Фото с сайта:
tatarstan.er.ru
Татарстанское отделение «Единой России» после выборов в Госдуму ожидает обновления примерно трети депутатского корпуса единороссов, при этом рассчитывает на сохранение политической преемственности. Об этом заявил секретарь регионального отделения партии, Почетный Председатель Госсовета РТ Фарид Мухаметшин.
«Впереди два месяца интенсивной кампании – время проявить себя, делом доказать свою преданность партии и народу», – сказал он на 39-й конференции татарстанского отделения «Единой России».
Мухаметшин заметил, что на протяжении 17 лет партия реализует систему открытого отбора кандидатов через механизм предварительного голосования.
По его словам, в этом году на эту процедуру было зарегистрировано 98 «кандидатов в кандидаты», из них 56 – по единому избирательному округу и 42 – по одномандатным округам, восемь участников специальной военной операции.
На сайте «Электронного предварительного голосования» с 25 по 31 мая за них проголосовало более 201,6 тыс. человек, или около 7% от общего количества избирателей республики.
«По итогам предварительного голосования сформирован партийный список кандидатов, включающий 20 человек, в том числе двух участников специальной военной операции, пользующихся высоким доверием избирателей», – подчеркнул секретарь регионального отделения партии.
Он отметил, что те, кого единороссы поддержат на Съезде партии в Москве, станут «лицом команды в решающий момент – в ходе избирательной кампании».
Выборы депутатов Государственной Думы девятого созыва состоятся в сентябре.
Печать