Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
22 июля 2025, 11:56

Казбек Коков провел «муниципальный час»

Фото с сайта:
kbrria.ru
Глава КБР Казбек Коков провел «муниципальный час» с участием членов Правительства республики и глав муниципальных администраций.

«Основные вопросы касались реализации в районах национальных проектов и госпрограмм. Напомню, республика участвует в 12 национальных проектах, восемь из них реализуются и в муниципалитетах, плюс программы комплексного развития сельских территорий, СКФО и другие.
Работа охватывает весь социальный блок — строительство и ремонт школ, обновление библиотек, домов культуры, строительство и ремонт поликлинических подразделений центральных районных больниц и многое другое.

Конечно, сюда же входит благоустройство населенных пунктов — 37 общественных территорий.

В сентябре свои двери для детей откроют 9 новых школ, идет подготовка помещений, прилегающих территорий, завершается документационная работа по передаче объектов в муниципальную собственность.

Одним из главных пунктов повестки стал вопрос водоснабжения — через Центр управления регионом и управление по работе с обращениями граждан наши жители сообщают о перебоях.

В связи с высокими температурными значениями уровень воды в источниках понизился. Ситуацию усугубляет высокий износ сетей. Поручил реагировать на каждое обращение жителей, держать все вопросы по обеспечению людей водой на контроле и при первой необходимости организовывать ее подвоз.

Отмечу, что с 2019 года работы по строительству и реконструкции систем водоснабжения проведены в 55 населенных пунктах, это 436 км водопроводов и 46 скважин.

Строится Баксанский водовод, который обеспечит водой наиболее крупную агломерацию — Баксана и селений Атажукино, Дыгулыбгей, Баксаненок, Заюково, Исламей, Псычох. На этот год запланированы еще 22 объекта в 18 населенных пунктах. Одновременно готовимся к участию в программах модернизации ЖКХ на 2026 год. Будем и дальше поэтапно решать многолетние проблемы водоснабжения, используя для этого все возможности.

Также обсудили вопросы санитарного состояния населенных пунктов. Поручил усилить контроль над работой регоператора на местах и активнее реагировать на все поступающие от граждан сигналы», - говорится в телеграм-канале Главы КБР.
Печать
США действуют, опираясь на былое величие09:07Анонс выборов 26 октября08:53Уиткофф пытался убедить Зеленского пойти на территориальные уступки23:08В Тамбовской области обсудили взаимодействие власти и бизнеса22:48Хуснуллин провёл совещание по социально-экономическому развитию КЧР22:27В Ирландии прошли президентские выборы21:58Минюст обновил список иноагентов21:41Всеобщие выборы пройдут в Чили 16 ноября 2025 года21:18Трансграничное сотрудничество развивается по всей стране21:04В Кот-д’Ивуаре пройдут президентские выборы20:20Первышов рассказал о реализации нацпроекта «Семья» на Тамбовщине20:10Власти ХМАО отчитались о федеральных стройках в регионе19:34ЕР открывает кол-центр для помощи пострадавшим в Курской области19:21Какой он будет, «ошеломляющий ответ»?18:29Пасечник рассказал о реализации проекта «Экологическое благополучие» в ЛНР18:20В Совфеде хотят пересмотреть ряд налоговых правил17:58ЦБ Индии упрощает расчеты в рупиях для партнеров по свободной торговле17:36Владимир Путин обсудил с Совбезом борьбу с терроризмом17:29Участие в премии РАПК - это возможность заявить о своем опыте и амбициях17:25Сенатор от Приморского края стал полпредом Совета Федерации17:16«Гандикап» между развитым и развивающимся миром сокращается16:59Задержан экс-глава администрации Ростова-на-Дону Логвиненко16:47Оценка инфляции в 2026 году повышена до 4-5%16:37Один из главных итогов Победы во Второй мировой войне16:28Банк России снизил ключевую ставку до 16,5%16:18На Кубани используют уже существующие ресурсы15:58Товарищ Си продолжает руководить15:39Количество жалоб на теплоснабжающие организации увеличилось15:19
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 8 будет

Архив
«    Октябрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031