Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
23 февраля 2025, 13:07

Захар Прилепин высмеял «трампофилов»

Автор:
Роман Колесников
Президент США заявил, что не собирается приезжать в Москву на празднование Дня Победы. Писатель и политик Захар Прилепин обратился к его российским сторонникам.

«Некоторые уже обрадовались,что глава США скоро приедет, и вот оно – потепление отношений! Нет, не приедет. Будете скучать без него в одиночестве», – написал Прилепин в своем телеграм–канале.

В заявлении лидер Штатов четко обозначил свою позицию по Украине. Он пообещал Киеву проблемы в случае, если Украина не подпишет соглашение с США о добыче полезных ископаемых.

Прилепин отметил, что мечты о «новом курсе» Вашингтона иллюзорны.

«Можете пока пофантазировать, что Трамп откроет второй фронт и даст вам вывесить триколор на Банковой рядом с американским флагом. (Подсказка: не даст.)», – пишет Прилепин.

По мнению писателя, особенно странно выглядит поведение отдельных экспертов, которые с упоением обсуждают неудачи Киева, хотя по сути ничего не изменилось. Украина все так же продается США. Политик предупредил, что надеяться на перемену риторики американского лидера не стоит, как и ждать от него поддержки.

«Допускаю, что он может в любой момент выразить поддержку Зеленскому. И тогда все ваши радужные ожидания развеются в один миг», – заключил Прилепин.

Ранее он высмеял заявления американского лидера о скорейшем завершении конфликта. Политик сравнил риторику президента Штатов с оправданиями детей, которые не выполнили порученное им дело.
Печать
Матвиенко подтвердила готовность наблюдателей к выборам в Армении22:35На Новой Земле 15 февраля пройдут выборы в совет депутатов22:22Патрушев обозначил стратегию развития растениеводства22:12Безопасность электронной торговли обсудили в ОП РФ21:58Главная задача — переход к модели временной трудовой миграции21:46Власть и общество уделяют большое внимание национальной политике21:34Крупный санаторный комплекс создается в Ярославской области21:2490% территории ЯНАО находится в зоне вечной мерзлоты21:11В Кемеровской области стартовал проект «СВОи дети»20:57Форум «На равных» вошел в федеральный план Года единства народов России20:46Поморье - лидер по числу запущенных инвестпроектов в Арктике20:34Во Владимирской области подвели итоги поискового сезона 2025 года20:23ЛДПР предлагает ввести годичный мораторий для всех новых налогов20:22Воронежская область готова обеспечить себя отечественными семенами20:11На поддержку семей в Приморье предусмотрено более 12 млрд рублей19:59Опубликован рейтинг интернет-платформ для старта онлайн-торговли товарами19:45Тюменские бизнес быстро адаптируется к меняющимся условиям19:18Коллективный Запад между ястребами и голубями19:01Песков: Многонациональность — один из столпов существования России18:57Необходим федеральный закон «О подростковом насилии»18:37В Бурятии выберут «Полицейского года»18:31В Госдуме анонсировали новые меры против иноагентов18:04Дерущихся в песочницах детей тоже под надзор?17:57Стармер под ударом17:51Пермский экс-чиновник возглавил структуру мэрии Москвы17:43Таиланд вводит сухой закон в день голосования на парламентских выборах17:38«Единая Россия» добилась ежегодного роста финансирования науки17:28Саудовская Аравия ввела паспорта для верблюдов17:13
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 2 будет

Архив
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728