Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
19 декабря 2025, 21:45

Гладков наградил победителей проекта «Время СВОих героев»

Фото с сайта:
belregion.ru
Губернатор Белгородской области вручил сертификаты на получение 1,5 миллионов рублей на развитие бизнеса 20 ветеранам специальной военной операции и членам их семей. Общая сумма грантов — 30 миллионов рублей.

Белгородский проект «Время СВОих героев» — это продолжение и развитие на региональном уровне федеральной программы «Время героев», инициированной Президентом РФ Владимиром Путиным. Он реализуется при поддержке губернатора Белгородской области, регионального министерства экономического развития и промышленности, а также фонда «Мой бизнес» в сотрудничестве с белгородским филиалом фонда «Защитники Отечества». Проект стартовал после одной из встреч с бойцами, вернувшихся из зоны боевых действий.

В проекте принимают участие как ветераны СВО, так и члены их семей. Всего в 2025 году 72 человека вместе с опытными наставниками прошли этап обучения — изучили основы предпринимательства. В финале конкурса бизнес-проектов было представлено 30 проектов. Глава региона высоко отметил и поздравил наставников, финалистов и победителей областного проекта. Лучшие 20 проектов получили поддержку в размере 1,5 миллиона рублей на развитие своего бизнес-проекта — общий объем гранатовых средств составил 30 миллионов рублей. На протяжении всего года обладателей грантов будут сопровождать наставники.

«Война что-то дает, а что-то забирает. Один из самых показательных примеров сейчас — проект «Время СВОих героев», которые мы придумали вместе с бойцами, которые вернулись со специальной военной операции и хотели после боевых действий найти свое место в жизни после больших изменений, которые произошли у каждого человека с точки зрения мировосприятия, отношения к стране, к миру, к добру, к злу, к истине, к правде. Ваше желание уйти в бизнес, дорогие ветераны СВО, дорогого стоит, потому что это большая ответственность, которую вы берете не только за себя и за свои семьи, но и за людей, которые будут работать вместе с вами. Очень рад, что у вас есть много инициатив и желания. Если у участников есть какие-то предложения по улучшению проекта, формату обучения, образовательным модулям, пожалуйста, говорите. Нам очень важно ваше мнение, мы будем стараться меняться и развивать наш проект и дальше. Мы готовы вам помогать, ведь вместе мы — сила. Уверен, так будет всегда», — подчеркнул Вячеслав Гладков.

Как сообщил губернатор Белгородской области, что цель программы — самореализация ветеранов СВО и членов их семей из Белгородской области в предпринимательской деятельности и развитие их идей на первоначальных этапах становления в качестве предпринимателя.

«Я очень благодарен наставникам, которые пришли поддержать наших финалистов. Я надеюсь, что они останутся с нашими участниками-победителями на протяжении реализации проектов», — отметил глава региона.

Напомним, в конце 2024 года в регионе подвели итоги первого потока областного проекта «Время СВОих героев» для участников специальной военной операции и членов их семей. Было поддержано 19 проектов. Сопровождают начинающих предпринимателей опытные наставники. Всего 42 человека прошли курс «Основы предпринимательства».
Печать
ЧР возглавила рейтинг регионов по эффективности работы органов власти23:00В Ленинградской области назначили дату выборов в заксобрание22:52Ирина Гехт дала старт фестивалю «Теплое лето в Нарьян-Маре»22:42Коков подписал Закон об исполнении бюджета КБР за 2025 год22:32В Алтайском крае участникам СВО и их семьям оказывается 86 мер поддержки22:20Выборы депутатов ЗС Кировской области пройдут 20 сентября 2026 года22:16Владислав Шапша подвел итоги предварительного голосования22:08Липецкий приют возьмет на передержку питомцев участников СВО21:55В Югре начал работу штаб по наблюдению за выборами 2026 года21:42В Югре начал работу штаб по наблюдению за выборами 2026 года21:42Оргкомитет награды «Достояние Севера» возглавил Сергей Ковалев21:30Глава избиркома Тверской области провела пресс-конференцию для СМИ21:02В Сочи состоялся выездной обучающий семинар для ТИК20:49ИК Карелии заверил списки кандидатов четырех партий на выборах в ЗС20:36Выбрать профессию и стать в ней лучшим помогают колледжи Приморья20:23В СЗФО обсудили реализацию Стратегии государственной нацполитики РФ20:14Евгений Люлин объявил дату выборов в Заксобрание Нижегородской области20:02Германия все правее: AfD устанавливает новые рекорды19:46Высокие тарифы естественных монополий теперь с нами навсегда19:34Пять главных вызовов избирательной кампании 2026 года19:07Подведены итоги конкурса по отбору членов нового состава ОП РФ от НКО18:58Не повод для паники, но повод для отрезвления18:47Когда закончится дефицит бензина в Крыму и Севастополе18:43Какие места посетил Владимир Путин в Казани во время форума АСЕАН18:37В Якутии пройдут Международные интеллектуальные игры18:05В Приморском крае строят новые суда17:54Демографическая поддержка студентов может стать критерием престижности вузов17:48Глава Якутии способен встраивать интересы региона в федеральную повестку17:30
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 7 будет

Архив
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930