Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
04 августа 2025, 20:58

Где Трамп разместил подлодки, которыми угрожает России

Автор:
Минобороны Великобритании
Президент США Дональд Трамп, вероятно, мог направить атомные подводные лодки (АПЛ) в Японское море, где в эти дни проходят российско-китайские военно-морские учения. Такое предположение сделал капитан первого ранга запаса Василий Дандыкин, комментируя заявление американского лидера о передислокации подлодок в «нужный регион» ближе к России.

«Вполне вероятно, что лодки сейчас находятся в районе Японского моря, где проводятся российско-китайские военно-морские учения „Морское взаимодействие — 2025“», — пояснил Василий Дандыкин в беседе с «Ридусом». Он также допустил, что часть подлодок могла занять позиции в Средиземном море, а в Северном Ледовитом океане американские АПЛ несут дежурство на постоянной основе.

Ранее зампред Совбеза РФ Дмитрий Медведев заявил, что выдвижение Трампом ультиматумов в адрес России и сокращение сроков на достижение перемирия между Киевом и Москвой создают опасную ситуацию и могут привести к военному конфликту между Россией и США. В ответ на эти заявления Трамп сообщил о приказе направить две атомные подлодки ближе к российским рубежам.

На фоне этих событий Кремль сохраняет сдержанную позицию. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков подчеркнул, что Москва внимательно относится к заявлениям Дональда Трампа, однако не планирует вступать в полемику по поводу размещения американских подводных лодок у российских границ.
Печать
Школьники Приморья услышали живые истории героизма участников СВО16:14История с Telegram в России16:10Дмитрий Патрушев посетил с рабочей поездкой Нижегородскую область15:59В Госдуму внесен законопроект о запрете рекламы эзотерических услуг15:41На Запорожье реализовали Народную программу «Единой России»15:22Жители Алтая могут почувствовать себя чужими на «празднике жизни»15:10Стартовал ключевой этап избирательной кампании в Туркменистане15:09Исторические объекты должны работать на людей14:40Губернатор Гусев обсудил планы развития системы образования в регионе14:08В Карелии проходит первый день голосования на досрочных выборах13:44России нужно опираться на свои национальные интересы и рассчитывать риски13:29В Поморье и Алтайском крае проходит досрочное голосование на местных выборах13:01Зачем брать пример с Европы и превращать магазины в молельни?12:44НКО Приморья могут получить до 2 млн рублей на реализацию спортпроектов12:34Аятоллы не желают идти на поводу у Штатов12:16Набиуллина: цифровой рубль запустят с 1 сентября12:07Конкретика локального уровня и социальные гарантии12:01Трамп призвал Зеленского к быстрому подписанию мирного соглашения11:48ИНСОМАР: День святого Валентина 14 февраля отмечают 22% россиян11:24ВЦИОМ: Рейтинги доверия политикам, поддержка политических партий11:12Послания позволяют губернаторам укрепить свой имидж10:22Международная панорама: выборы в январе10:16Год дошкольного образования открыли в Бурятии23:01В Астрахани назвали имена лучших журналистов региона 2025 года22:53Что известно о кандидатах в президенты Конго22:46Президента Нигерии выберут в феврале 2027 года22:35Сенатор Клишас о блокировке Телеграм: У нас выбора нет22:2214 февраля выйдет V выпуск программы Валерия Фадеева «Земля будущего»22:09
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 9 будет

Архив
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728