Сегодня глава Адыгеи Мурат Кумпилов встретился с сотрудниками Центра по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности РА, которым передали новую спецтехнику. На службу спасателям поступило 7 пожарных и спасательных машин.
В церемонии приняли участие заместитель председателя Кабмина республики Хизир Хотко, начальник ГУ МЧС России по Адыгее Станислав Илющенко, председатель Комитета РА по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям Андрей Колесник.
После вручения ключей от новых машин глава РА пообщался с сотрудниками Центра и отметил важность укрепления материально-технической базы для оперативного реагирования на ЧС, а также их предупреждения. С этой целью в республике налажено тесное взаимодействие федеральных и региональных служб, проводится работа по материальному обеспечению как регионального Управления МЧС России, так и республиканского Комитета по делам ГО и ЧС.
"Самая главная задача, которую ставит перед нами президент России, - это сбережение народа. Поэтому мы уделяем большое внимание обеспечению безопасности населения, профилактике различных чрезвычайных ситуаций. Отдельная задача - создание системы предупреждения пожаров. Убежден, что новая автотехника будет способствовать повышению эффективности работы пожарно-спасательных подразделений Центра", - отметил Мурат Кумпилов.
Председатель республиканского Комитета по делам ГО и ЧС поблагодарил главу РА за поддержку службы и отметил, что пожарные автоцистерны и новые аварийно-спасательные автомобили обладают повышенной проходимостью и предназначены для ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций техногенного характера, а также для доставки личного состава к месту тушения крупных пожаров и проведения аварийно-спасательных работ.
Ранее за счет республиканского бюджета для подразделений противопожарной службы РА закуплены 2 единицы основной пожарной техники и 1 единица вспомогательной техники. За счет внебюджетных средств закуплено и передано в госсобственность республики 2 единицы основной пожарной техники.
Печать