Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
04 февраля 2026, 09:28

Кировская область присоединится к проекту «Добро пожаловать в Россию»

Фото с сайта:
kirovreg.ru
Губернатор Кировской области Александр Соколов встретился с депутатом Государственной Думы России Марией Бутиной в рамках ее рабочего визита в наш регион. Обсудили возможность реализации в Кировской области проекта по переселению иностранных граждан из недружественных стран «Добро пожаловать в Россию».

— Кировская область нуждается в квалифицированных трудовых ресурсах. У нас сильны традиционные ценности, есть рабочие места. Это может стать хорошим стимулом для иностранных граждан, которые разделяют наши духовно-нравственные ориентиры, готовы переехать, здесь жить и трудиться, — сказал Александр Соколов.

Мария Бутина отметила, что окажет содействие в привлечении блогеров, которые расскажут широкой аудитории о жизни иностранных граждан, решивших переехать в Кировскую область.

— Сегодня наша страна остаётся единственным местом в мире, где сохраняются многонациональность и многоконфессиональность. У нас каждый может найти свое место, — сказала Мария Бутина.

Александр Соколов поддержал проект депутата Государственной Думы и подчеркнул, что в Кировской области уже есть успешные примеры переселения. Например, семья итальянских сыроваров, открывших производство в Богородском районе.

Глава региона дал поручение министерству внутренней политики проработать вопрос реализации проекта по переселению иностранцев в Кировскую область.
Печать
На второе место рейтинга партий впервые вышли «Новые люди»12:56Заключительный этап модернизации Владивостокской ТЭЦ-2 набирает обороты12:50Глобальная конкуренция за оставшиеся свободные объемы удобрений12:39Азия в тени Ирана12:21Единая Россия запускает пятый сезон марафона «Сила России»12:05Минэкономразвития подготовило критерии блокировки работы самозанятых11:47Отсутствие России за столом переговоров выглядит парадоксально11:32Георгий Филимонов выделил 1,4 млрд рублей на нужды Тарногского округа11:15«Единая Россия» делает опору на обратную связь с людьми10:24Работе в политике в университетах не учат09:41Слюсарь поставил задачи министерствам по итогам приема граждан23:00В Туркменистане стартовало досрочное голосование на выборах22:53Во Владимирской области создают сообщество социальных архитекторов22:42При думе Магаданской области начал работу Горный совет22:31В Липецкой области стартовала программа «Будущее профсоюзов»22:20Молодежная политика Ямала вновь признана лучшей в стране22:10Власти Карелии не согласны с итогами переписи населения22:00​В Ярославской области разработан проект Муниципального кодекса21:48В Карелии официально установили День ветеранов боевых действий21:35Вынесен приговор за вымогательство у кандидата в губернаторы Петербурга21:23Общественную палату Владимирской области вновь возглавил Аннин21:12В Татарстане ЕР обучает пенсионеров финансовой безопасности21:00Середюк: В приоритете — развитие глубокой переработки угля20:48На форуме «Новая школа» подвели итоги реализации народной программы20:36В Новосибирской области откроется интерактивный музей, воспитывающий патриотизм20:23Путин назначил «президентскую пятерку» членов ЦИК20:11Нетаньяху: Христос не лучше, чем Чингисхан19:56Набиуллина: Все лицензированные банки должны быть в «белом списке»19:47
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 9 будет

Архив
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031