Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
04 августа 2025, 15:39

На Алтае увековечили память погибшего на СВО Героя России

Фото с сайта:
altai-republic.ru
В селе Улаган состоялось открытие памятника Герою России Айдару Карабашеву, погибшему при исполнении воинского долга в ходе специальной военной операции.

Памятник был установлен на народные средства. Почтить память бойца собрались участники и ветераны спецоперации, родные, общественные деятели.

Айдар Карабашев с детства занимался спортом. Был чемпионом и призером республиканских и всероссийских соревнований по самбо и дзюдо. Получил звание мастера спорта России по самбо.

В 2015 году начал службу в прославленной 11-й гвардейской десантно-штурмовой бригаде, подписал контракт о прохождении службы. Дважды был в командировках в Сирии и Чеченской Республике.

Айдар Карабашев – кавалер трех орденов Мужества, награжден медалью Жукова, медалью «За боевые отличия». С первых дней начала спецоперации находился на передовой.

Артиллерийский удар врага был нанесен, когда инженерная группа гвардии лейтенанта на переднем крае проводила разминирование в селе Черкасская Конопелька.

В результате обстрела Айдар получил ранения, несовместимые с жизнью. У него остались супруга и двое детей. Посмертно он был представлен к третьему Ордену Мужества, также ему было присвоено звание Героя России.

«Наш Герой, несмотря на все трудности и опасности, проявил мужество и стойкость. Его самоотверженность и преданность Отечеству навсегда останутся в наших сердцах. Мы должны помнить о его подвиге и передавать эту память следующим поколениям», – подчеркнул глава Улаганского района Айдар Акчин.

В ближайшее время планируется присвоить центральной улице райцентра имена братьев Карабашевых, чьи подвиги стали примером мужества и патриотизма.
Печать
Cоветник Трампа обвинил Индию в финансировании СВО18:19Воробьев рассказал о программе модернизации энергосистемы Подмосковья17:58ВЦИОМ: 95% россиян следят за новостями об автономных технологиях17:44Антикоррупционные структуры Украины собирают материал на Зеленского17:29В Ростовской области впервые избирателям о выборах расскажут волонтеры17:23Глава оренбургского Минкульта возглавит свердловское Минобразования17:12В самом скандальном городе ХМАО назначен новый глава полиции17:05Названа суммы ущерба от действий ВСУ в Курской области16:55Ситников провел областное совещание: темы и поручения16:46Курганский избирком отменил регистрацию ряда кандидатов в облдуму16:37Вологодчина лидирует в рейтинге Минцифры среди регионов СЗФО16:32Губернаторские выборы-2025. Статистика выдвижения кандидатов16:26Хинштейн назначил врио главы минприроды Курской области16:10Падение объемов экспорта природного газа из РФ15:50Решение Филимонова по госзакупкам особенно важно в условиях экономических вызовов15:46На Алтае увековечили память погибшего на СВО Героя России15:39Тамбовское правительство берет под контроль ситуацию в Моршанске15:18Хабиров отправил в отставку министра туризма Башкирии15:05Правовое послевкусие несправедливости14:47Владимир Путин встретился с главой ДНР Денисом Пушилиным14:16Важные новеллы избирательного законодательства 2025 года14:16Середюк назначил главу минздрава Кузбасса14:00От мнимой готовности к параличу действия14:00ЗАТО Видяево в Заполярье возглавила Ольга Патраманская13:45Правительство Литвы ушло в отставку вслед за премьером13:19Макрон и Стармер пытаются хоть как-то поднять свой рейтинг13:18Портал «Выбор Народа» и Центр ПРИСП поздравляют Александра Точенова с юбилеем13:07Итоги недели: что важного произошло в Воронежской области12:55
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 2 будет

Архив
«    Август 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031