Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
11 ноября 2025, 11:23

Вице-премьер Хуснуллин отметил активность волгоградских школьников

Автор:
Правительство РФ
Вице-премьер РФ Марат Хуснуллин подвел итоги Всероссийской онлайн-олимпиады «Безопасные дороги», которая проводится в России уже шестой год подряд. В своем докладе на оперативном совещании в правительстве он отметил активное участие школьников из Волгоградской области, передает V102.RU.

- Хочу отметить регионы, в которых наибольшее количество учеников приняли участие в олимпиаде. Это Белгородская, Ивановская, Тамбовская, Тульская, Волгоградская, Ростовская, Московская области, Кемеровская область – Кузбасс, Ставропольский край и Республика Мордовия, - сказал на совещании вице-премьер главе российского правительства Михаилу Мишустину.

Всероссийская ондайн-олимпиада в текущем году проводилась с 23 сентября по 26 октября. В ней приняли участие школьники из всех регионов России, а также их родители и педагоги. Они проверили свои знания по основам безопасного поведения на дорогах. В общей сложности в олимпиаде приняли участие порядка 6,3 миллиона человек - это на 15% больше, чем в прошлом году. Всего же за шесть лет уровень своей дорожной грамотности уже повысили более 27 миллионов школьников.

Марат Хуснуллин отметил, что дорожная инфраструктура в России системно развивается. Комплексный подход позволяет нам не только активно строить новые трассы и развивать ключевые международные коридоры, но и обновлять уже существующие магистрали.

По его словам, в этой работе скорость и комфорт не единственные приоритеты. Особое внимание уделяется вопросам безопасности, в том числе формирование ответственного отношения детей и взрослых к соблюдению правил дорожного движения. Всероссийская онлайн-олимпиада «Безопасные дороги», как отметил Хуснуллин, этому способствует.

- Мы видим положительную динамику по снижению детской смертности – удалось достичь снижения показателя количества детей, погибших в ДТП, на 3,4%. Это результат системной работы и в части просветительской деятельности, которая предоставляет школьникам практические знания и формирует культуру безопасного поведения на дорогах, - резюмировал вице-премьер.
Печать
Евросоюз ввел санкции против педагогов и детских центров РФ15:32Армения остается полноценным челном ЕАЭС15:22«Разморозка» агитации15:11Путин не отвергает возможность того, что ЕС может выступить посредником14:52По репатриации в Россию приезжает все больше людей14:32Нефть vs золото: ценовая справедливость14:09Санкт-Петербург – с новой традицией в День Победы13:53Перемирие без мира13:35В Индию возвращаются ограничения эпохи COVID-1913:34Партия Фараджа потеснила лейбористов и консерваторов12:15На Дальнем Востоке хотят построить частный космодром11:57ИИ-фобия в Госдуме11:45Блокада Ормуза добралась до продовольствия11:32В Госдуме попробовали ускорить документооборот11:31Япония – далеко не дружественная страна для России10:40«Стоп-лист» для российских лесов10:37«Рисуем Победу». ЕР подводит итоги конкурса10:31Производство, строительство, ИT-сектор – бизнес в Приморье показывает рост15:16Георгий Филимонов в День Победы возложил цветы у памятника Сталину15:02Губернатор Андрей Чибис поднял важную тему природных пожаров14:47Фадеев: Не надо иметь дело с нежелательными организациями14:23Парад специального назначения14:06Японская экономика не может существовать без импортного сырья13:51Удастся ли договориться главе Вологодчины и металлургам на пути к выборам12:42Олег Кожемяко дал старт «Партизанскому спринту»12:21Британский шторм: Местные выборы обернулись разгромом Стармера11:05Время и динамика боевых действий работают против Киева10:30Президент России: Победа всегда была и всегда будет за нами10:48
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 9 будет

Архив
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031