Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
24 декабря 2025, 09:09

Солодов определил задачи новому главе Вилючинского ГО

Фото с сайта:
kamgov.ru
Губернатор Камчатского края Владимир Солодов провел рабочую встречу с главой Вилючинского городского округа Олегом Бондаренко.

«Хочу поздравить вас с вступлением в должность главы Вилючинского городского округа. Это ответственная, почетная, но одновременно очень сложная и многогранная задача - быть главой города морской доблести. Вы родились в Вилючинске, прожили здесь многие годы и хорошо знаете и помните город, когда он был на пике своего развития. Нам важно как минимум вернуться к этому уровню и придать городу новый импульс развития. Президент Российской Федерации уделяет большое внимание городу. Одновременно должен констатировать, что по развитию городской среды, инфраструктуры и комфорту для жителей Вилючинска мы очень сильно уступаем и недорабатываем. Задач здесь очень много. У меня были серьезные претензии к хозяйственности и решению практических вопросов к предыдущему руководству. Рассчитываю, что вы сможете решит все поставленные задачи», — напутствовал Владимир Солодов.

Губернатор подчеркнул, что ключевая задача - слышать и слушать жителей города, откликаться на их просьбы и инициативы. Глава региона также подчеркнул, что окажет администрации Вилючинска всестороннюю поддержку в вопросах развития города совместно с вице-спикером Госдумы Ириной Яровой.

«Моя задача - сделать так, чтобы жителей услышали. В первую очередь будем проводить работу по взаимодействию с населением города, так как люди знают и понимают проблемные зоны, которые могут остаться вне фокуса внимания властей. Также начнем перезагрузку городского хозяйства, оно действительно находится в неудовлетворительном состоянии. Будем проводить мероприятия для улучшения ситуации, в том числе анализировать удовлетворённость населения. Хотелось бы поблагодарить вас и Ирину Анатольевну Яровую за большое внимание к нашему городу. А я буду требовать от себя и своих подчиненных эффективного использования этого ресурса», — сказал глава Вилючинского городского округа Олег Бондаренко.

Владимир Солодов также поставил задачу начать строительство новой канатной дороги на горнолыжном комплексе в следующем году.

Кроме того, администрация Вилючинска совместно с командованием Тихоокеанского флота России определит объем жилищной застройки в районе Рыбачий по линии Минобороны. С учётом этого продолжится программа по сносу аварийного жилого фонда.

Напомним, Олег Бондаренко несколько лет работал на должности главы Усть-Камчатского муниципального округа.
Печать
СМИ анонсировали весеннюю ротацию глав 3-4 регионов08:04В доменной зоне .РФ доступна регистрация на 18 языках республик РФ23:00Красноярские ученые получили рекордное число грантов РНФ22:48На портале «Без срока давности» представлен проект «Маршруты памяти»22:36В Кузбассе впервые отмечают День телеутской письменности22:24Международная Менделеевская олимпиада по химии пройдет в Москве22:13Соколов представил комплексную региональную программу «Молодежь»22:01В Кузбассе расширяют возможности адаптации ветеранов СВО21:50В Киргизии проходят Первые молодежные Дельфийские игры21:38Милешкина: Понравилось про ламповые технологии, возвращение в оффлайн21:25В Поморье регулярно будут проводить Единый день приема участников СВО21:12Алтайский край и Кемеровская область укрепляют региональное партнерство21:01Артюхов дал старт юбилейным Всероссийским Арктическим играм на Ямале20:49В Воронежской области ускорится цифровизация мер поддержки участникам СВО20:37Развитие креативного бизнеса в Липецкой области обсудили в ТПП20:26Приморский проект участвует во Всероссийской муниципальной премии «Служение»20:13В Сургуте ветеран СВО стал первым кандидатом на праймериз ЕР20:01Художников и композиторов может вытеснить ИИ19:45Орбан призвал Европу признать Украину буферной зоной19:34Экс-губернатор Курской области рассказал об откатах, полученных Старовойтом19:19Главное - не сила удара, а способность выдерживать последствия19:08Депутаты Волгоградской области задумались о распределении налоговых средств18:56Важные для качества жизни приморцев дороги обновляют по нацпроекту18:49Обвинительные заключения теперь практикуют писать с помощью ИИ18:42Кого из ставропольцев прочат в Госдуму РФ18:23Денис Мантуров провёл совещание о ситуации в Белгородской области18:14Губернатор Малков: Немножко упустили Рязань18:07Что делала Валентина Матвиенко в Кургане17:55
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 1 будет

Архив
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031