Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
02 апреля 2024, 14:23

Зеленский пытается переформатировать власть

Зеленский пытается переформатировать власть
 
Посол МИД РФ по особым поручениям по преступлениям киевского режима Родион Мирошник – о законности пребывания у власти нынешнего президента Украины.

Зеленский сейчас пытается создать механизм военной диктатуры для дальнейшего управления государством.

Есть проблемы с окончанием легитимности Зеленского и проблемы с парламентом. Сейчас в парламенте есть разброд и шатание. И далеко не все инициативы Зеленского отныне там поддерживаются, позу приняли Тимошенко и Порошенко, а группировка «Слуга народа» значительно ослабла. Поэтому при наличии проблем в парламенте и при относительно легитимном или практически нелегитимном пребывании Зеленского при власти это может создать проблему, в первую очередь, для того же Евросоюза.

Страны Евросоюза теперь могут сказать, что вотум доверия нужно подтверждать, а Зеленский этого не сделал, то есть базовые демократические принципы перестают работать.

Сейчас Зеленский предпринимает целый ряд шагов для того, чтобы переформатировать эту власть. И это может быть вариант, к примеру, создания некого прообраза Госсовета, к примеру, на базе СНБО. Там уже заменили балагура Данилова на более системного службиста Литвиненко.

Там уже собирается только та команда, которая будет подчиняться даже самым нелепым решениям Зеленского.

Ранее опубликовано на: https://smotrim.ru/article/3882060
Печать
Краснодарский край стал лидером в РФ по числу отремонтированных домов17:34Казахстан перезагружает конституционную систему17:33В Госдуме обрушились на провайдеров с критикой из-за интернета17:24Писториус: Германия не будет участвовать в войне против Ирана17:16Свердловские больницы ежегодно штрафуют на 200–250 млн рублей17:06Рязанский губернатор встретился с премьер-министром Беларуси16:57В Новосибирской области ввели режим ЧС из-за болезней животных16:44Лидер СвДП в Германии побрилась налысо после поражения на выборах16:25В Приангарье сменился глава Усть-Ордынского Бурятского округа16:13Суд отправил замглавы Звездного городка под домашний арест16:03В Мурманске прошло второе заседание регионального экспертного клуба15:40Президент России провел переговоры с премьером Эфиопии15:26Опубликована программа II профессиональной конференции РАПК15:14Владимир Путин встретился с главой Удмуртии14:55Предвыборный подарок для «Зеленых»14:38В Алтайском крае подвели итоги муниципальных выборов14:37Политическая агитация на сцене и за кулисами14:25Глава новосибирского управления СКР сложил полномочия14:20Спикер Госдумы отметил рост престижности рабочих профессий14:05В Бурятии и Забайкалье разрешили майнинг криптовалют13:49Зачем Пентагон отправляет морпехов в Иран13:41Выборы в новый парламент Казахстана состоятся летом13:33Явка на местных выборах в Дагестане составила 73,15%13:17Социальное предприятие в Приморье «растет» благодаря господдержке12:55Турпоток в Сочи упал на десять процентов, причины12:43Волонтеры Госуниверситета Ингушетии провели серию благотворительных акций12:37Слюсарь высказался об изменениях в сфере ЖКХ Ростовской области12:31В Курской области сотрудники Роспотребнадзора продолжат проект «Санпросвет»12:26
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 7 будет

Архив
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031