Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
25 июля 2025, 20:05

Промышленные успехи Краснодарского края – результат планомерной работы

Автор:
Заксобрание Краснодарского края
Краснодарский край постепенно начинает демонстрировать не только аграрные, но и промышленные успехи. Таким мнением после сессии Заксобрания региона, закрывающей парламентский год, поделился депутат Ярышев.

«По итогам сессии меня впечатлила информация от губернатора о том, что Краснодарский край на федеральном уровне отметили по темпам развития промышленного производства. Мы впервые вышли на третье место в стране по этому параметру. И это Краснодарский край, который, казалось бы, всеми воспринимается как аграрный и туристический. И всегда позиционировался именно так. А тут он вызвал удивление индустриальных регионов. Таких как Урал, Восточная Сибирь, Центральная Сибирь, где много заводов, развита металлургия», — отметил парламентарий.

По его мнению, одну из самых существенных ролей в этом сыграла поддержка бизнеса со стороны администрации региона. В том числе, через работу Фонда развития промышленности, который недавно был докапитализирован до 10 млрд рублей. И выдающий льготные займы под «совершенно небанковский процент». В качестве примеров он привёл «Южный завод тяжелого станкостроения имени Седина» и «Армавирский завод металлоконструкций», которые показывают значительные успехи после того, как каждый из них «пережил не лучшие свои времена».
«Это очень впечатляющий результат работы. Под это мы создавали законодательную базу.

Постановления, изменения в законы. Это не случайный успех – раз и случилось. Это инициатива администрации края, которую мы поддерживали, принимали соответствующие законодательные акты. Создавали фонд, меняли законы, согласовывали изменения бюджета. Это всё – результат планомерно проводимой политики и кропотливой работы», — заключил Сергей Ярышев.
Печать
Губернатор Кировской области выступил на форуме ОП РФ22:42Середюк поздравил жителей Ленинска-Кузнецкого со 100-летием города22:32Ленобласть — лидер по динамике роста в рейтинге ОП РФ «Регион НКО»22:23Новая жилищная мера поддержки семей начала действовать в Мордовии22:13В Мурманской области стартовал конкурс «На Севере буду мамой!»21:59Большегрузный транспорт вскоре уйдет из центра Южно-Сахалинска21:47В Перми дан старт уникальному акселератору «Цифровая Кама»21:34В Северодвинске спущен на воду атомный подводный крейсер «Хабаровск»21:22В Архангельске пройдет XVII Северный межнациональный форум21:11На Чукотке совершенствуют меры поддержки многодетных семей20:58Началось формирование нового состава ОП Тульской области20:45Проект «Ямал – Донбассу» расширяет географию20:31В Томске утвердили новую меру поддержки для участников СВО20:19Ещё одно экосудно для порта Находка спущено на воду20:06На Камчатке открылась третья «Точка кипения» с фокусом на биотехнологии19:50Федорищев потребовал повысить культуру общения чиновников19:39На форуме «Сообщество» обсудили новую образовательную политику19:29Приднестровье: завершен прием документов для участия в выборах19:18Социалистическая повестка на выборах в Нью-Йорке19:04Марина Макова назначена министром соцзащиты Тамбовской области19:03Взаимодействие между обществом и властью — главная задача Общественной палаты18:42В сообществе политконсультантов есть ресурс доверия18:32Содержательная и разносторонняя дискуссия18:19Ключевые инфраструктурные проекты четко ориентированы на результат18:13Замглавы Херсонской областной Думы отправляется в зону СВО18:03Губернатор Калужской области поздравил нового главу Жуковского округа17:52Беспрозванных и Патрушев обсудили вопросы развития АПК и экологии региона17:27Бизнесменам предложили давать вычет за помощь военно-патриотическим клубам17:18
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 6 будет

Архив
«    Ноябрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930