Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
17 марта 2024, 16:55

Международное наблюдение – важная составляющая выборов

Международное наблюдение – важная составляющая выборов
 
В Новосибирской области все три дня голосования на выборах президента России работает международная группа наблюдателей и электоральных экспертов из стран Европы, Азии и Африки. По итогам первых двух дней, зарубежные гости сошлись в своих оценках — выборные процессы и процедуры в России организованы на очень высоком уровне.

Директор Института политики и государственного права, политолог, эксперт Центра ПРИСП Виталий Иванов – о международном наблюдении за выборами.


Важность международного наблюдения за избирательными кампаниями часто недооценивают, однако приезды на выборы наблюдателей и экспертов из зарубежных стран не только укрепляют дипломатические отношения, но и обеспечивают воспроизводство современных стандартов электорального процесса, взаимный обмен политическим опытом.

В современных реалиях дополнительную актуальность международному наблюдению, разумеется, придали попытки дипломатически изолировать Россию, которые предпринимал коллективный Западом до начала СВО, и тем более после. Попытки эти оказались тщетными, и все в очередной раз в этом убеждаются. Решение международных наблюдателей посетить Новосибирск, думаю, кроме прочего обусловлено статусом города как «третьей столицы» России, его репутацией как одного из интеллектуальных и новаторских центров. Едут туда, где есть на что посмотреть и кого послушать

Материал полностью на:  https://vn.ru/news-politologi-vysoko-otsenili-uchastie-mezhdunarodnykh-nablyudateley-na-vyborakh/
Печать
В ОП РФ состоялась встреча с гостями из стран Латинской Америки23:01Губернатор Артюхов открыл центр единоборств «Северный характер»22:47Тамбовские пенсионеры пользуются мессенджером МАХ22:40В случае эскалации Иран сможет продержаться значительно дольше соседей22:20Путин: Ситуация в сфере стратегической стабильности продолжает деградировать21:56На Дону удвоили финансирование проектов по развитию сельских территорий21:40Зачем Дональд Трамп хочет вернуть авиабазу Баграм?21:18Снизится ли спрос на отдых в Крыму после атаки ВСУ21:01Задержан первый замглавы Петропавловска-Камчатского Владислав Масло20:38Правительство РФ направит сотни миллиардов рублей на электронику20:08Задержан экс-депутат Госдумы Руслан Бальбек19:38Россияне смогут применять QR-код из «Госдоки» наравне с паспортом19:14Стартует второй этап подготовки Народной программы развития Тамбовщины19:00На Дальнем Востоке проходит акция «Репродуктивное здоровье: путь к жизни»18:41Все партии отрабатывают старые темы и смыслы18:39Тенденции ЕДГ-2025 могут быть пролонгированы на думскую кампанию18:27Биржевая цена золота обновила исторический рекорд18:26Коэффициент зарплаты. Слабые стороны важной инициативы18:08В Курской области проводят аудит здравоохранения и транспорта17:58Альтернатива американскому доллару ещё не сформировалась17:46Алексей Сапронов стал зампредом правительства Воронежской области17:20В Вологодской области упразднят министерство труда16:58Последствия саммита на Аляске: «неуправляемый хаос» и США в роли «страны-изгоя»?16:46Продуманная игра на многомиллионную публику16:44Готова ли КПРФ к работе над ошибками?16:44Нижегородский губернатор обсудил с главой избиркома итоги ЕДГ16:29Первышов представил тамбовского министра градостроительства16:14В ОП сформируют рейтинг регионов по героизации участников СВО16:03
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 0 будет

Архив
«    Сентябрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930