Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
03 февраля 2026, 12:15

В Приморье в этом году выполнят важные проекты по благоустройству

Автор:
Правительство Приморского края
В Приморье в 2026 году действуют несколько программ по благоустройству. Общая сумма на преображение краевых общественных пространств, включая программу ТОС (территориальное общественное самоуправление), составит почти 3,7 миллиарда рублей. Об этом заявил Губернатор края Олег Кожемяко во время «Прямого разговора» в четверг, 29 января.

Губернатор упомянул программу территориального общественного самоуправления, для реализации которой выделено 450 миллионов рублей, что в два раза больше, чем в прошлом году. Поддержка каждого проекта по программе составит от 1 до 2,5 миллиона рублей в зависимости от содержания. Участвовать смогут как молодёжные инициативы, так и ТОСы в военных городках.

«Мы видим большую потребность в организации и создании ТОС. Соответственно, выделяем больше денежных средств, чтобы помочь пройти конкурсные отборы и реализовать местную инициативу», – подчеркнул Олег Кожемяко.

Глава региона также упомянул и другие программы по благоустройству — это приоритетные направления народной программы «Единой России» и партийного проекта «Городская среда». Так, на реализацию программы «1000 дворов» в бюджете определено 600 миллионов рублей для благоустройства дворовых территорий и общественных пространств в муниципалитетах Приморья. На программу «Формирование комфортной городской среды» планируется направить почти 1,5 миллиарда рублей. А в рамках инициативного бюджетирования (программа «Твой проект») заложено 350 миллионов.

«Суммарно на благоустройство направлено 3,68 миллиарда рублей. Работы должны быть завершены до 1 сентября», – отметил глава Приморья.

Особое внимание Губернатор обратил на озеленение края. Так, весной планируют высадить 10 тысяч саженцев хвойных пород во всех муниципалитетах. Ожидается, что жители увидят новые зелёные зоны летом 2026 года.

Напомним, в четверг, 29 января, в прямом эфире телеканалов ОТВ и ГТРК «Владивосток» Губернатор края Олег Кожемяко ответил на интересующие приморцев вопросы, касающиеся дорог, ЖКХ, поддержки участников специальной военной операции.
Печать
В Барнауле открыли обновленный молодежный центр Алтайского края23:01Жители Тайшета и Чуны выберут нового депутата заксобрания Приангарья22:49Во Владимирской области определят лучших в сфере молодежной политики22:39«Боевая тридцатка» Тувы приступила к защите выпускных работ22:29«Герой Камчатки» разработал проект в сфере энергетического комплекса22:19Молодежь ХМАО учится защищать избирательные права22:08На Вологодчине стартовал форум СЗФО, посвященный 10-летию ЮНАРМИИ21:56КРДВ Якутии представила результаты деятельности резидентов ТОР и АЗРФ21:47Стратегия развития Кубани: фокус на экономический рост и качество жизни21:35Шерегеш станет важным элементом несырьевой экономики Кузбасса21:24Ростовская область будет использовать ДЭГ на сентябрьских выборах21:13В Архангельске на конференции РО ЕР обсудили подготовку к выборам21:00Кандидатом в Госдуму от ЛДПР от Орловской области стал Числов20:49Избирком ЛНР готовится к выборам с учетом возможных внешних угроз20:38В ЕДГ-2026 в ХМАО пройдет 20 избирательных кампаний20:26В Бурятии «переуволили» экс-зампреда Евгения Луковникова20:15В Петербурге поддержали законопроект о работе самозанятых в такси без ИП20:0724 июня состоялось заседание Думы городского округа города Калуги19:40Фон дер Ляйен попала под следствие из-за чата с Зеленским и евролидерами19:28В Саратовской области назвали предприятия, находящиеся в сложной ситуации19:13Чем обернутся заявления Киева о готовности атаковать Белоруссию19:05Прорыв в противодействии проникновению исламского радикализма18:57Клычков из символа «новой крови» превратился в токсичный актив18:43Детские и молодежные НКО смогут претендовать на господдержку18:31Глава Самары поддержал Глеба Никитина после атаки беспилотников18:20ЕР выдвинула действующего главу Владивостока на пост мэра18:06Почти вся Россия находится под риском возникновения лесных пожаров17:31В Приангарье заработал Общественный штаб по наблюдению за выборами16:59
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 9 будет

Архив
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930