Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
04 мая 2026, 15:00

В ЛНР зарегистрированы 25 участников праймериз «Единой России»

Фото с сайта:
lnr.er.ru
В Луганской Народной Республике, как и в других регионах России, продолжается регистрация участников предварительного голосования «Единой России».

Эти люди сейчас – пока лишь кандидаты на участие в выборах в Госдуму, которые пройдут осенью 2026 года. Но будут они участвовать в выборах или нет – зависит от жителей нашей республики. Об этом заявил Секретарь Луганского реготделения «Единой России», Председатель Народного Совета ЛНР Денис Мирошниченко.

– Сегодня мы видим, что поток желающих участвовать в процедуре, не спадает. Поэтому было принято решение продлить сроки их регистрации до 14 мая, тем самым дать большему количеству людей возможность попробовать себя в политике и стать частью команды «Единой России». Среди зарегистрировавшихся участников – уважаемые и известные многим жители республики: это и предприниматели, и представители депутатского корпуса, и общественные деятели, – отметил Денис Мирошниченко.

Всего на данный момент зарегистрировалось 25 человек, еще два заявления – на рассмотрении. Среди зарегистрированных один действующий депутат Госдумы, шесть депутатов Народного Совета ЛНР и два депутата муниципального уровня. Также в числе зарегистрировавшихся 12 участников СВО и четыре человека, занимающихся общественной деятельностью.

– Заявляются и новички в политической жизни, и опытные политики. Но, уверен, что всех их объединяет одно – желание работать вместе с «Единой Россией» на результат ради развития нашей республики и страны. Подать документы на предварительное голосование можно очно – в региональном исполкоме партии «Единая Россия», или же на специальном сайте PG.ER.RU, – рассказал Денис Мирошниченко.

Он напомнил, что с 25 по 31 мая «Единая Россия» проведет предварительное голосование, по итогам которого станет известно, кто пойдет на выборы в Госдуму Российской Федерации от ЛНР.

– Теперь – решение за людьми. Поэтому хочется к нашим жителям обратиться с призывом не оставаться в стороне и принять участие в голосовании. Проголосовать можно будет на сайте PG.ER.RU. С 21 апреля уже началась регистрация всех желающих отдать свой голос за одного из участников предварительного голосования. Регистрация продлится до 29 мая. Выбрать своего кандидата в Госдуму сможет каждый зарегистрированный на сайте избиратель. Таким образом каждый сегодня имеет возможность напрямую повлиять на формирование команды кандидатов Единой России, которые будут представлять интересы людей во власти на федеральном уровне. Процедура регистрации максимально удобна, прозрачна и безопасна. Мы надеемся на активное участие жителей республики в выборе сильных, надежных кандидатов, которые смогут отстаивать интересы Луганской Народной Республики в Госдуме, – рассказал Денис Мирошниченко.

Предварительное голосование – это уникальная процедура в России, которую проводит только партия «Единая Россия». Она дает возможность еще до начала предвыборной кампании оценить кандидатов, понять, кто из них действительно достоин представлять интересы людей. Сейчас участники предварительного голосования проводят встречи с людьми по всей республике, готовят видеоролики о себе и своей программе. Их тоже можно будет посмотреть на сайте предварительного голосования PG.ER.RU. На встречах они также собирают предложения в новую народную программу партии – документ, с которым мы пойдем на выборы в сентябре и в котором зафиксируем все наши обязательства перед людьми.

Сейчас на сайте PG.ER.RU уже зарегистрированы более четырех тысяч кандидатов.

– Конкурс превысил девять человек на место. От региональных оргкомитетов в ряде регионов поступила информация о том, что поток желающих участвовать в процедуре не спадает. Поэтому мы решили продлить сроки и дать большему количеству желающих возможность попробовать себя в политике и стать частью команды «Единой России», – акцентировал секретарь Генсовета партии Владимир Якушев.

12% подавших заявки – участники СВО. Треть зарегистрированных кандидатов – женщины. Каждый пятый кандидат – до 35 лет. Каждый четвертый – действующий депутат.
Печать
В Приморском крае строят новые суда17:54Демографическая поддержка студентов может стать критерием престижности вузов17:48Глава Якутии способен встраивать интересы региона в федеральную повестку17:30Удар по Нетаньяху17:16Жителей Томской области предупредили о фейковом «указе» о защите от БПЛА17:12Украине потребуются серьезные реформы для вступления в ЕС17:00Объявлена дата выборов в заксобрание Омской области16:55Назначены выборы депутатов Народного Собрания Дагестана16:44Эпикфейл европейской промышленности в сфере ВИЭ16:26Выборы в Мособлдуму назначены на 20 сентября16:13Президенты России и Филиппин подвели итоги саммита в Казани16:00Текслер обратился с посланием к заксобранию Челябинской области15:53Цель Запада – развал России с переделом наших ресурсов15:43В Прикамье объявлены выборы депутатов заксобрания края15:27Детский омбудсмен ЯНАО ушла в отставку15:17В ХМАО назначили выборы депутатов окружной думы15:02Реализация запроса на обновление партийной системы14:49Правительство Красноярского края отчиталось по итогам года14:39Перед ЕДГ-2026 молодежь — ключевой объект внешнего воздействия14:27Назначены довыборы депутатов думы Тульской области14:12В Челябинской области появится должность главы правительства13:58ПВО делает невозможное в режиме новой нормы13:45Брянская облдума назначила дату досрочных выборов губернатора13:29Кузнецов создал на Чукотке уникальные условия для инвестиций13:13Силы ПВО России сбили за сутки почти 1 тысячу украинских дронов12:5644 участника СВО получили компенсацию за обучение вождению в Якутии12:51Амурчане могут сдать оружие для нужд СВО12:45В Тюменской области стартовала патриотическая акция «Служу Отечеству»12:39
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 3 будет

Архив
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930