Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
08 ноября 2023, 15:38

Выросло доверие к армии, церкви и правоохранителям

Выросло доверие к армии, церкви и правоохранителям
 
Председатель Комиссии ОП РФ по безопасности и взаимодействию с ОНК, президент правления СРО Союз «Содружество Миротворец» Михаил Аничкин – о росте патриотических настроений среди граждан России.

В последние годы в России наблюдается бурный рост патриотически настроенного населения. По последним опросам, патриотами страны себя называют 9 из 10 опрошенных граждан. Исследования показывают, что президенту доверяют 77,9% россиян.

За последний год выросло доверие к Вооруженным силам Российской Федерации, к православной церкви, выросло доверие к правоохранительным органам, которые обычно всегда ругали. То есть идет процесс сплочения нашего общества.

Особое внимание Общественной палаты сейчас приковано к новым регионам России. Там активно реализуются проекты в области культуры, образования, просвещения, бурно идет строительная деятельность. Строители трудятся с утра до вечера, восстанавливая инфраструктуру, а значит, и поднимают экономику новых субъектов России.

С началом СВО появились «узкие горлышки». Среди них отсутствовавшие мощности по производству протезов, а также острый недостаток психологов. У нас, оказывается, недостаток психологов. Особенно тех, которые работают с посттравматическими синдромами. Отдельно стоит вопрос работы с населением, на территории которого проходит специальная военная операция. Это наше новое население, которое мы должны поддерживать, с которым мы должны дальше работать, это наши ресурсы.

Материал полностью на: https://www.pnp.ru/social/v-obshhestvennoy-palate-khotyat-vesti-prosvetitelskuyu-rabotu-s-migrantami.html
Печать
В Сочи приступили к строительству академии зимних видов спорта23:04Наталья Пащенко назначена врио главы Семикаракорского ГП22:57Владимиров поставил задачи по привлечению инвестиций на Ставрополье22:45В Стамбуле завершился третий раунд переговоров с Украиной22:33Правительство ЛНР одобрило заявки двух предприятий на вступление в СЭЗ22:25Носов провел встречу с работниками социальной сферы Магаданской области22:14В Республику Алтай прибыла делегация из Таджикистана22:02Губернатор Липецкой области встретился с вице-премьером ДНР21:49Чибис предложил создать центр подготовки арктических медиков21:36В Железногорске прошел первый семинар для наблюдателей на выборах21:24Зарегистрирован список КПРФ на выборах в горсовет Орла21:11Назначена выплата 195000 рублей жителям домов, поврежденных ВСУ20:56Число избирателей в Пензенской области сократилось20:44МККК отреагировал на материалы СПЧ о преступлениях ВСУ20:32Глава Чечни Кадыров получил неожиданную награду20:18К выборам губернатора Ленинградской области допущены два кандидата20:17Демешин провел рабочую встречу с руководителем дальневосточного АСИ20:05Главреду телеграм-канала Baza грозит до 12 лет колонии по делу о взятке19:47Глава Якутии провел встречу с героями России19:28В Тамбовской области выявили незаконный вывод земли из госсобственности19:24Трамп обвинил Обаму, Клинтон и Байдена в госизмене19:19В ГД объяснили, можно ли россиянам «подкинуть» экстремистский материал19:12Рейтинги власти: локальный минимум для Мишустина18:32В Севастополе хотят посильнее прикрутить гайки «наливайкам»18:27Предприниматели оценят работу Корпорации развития Нижегородской области18:19Атаки дронов – отчаянная попытка Киева создать видимость хоть каких-то успехов18:11Евгений Первышов провел рабочее совещание на территории тамбовского завода18:09Куряне участвуют в форуме «Территория смыслов»17:58
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 8 будет

Архив
«    Июль 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031