Высшая квалификационная коллегия судей (ВККС) объявила об открытии вакантной должности председателя Верховного суда, заявления от претендентов будут приниматься до 25 августа. Об этом сообщает ВККС.
"В соответствии с законом Российской Федерации от 26 июня 1992 года "О статусе судей в Российской Федерации" Высшая квалификационная коллегия судей Российской Федерации объявляет об открытии вакантной должности председателя Верховного суда", - говорится в сообщении.
Заявления и документы от претендентов на эту должность принимаются с понедельника по четверг с 10:00 до 18:00, в пятницу - с 10:00 до 16:45 (перерыв с 13:00 до 13:45). "Последний день приема документов - 25 августа 2025 года", - уточнили в ВККС.
Печать