В Липецке на выборах в седьмой созыв горсовета, по данным на 20:00 субботы, 13 сентября, явка составила 21,5% за два дня ЕДГ. Она учитывает и дистанционное электронное голосование (ДЭГ), с помощью которого смогли проголосовать более 35 тыс. человек. Всего за два дня в голосовании поучаствовали 84,9 тыс. человек из 394,7 тыс., внесенных в списки.
Явка на всех 36 одномандатных округах Липецка отличается друг от друга не столь значительно. Выше всего она на округе №36 — 26,59%. Показатель объясняется высокой степенью проникновения ДЭГ именно на этот округ, где электронную форму голосования выбрали 1,7 тыс. человек из 3,2 тыс., внесенных в списки. Явка на ДЭГ в округе составила 86,98% и сильно повлияла на интегральный показатель.
Ниже всего явка на округе №3 — 17,64%. Антирекордная явка в Липецке на 20:00 субботы в 8,66% была зафиксирована в этом округе на УИК №2315 в школе №8 микрорайона Студенки.
Материал полностью на: https://www.kommersant.ru/doc/8039460
Печать