Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
17 декабря 2025, 21:39

Паслер и Чуйченко открыли здание Минюста РФ по Свердловской области

Фото с сайта:
midural.ru
Губернатор Свердловской области Денис Паслер и министр юстиции Российской Федерации Константин Чуйченко 17 декабря открыли здание Главного управления Министерства юстиции России по Свердловской области после капитального ремонта. Обновлённое здание расположено в Екатеринбурге по адресу: улица Пушкина, 24.

«Здесь будет работать коллектив Главного управления Минюста России по Свердловской области. Капитальный ремонт шел с 2024 года. Важно, что при почти полном переустройстве здания сохранён его архитектурный облик», - написал Денис Паслер в своих соцсетях.

Во время капитального ремонта были укреплены стены, отремонтированы перекрытия, кровля и водостоки, смонтированы системы вентиляции, отопления и пожарной безопасности, обновлены лестницы и крыльцо, проложены новые электрические сети.

Каменное одноэтажное строение XIX века ранее принадлежало Александре Павловне Мерной, дочери генерала Ахматова. В дореволюционный период здесь располагалась типография, специализировавшаяся преимущественно на выпуске технической литературы, в том числе пособий по горному делу. В советское время здание было надстроено до трёх этажей с цоколем. В разные годы здесь размещались Уралстатуправление и Екатеринбургский колледж экономики, статистики и информатики.

В 2019 году здание на улице Пушкина было передано ведомству. Константин Чуйченко отметил, что в своём обновлённом виде оно гармонично вписывается в архитектурный облик исторического центра столицы Урала.

«Реставрация стала результатом совместной работы многих людей, которым менее, чем за полтора года, удалось вернуть к жизни важную страницу истории города. Минюст, в свою очередь, продолжит принимать участие в деле сохранения уникального российского архитектурного наследия», - подчеркнул министр.
Печать
Губернатор Ямала выступил с докладом о положении дел в регионе20:24Цыбульский и Сердюк обсудили роль ОП Поморья в жизни региона20:12Паслер запретил мигрантам работать курьерами, учителями и охранниками19:52Дата-центры на газовой генерации появятся на Ямале19:33Школьники Приморского края смогут реализовать свои таланты19:03Живая политическая сила замариновалась и осталась в прошлом18:48Право участвовать в выборах разного уровня в РФ имеют 19 партий18:33Форум «Наставничество. Перезагрузка подходов» открылся в Подмосковье18:28Белый дом загнан в дилемму, из которой нет хорошего выхода18:18В Иране назвали условия открытия Ормузского пролива18:05Путин обсудил с правительством развитие Крыма и Севастополя17:55Белгородчина пережила новую атаку дронов, есть погибший и раненые17:42Суд повторно рассмотрит дело бывшего вице-мэра Краснодара о взятках17:33Завершающее заседание действующего состава ЦИК пройдет 25 марта17:25Жога открыл юбилейный форум «Патриоты Урала» в Ханты-Мансийске17:19США окончательно перешли к протекторату на платной основе17:11Матвиенко заявила об усилении влияния Счетной палаты на бюджетную дисциплину17:10Госдума приняла законопроекты в сфере трудовой миграции17:01Депутата Госдумы Свинцова исключили из ЛДПР16:50Владимир Путин обсуждает с членами правительства развитие Крыма16:41Россия - единственный «победитель» в войне США и Израиля против Ирана16:28Отчет Центробанка в Госдуме состоится 26 марта16:16В Тюменской области для ветеранов СВО запустили «Школу кандидата»16:05В выборах разного уровня в РФ могут участвовать 19 партий15:48Непрямые выборы: от Саратова до Алтая15:35Госдума запретила использовать в агитации изображения ИИ-людей15:21ЦИК предложил Кошкину в председатели новосибирского облизбиркома15:05Запретить компенсации выше 400 тысяч рублей?14:50
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 1 будет

Архив
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031