Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
14 сентября 2025, 20:32

Каждый десятый кандидат-участник СВО в России - из Татарстана

Фото с сайта:
t.me/oprf_official
Александр Малькевич: Десятая часть кандидатов-участников СВО по стране — из Татарстана.

Он подчеркнул, что на всех уровнях видно, что выборы — это не скучный или мрачный процесс, а мероприятие, в котором люди участвуют с улыбками и хорошим настроением. Это заслуга председателя Общественной палаты Татарстана Зили Валеевой.

Сопредседатель Корсовета при ОП РФ по интеграции новых субъектов РФ поделился впечатлениями от участия ветеранов СВО в избирательном процессе в Республике Татарстан, где сегодня проходят выборы Раиса Республики и в органы местного самоуправления:

В выборах в органы местного самоуправления участвуют 114 участников СВО в качестве кандидатов. Это десятая часть всех участников СВО, баллотирующихся на выборные должности в 81 из 89 субъектов РФ. Участие в выборах героев СВО, лидеров федерального уровня способствует реализации задач, поставленных Президентом России, по формированию новой элиты.

Также хочу отметить, что сегодня важный праздник — День Танкиста! Я был очень рад лично поздравить с ним действующего депутата Государственного Совета Республики Татарстан, Героя России, командира легендарного танка «Алеша» Расима Баксикова.

Отдельно он упомянул об организации экстерриториальных избирательных участков в зоне СВО.

Было открыто пять таких участков, где смогли проголосовать бойцы и люди, занимающиеся восстановлением подшефных городов Республики Татарстан в ЛНР. Несмотря на сложные условия, угрозы обстрелов и атак беспилотников, голосование было организовано тщательно и успешно.
Печать
Политическая чуйка у Осипова работает хорошо13:30Против бывшего челябинского губернатора завели уголовное дело13:12Банк России призвал финансовые организации усилить защиту ИИ-систем12:58В Приморском крае усилили борьбу с наркограффити на стенах12:55В Коми предложили создать региональный бренд экологически чистой продукции12:50Глава администрации Узловского района сменит работу12:45Бойцы РФ отбили массированную атаку ВСУ на мосты в Херсонской области12:38Сотрудники МЧС провели в Москве профилактическое мероприятие для детей12:27Парламент Приангарья поддержал увеличение расходов областного бюджета12:22Ямал стал регионом-первопроходцем по внедрению новых нормативов ТКО12:16Народный фронт запустил опрос об эффективности борьбы с мошенничеством12:11Бурятская культура – не музей, а живой организм12:04Экс-глава АТИ мэрии Кургана Курбаченков ушел на повышение11:57Рейтинг власти: прирост одобрения11:53Экологи и депутаты Свердловской области бьют тревогу11:51Приморцы продолжают очищать берега в рамках акции «Вода России»11:39Тюменская область вошла в антитоп регионов по просрочке ипотечных платежей11:20Проект по долговременному уходу охватил более 300 жителей Запорожья11:09В законы о правительстве и главе Якутии внесли изменения11:03Выборы в заксобрание Алтайского края пройдут 20 сентября10:53Камчатские депутаты назначили нового омбудсмена региона10:43Поход Вологодского госуниверситета на Москву10:35Предвыборный съезд КПРФ состоится 20 июня в Подмосковье10:23От Липецка до Каспийска: непрямые выборы10:14В ОП Прикамья обсудили подготовку к проведению предстоящих выборов10:00Депутаты гордумы Ростова‑на‑Дону утвердили глав двух районов09:48В Иркутске проходит Байкальский форум муниципальных юристов09:37Николаев отчитался о работе правительства Якутии за 2025 год09:28
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 8 будет

Архив
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930