Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
01 сентября 2024, 08:54

Отказ Алексея Смирнова от агитации поддержали все соперники

Отказ Алексея Смирнова от агитации поддержали все соперники
 
Политолог, социолог, эксперт «Росмолодежь. Гранты», Ассоциации НОМ и РДДМ «Движение первых», член экспертного совета Молодежного парламента при Госдуме, эксперт Центра ПРИСП Эдуард Атанов – об избирательной кампании врио губернатора Курской области Алексея Смирнова в условиях военных действий.

В Курской области началось досрочное голосование: воспользоваться своим законным правом могут жители, зарегистрированные на участке, а также граждане, прибывшие из приграничных районов. Досрочно проголосовать можно на избирательных участках, на дому, а также в пунктах временного размещения региона. Досрочное голосование проводится в период с 28 августа до 5 сентября. Основные дни голосования 6, 7 и 8 сентября 2024 года.

В Курской области проходят выборы губернатора Курской области и муниципальные избирательные кампании. ЦИК отложил выборы муниципального уровня в нескольких районах Курской области. Речь идет о семи муниципальных образованиях: Беловском (выборы депутатов представительного собрания района и главы), Большесолдатском (выборы депутатов представительного собрания), Глушковском (довыборы депутата собрания, депутатов поселка Теткино и довыборы депутата представительного собрания района), Корневском (выборы поселкового главы), Суджанском (выборы депутатов представительного собрания района и депутатов городского собрания) и Хомутовском (выборы депутатов районного представительного собрания) районах, а также во Льгове (выборы депутатов горсовета).

В связи с ситуацией, врио губернатора Курской области Алексей Смирнов практически прекратил агитацию как таковую. «Сейчас не время для политической рекламы и красивых лозунгов». «Там, где должны быть мои предвыборные материалы, уже размещаются постеры о курских героях нашего времени», — написал врио губернатора в своем ТГ-канале.

Решение Алексея Смирнова отказаться от предвыборной агитации единогласно поддержали соперники врио, депутаты Курской областной Думы: Алексей Бобовников (КПРФ), Геннадий Баев («Справедливая Россия — За правду»), Алексей Томанов (ЛДПР).

Вторжение врага на исконно русскую землю объединило все партии, всех русских людей, всю Россию. Запугать, посеять панические настроения, сорвать выборы ни у кого не получится.

Обычно во время предвыборной кампании кандидаты “идут в народ”. Сейчас кандидаты занимаются реальными делами, чтобы помочь людям, пострадавшим от врага: эвакуация, размещение в ПВРах, гуманитарная помощь, выплаты… Более 120 тыс. жителей вывезены из опасных районов Курской области.

Власти делают всё, чтобы максимально обезопасить жителей региона: упреждающая эвакуация жителей приграничных районов, решение об установке железобетонных укрытий в Курске, Железногорске, Курчатове, наведение порядка с городским транспортом в областном центре во время ракетной опасности.

«Установка железобетонных укрытий началась в четверг (22 августа — прим.) в Курске и Железногорске в местах массового скопления жителей, оснастить ими планируется и Курчатов. Сегодня в Курске началась установка железобетонных укрытий. (…) Планируем оснастить железобетонными укрытиями 60 основных остановочных павильонов в областном центре» — из ТГ-канала врио губернатора.

В Железногорске будет установлено 10 укрытий, в ближайшее время будут определены места установки укрытий в Курчатове.

К городу мирного атома уже неделю приковано внимание всего мира. 27 августа, глава Международного агентства по атомной энергии (МАГАТЭ) Рафаэль Гросси посетил КАЭС и сделал заявление: «В Курской области возникла опасность ядерного инцидента».

28 августа Алексей Смирнов написал в своём ТГ-канале: «Несмотря на то, что безопасность Курской атомной станции максимально обеспечена, ВСУ не оставляют попыток проникнуть в город. В связи с этим, а также в целях обеспечения дополнительных мер безопасности оперативным штабом КТО принято решение в ближайшее время ограничить въезд в Курчатов. Контроль за исполнением данного решения будет осуществляться на специально организованных блокпостах».

Очень хочется, чтобы к словам властей прислушивались все жители, которые находятся в потенциальной опасности: говорят эвакуироваться — нужно эвакуироваться. Говорят, что нельзя возвращаться — не стоит рисковать жизнью, чтобы покормить козочку или собачку.

Да, на нашей земле идут боевые действия. Но Соловьиный край и Курск, город воинской славы, держатся и побеждают. 81 год назад именно здесь переломили хребет фашистам, а теперь перемалывают их последователей.

Символично, сколько прекрасных песен о курской земле появилось в эти дни, которые уже поёт Россия: «Курс на Курск, курс на Белгород» от Мастерской новых медиа, «И Курск сражается, как в 43-м» от сотрудников Курского регионального отделения, «Курский характер», на стихи нашего курского поэта Романа Рубанова.

Люди приезжают помогать курянам от Калининграда до Дальнего Востока. На смену одним спешат другие. Бесконечный поток людей, героев нашего времени. В числе волонтеров много молодежи — школьников, студентов. Рискуя жизнью, волонтёры выводят людей в безопасные места. Благодаря их подвигам будет очищена Курская область. Малая Локня, Коренево, Ольговка станут посёлками Воинской Славы, а враг навсегда забудет дорогу в Соловьиный край. Очередная ракетная опасность, очередной отбой. Жизнь продолжается!

Ранее опубликовано на: http://vybor-naroda.org/lentanovostey/268779-nacionalnyj-rejting-gubernatorov-za-ijul-avgust-2024-goda.html
Печать
В Бурятии готовятся к открытию Байкальского молодежного форума23:01Кандидату от «Зеленых» отказано в регистрации на выборах в ЗС Петербурга22:55Врио главы Брянской области заявился на выборы губернатора22:47Чибис подвел итоги рабочей поездки в Видяево22:35На Кубани оценили влияние налоговой реформы на малый и средний бизнес22:23Вучич пообещал назначить дату парламентских выборов в Сербии22:10Еще четыре кандидата выдвинулись в Госдуму от Карелии21:58Межрегиональный медиафорум «Герои, меняющие время» прошел в Курске21:46Липецкий облизбирком заверил список кандидатов от КПРФ в облдуму21:32Бернем отказался проводить новые выборы в Великобритании21:19Молодежные парламенты Вологодчины и Петербурга будут сотрудничать21:08В Калмыкии подготовили 560 наблюдателей к выборам в ЕДГ-202620:55В ЯНАО стартовали экспедиции «Зеленой Арктики»20:42Заксобрание Запорожской области утвердило состав ОП региона20:29В Кузбассе организуют практикумы по оказанию первой помощи20:17В поисках новой исключительности: куда идёт немецкое общество20:06Депутаты слышат наказы людей и делают жизнь в Приморье лучше19:50Как Мария-Антуанетта открыла для себя путь на гильотину19:49Золотые резервы России сократились до минимума19:35Ямал остается самым щедрым регионом страны для мам19:14Проблема явки – производное от разочарования избирателей19:07Херсонская область присоединилась к эстафете флага конкурса «Мастер года»19:01Россияне стали массово скупать электромобили18:55Зеленский пытается выйти из протестного кризиса на Украине18:51Комаров и Федорищев поздравили АВТОВАЗ с юбилеем18:44В Сочи обсудили реализацию Стратегии развития курорта до 2035 года18:28Медведчук раскрыл подробности ударов Киева по РФ немецкими «Бегемотами»18:16В Екатеринбурге определили победителей конкурса социальных проектов18:07
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 8 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031