Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
17 сентября 2025, 13:48

Избранный губернатор Оренбургской области вступил в должность

Фото с сайта:
Правительство Оренбургской области
Избранный губернатор Оренбургской области Евгений Солнцев официально вступил в должность, передает корреспондент ТАСС с церемонии, которая проходит в зале торжеств правительства региона.

Врио губернатора Оренбургской области Евгений Солнцев одержал победу на завершившихся в Единый день голосования 14 сентября выборах главы региона, набрав 83,85% голосов избирателей.

"Клянусь верно служить народу, добросовестно выполнять возложенные на меня высокие обязанности высшего должностного лица Оренбургской области, уважать и защищать права и свободы человека, соблюдать Конституцию Российской Федерации и Устав Оренбургской области", - принес клятву Солнцев на церемонии вступления в должность.

Полномочный представитель президента России в Приволжском федеральном округе (ПФО) Игорь Комаров поздравил Солнцева со вступлением в должность и отметил, что победа на выборах губернатора доказала, что жители Оренбуржья разделяют программу социально-экономического развития региона, предложенную Солнцевым.

«Оренбургская область - крупный индустриальный и аграрный центр, который вносит существенный вклад в экономику нашей страны. Оренбуржье занимает второе место в ПФО по объему валового регионального продукта на душу населения и входит в число лидеров по объему добычи полезных ископаемых. Регион демонстрирует эффективное управление государственными финансами, долговые обязательства поддерживаются на приемлемом уровне. Область активно развивает высокотехнологичные производства, в том числе и в оборонной промышленности», - сказал Комаров, выступая на церемонии.

По его словам, новому главе региона и его команде необходимо сосредоточиться на достижении национальных целей развития, определенных президентом России, продолжить развитие системы поддержки защитников Отечества, содействовать их трудоустройству по окончании службы. «На контроле также прошу держать оказание помощи жителям, пострадавшим от прошлогоднего весеннего паводка, вопросы межнациональных отношений и вопросы экологии», - добавил Комаров.

Первые заявления

Солнцев назвал огромной честью и серьезной ответственностью руководство регионом и обещал приложить все усилия, чтобы оправдать доверие оренбуржцев.

«Решение задач, поставленных президентом, вошли в мою предвыборную кампанию и будут выполнены. <…> За время моего нахождения в Оренбуржье я много общался с жителями региона, их потребности - приоритет нашего процветания. Уже сейчас закладываем основу стратегии развития Оренбургской области, обращения и пожелания наших жителей туда будут включены. Продолжу проводить встречи с министрами правительства России, руководителями ведущих предприятий страны, эти контакты необходимы для финансирования проектов развития всего Оренбуржья», - заявил Солнцев.

Губернатор отметил, что продолжит быть открытым для обратной связи с жителями в интернете, а также обратил внимание, что уже работает над решением вопросов, обозначенных ранее в тысячах полученных им комментариев. Солнцев напомнил, что регион активно помогает бойцам, в регионе действует 54 меры поддержки военнослужащих и их семей.

«Большую поддержку Оренбургской области оказывает федеральный центр, лично президент России Владимир Владимирович Путин. Это касается и реализации национальных проектов, и других самых разных вопросов. Я приложу все усилия, чтобы национальные цели, определенные президентом, в Оренбуржье были реализованы. Нам предстоит провести еще немало работы по восстановлению нашего региона после паводка, по ремонту и строительству социальных учреждений в муниципальных образованиях», - сказал он.
Печать
ЧР возглавила рейтинг регионов по эффективности работы органов власти23:00В Ленинградской области назначили дату выборов в заксобрание22:52Ирина Гехт дала старт фестивалю «Теплое лето в Нарьян-Маре»22:42Коков подписал Закон об исполнении бюджета КБР за 2025 год22:32В Алтайском крае участникам СВО и их семьям оказывается 86 мер поддержки22:20Выборы депутатов ЗС Кировской области пройдут 20 сентября 2026 года22:16Владислав Шапша подвел итоги предварительного голосования22:08Липецкий приют возьмет на передержку питомцев участников СВО21:55В Югре начал работу штаб по наблюдению за выборами 2026 года21:42В Югре начал работу штаб по наблюдению за выборами 2026 года21:42Оргкомитет награды «Достояние Севера» возглавил Сергей Ковалев21:30Глава избиркома Тверской области провела пресс-конференцию для СМИ21:02В Сочи состоялся выездной обучающий семинар для ТИК20:49ИК Карелии заверил списки кандидатов четырех партий на выборах в ЗС20:36Выбрать профессию и стать в ней лучшим помогают колледжи Приморья20:23В СЗФО обсудили реализацию Стратегии государственной нацполитики РФ20:14Евгений Люлин объявил дату выборов в Заксобрание Нижегородской области20:02Германия все правее: AfD устанавливает новые рекорды19:46Высокие тарифы естественных монополий теперь с нами навсегда19:34Пять главных вызовов избирательной кампании 2026 года19:07Подведены итоги конкурса по отбору членов нового состава ОП РФ от НКО18:58Не повод для паники, но повод для отрезвления18:47Когда закончится дефицит бензина в Крыму и Севастополе18:43Какие места посетил Владимир Путин в Казани во время форума АСЕАН18:37В Якутии пройдут Международные интеллектуальные игры18:05В Приморском крае строят новые суда17:54Демографическая поддержка студентов может стать критерием престижности вузов17:48Глава Якутии способен встраивать интересы региона в федеральную повестку17:30
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 6 будет

Архив
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930