Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
14 октября 2024, 16:02

Французское вмешательство в индонезийские выборы

Французское вмешательство в индонезийские выборы
Фото с сайта:
flag-gimn.ru
Власти Индонезии депортировали трех граждан Франции, которые под видом торговой деятельности могли участвовать в избирательной кампании, сообщил 14 октября портал Jakarta Globe со ссылкой на местную иммиграционную службу.

В сообщении указывается, что французы были задержаны еще 8 октября, а решение о депортации принято миграционной службой провинции Ачех и исполнено 12 октября в связи с тем, что эти «трое мужчин нарушили условия визового режима, приняв участие в политической кампании».

Имя кандидата, которого якобы поддержали французы, прямо не называется.

Однако отмечается, что официально целью прибытия иностранцев в страну объявлена закупка масла у производителей Ачеха, в том числе в кооперативе подконтрольном политику Саиду Сани, который в это же время в числе других кандидатов избирается на пост регента в округе Гайо-Лус.

В последнее из своих посещений французы собрались заключить договор о закупке масла в кооперативе Сани.

Именно это обстоятельство вызвало подозрения властей в том, что французы неискренни в своих намерениях, и что на деле они собираются повлиять на ход избирательной кампании.
Печать
В Чите открыли первый в крае центр адаптации для бывших заключенных23:02В Даровском районе открываются новые пространства для молодежи22:50В Венгрии началась подготовка к встрече президентов России и США22:38МИД Индии ответил на слова Трампа об отказе от российской нефти22:26Малая генерация – ключ к развитию удаленных регионов России22:14Тюменская облдума утвердила новую схему избирательных округов22:02Сильная Россия начинается с сильной малой Родины21:50Главы Вологды и Череповца вошли в состав правительства Вологодской области21:38Завершился телефонный разговор Владимира Путина и Дональда Трампа21:25Кузбасс признан самым горнолыжным регионом России21:12В Архангельске проходит XIII Форум «Арктические проекты – сегодня и завтра»21:00В Бурятии появится кадетский ресурсный центр20:48Глава Камчатки встретился с военнослужащими 40-й бригады морской пехоты20:36Муниципальный молодежный форум прошел в Кромском районе20:24На Тамбовщине проходит масштабная программа «Молодёжный Добро.Слёт – 2025»20:14И.о. главы Тобольского района Александров отпущен после допроса20:03Брюссель боится восстановления отношений Грузии и России19:46«Единая Россия» усилила группировку «Центр» в зоне СВО19:34В Северной Осетии стартовал республиканский молодежный форум19:15Евгений Первышов провел прием граждан в Штабе Общественной поддержки ЕР19:09Проблема «плохого воспитания» нейросети19:09Перекладывание сегодняшних проблем на будущие поколения19:09«Заговор» аналитиков по мировой энергетике19:01Новый созыв курганских депутатов столкнулся с необычными ситуациями18:48Денис Паслер внес в Заксобрание кандидатуры ключевых министров18:42В КЧР назначены новый вице-премьер и министр строительства18:13Федорищев продемонстрировал поведение, разрушающее доверие к власти18:06Губернатор Михаил Ведерников провел встречу с замглавы Минприроды РФ18:01
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 8 будет

Архив
«    Октябрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031