Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
17 марта 2024, 16:55

Международное наблюдение – важная составляющая выборов

Международное наблюдение – важная составляющая выборов
 
В Новосибирской области все три дня голосования на выборах президента России работает международная группа наблюдателей и электоральных экспертов из стран Европы, Азии и Африки. По итогам первых двух дней, зарубежные гости сошлись в своих оценках — выборные процессы и процедуры в России организованы на очень высоком уровне.

Директор Института политики и государственного права, политолог, эксперт Центра ПРИСП Виталий Иванов – о международном наблюдении за выборами.


Важность международного наблюдения за избирательными кампаниями часто недооценивают, однако приезды на выборы наблюдателей и экспертов из зарубежных стран не только укрепляют дипломатические отношения, но и обеспечивают воспроизводство современных стандартов электорального процесса, взаимный обмен политическим опытом.

В современных реалиях дополнительную актуальность международному наблюдению, разумеется, придали попытки дипломатически изолировать Россию, которые предпринимал коллективный Западом до начала СВО, и тем более после. Попытки эти оказались тщетными, и все в очередной раз в этом убеждаются. Решение международных наблюдателей посетить Новосибирск, думаю, кроме прочего обусловлено статусом города как «третьей столицы» России, его репутацией как одного из интеллектуальных и новаторских центров. Едут туда, где есть на что посмотреть и кого послушать

Материал полностью на:  https://vn.ru/news-politologi-vysoko-otsenili-uchastie-mezhdunarodnykh-nablyudateley-na-vyborakh/
Печать
Федорищев рассказал о бюджетной стратегии Самарской области12:14«Земские» программы работают в тех регионах, где нет формального подхода12:12Рейтинги власти: восстановление после колебаний?12:10МИД: Россия больше не считает себя связанной ограничениями по РСМД12:10Губернатор ХМАО дал установки мэру, как нужно работать с молодежью11:58Губернатор Вологодской области предложил открыть кафе вместо алкомаркетов11:52Арестович* заявил, что Украина может потерять до 12 областей11:27На выборах в новосибирское заксобрание зарегистрировано 200 кандидатов11:13Глава Вилючинска подал в отставку после критики губернатора10:53В ЕАО завершилась регистрация кандидатов в губернаторы10:3617-летний Адам Кадыров назначен куратором оказания помощи Газе10:20Сальдо подтвердил задержание главы херсонского минтранса10:08Запасы газа есть, главная проблема – инфраструктура09:55Соглашение ВоГУ с университетом Уганды – перспективный шаг09:38Международная панорама: выборы в июле09:35Венгрия не признает решение суда по главе Республики Сербской09:27За неделю от обстрелов нацистов пострадали 145 мирных жителей09:13На выборах в Нижегородской области выдвинулись 1 412 кандидатов08:57Численность избирателей в России снизилась за полгода08:48Камчатский губернатор потребовал отставки главы Вилючинска08:24Кандидату в главы ЕАО от справороссов отказали в регистрации08:04Инну Федотову назначили врио главы Клина23:05Первышов: Ночное освещение улиц в Тамбовской области должно быть постоянным23:01В Коми объявлены победители конкурса «Земский работник культуры»22:18Путин поговорил по телефону с Нетаньяху22:03В России может появиться первый город для многодетных21:36Москалькова передала 12 тонн гуманитарной помощи в ДНР и Запорожье21:18Где Трамп разместил подлодки, которыми угрожает России20:58
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 4 будет

Архив
«    Август 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031