой России»20:47Юрий Трутнев поздравил дальневосточников и северян с Днём полярника20:22Путин поддержал предложение создать ОЭЗ в Курской области20:07ЦИК впервые проведет форум для избиркомов Донбасса и Новороссии19:32Слово «русский» до сих пор остаётся политическим табу19:19Склока в ЕР усилила коммуниста Коновалова19:12Программа «Герои Подмосковья» - это вызов и перспектива18:46Противодействие формированию этнических анклавов18:38«ВНИИ Экология» будет сотрудничать с Комитетом по природопользованию18:22Путин начал новую операцию в Курской области после разгрома ВСУ18:12Роботы могут уменьшить потребности рынка труда18:08К мигрантам надо принимать меры за несдачу их детьми экзамена в школу17:57Администрация Трампа разработала план депортации 200 тысяч украинцев17:49«Сириус» - пример успешной интеграции образования и культуры17:39Депутаты предложили создать нейросуд на «Госуслугах»17:24В Крыму продолжится суд над бывшим топ-чиновником Севастополя17:14Ждать в Кузбассе прорывных мегапроектов не стоит16:57
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 0 будет

Архив
«    Май 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031