Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
08 февраля 2023, 08:23

Люди должны быть защищены от любых попыток нападения

Люди должны быть защищены от любых попыток нападения
 
Первый зампредседателя Комиссии ОП РФ по безопасности и взаимодействию с ОНК, президент правления СРО Союз «Содружество Миротворец» Михаил Аничкин – о том, что депутаты планируют внести в Госдуму законопроект, который позволит силовым структурам пресекать движение не только воздушных, но и наземных и водных беспилотников.

Еще в 2019 году во время проработки закона на совещаниях, которые проводили депутаты Госдумы с участием технических специалистов, представителей сферы государственной безопасности, руководителей режимных объектов, были настойчивые пожелания включить в документ не только воздушные, но и водные, подводные беспилотники.

Закон разрешал контролировать воздушные беспилотники определенным ведомствам над охраняемыми объектами. Но до сих пор не определено, что делать с обычными беспилотниками, которые могут использоваться людьми для террористических и радикальных целей, в качестве оружия воздействия. Они могут нести небольшую массу взрывчатых веществ и могут представлять угрозу, например на пожароопасном объекте. Необходимо было принимать комплексный закон еще в 2019 году. В настоящий момент уже была бы создана система мер по отношению не только к летающим объектам, но и другими видам беспилотников.

Любой закон, который разрабатывается и служит для предотвращения угроз, рисков для общества, всегда актуален и нужен. Он дает право разрабатывать систему мер на законных основаниях. Закон должен быть своевременным и предотвращать нежелательные события, связанные с безопасностью граждан страны. С учетом того, что мы переживаем непростой период развития, важно психологическое состояние населения. Люди должны быть надежно защищены от угроз, любых попыток нападения и попыток нанести ущерб безопасности.

Ранее опубликовано на: https://www.oprf.ru/news/v-gosdumu-vnesut-zakonoproekt-o-prave-presekat-dvizhenie-bespilotnikov-na-zemle-i-v-vode
Печать
Президент России: Победа всегда была и всегда будет за нами10:48«Воин-освободитель» - олицетворение благородной миссии Красной армии10:44Владимир Путин поздравил россиян с Днем победы10:40Инструментарий Третьего рейха10:33Память о Великой Победе формирует образ будущего России10:11Под окнами ветеранов звучат военные песни и маршируют юнармейцы09:52Губернатор Олег Кожемяко поздравил жителей Приморья с Днем Победы09:28День Победы – живое напоминание09:27С Днем Великой Победы!09:22Илья Иванов переизбран председателем избиркома Воронежской области18:03Прилепин остается в политике, несмотря на военный контракт17:54Приморцам рассказали, как уберечься от киберпреступлений17:39В Тюмени продлят запрет на посещение лесов17:30Курьерский транспорт не должен и не может находиться на тротуаре17:12Почему на самом деле усиливается давление на интернет?17:06Участник «Времени героев» стал федеральным инспектором в Калуге16:49Депутаты Тамбовской облдумы поздравили подопечных Дома ветеранов16:44В СЖР отреагировали на исключение из Международной федерации журналистов16:40«Настоящие защитники»: Глава Бурятии навестил участников СВО перед 9 мая16:38В Челябинске на содержание дорожной инфраструктуры выделено 3,4 млрд рублей16:33НАТО будет меняться вместе со всем миром – либо будет ликвидировано16:27Выставка о настоящих героях открылась в Приморье в преддверии Дня Победы16:26Волгоград на два дня переименовали в Сталинград16:18Арестован бывший глава минсельхоза Саратовской области16:15«Герои НовоСибири» присоединились к акциям в честь Дня Победы16:11Топливный кризис начнет догонять реальную экономику16:00Территории опережающего развития «Хабаровск» и «Забайкалье» будут расширены15:49В башкирском городе Мелеуз выбрали нового главу15:40
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 1 будет

Архив
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031