Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
20 июня 2025, 13:32

Свердловский омбудсмен обсудила подготовку к ЕДГ с членом ЦИК

Фото с сайта:
ombudsman.midural.ru
Член президиума Совета при Президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека, уполномоченный по правам человека в Свердловской области Татьяна Мерзлякова встретилась в Екатеринбурге с членом Центральной избирательной комиссии России Людмилой Маркиной.

Они обсудили подготовку к единому дню голосования на Среднем Урале, где в сентябре будут выбирать губернатора. Будучи членом Мониторинговой рабочей группы по выборам СПЧ, Татьяна Мерзлякова рассказала Людмиле Маркиной о создании в Свердловской области восемь лет назад первого в России центра общественного наблюдения за голосованием для защиты избирательных прав уральцев.

Его сотрудники не просто работают на участках, но и взаимодействуют с наблюдателями от территориальных избиркомов и политических партий, а главное – оперативно реагируют на жалобы избирателей. Также Татьяна Мерзлякова отметила, что доступность и легальность волеизъявления остаётся для СПЧ ключевой темой. В свою очередь, Людмила Маркина выразила уверенность, что выборы на Среднем Урале пройдут в строгом соответствии с законом.

– Свердловская область полностью готова к досрочным выборам губернатора. Законодательным собранием принято решение о назначении выборов. Оно уже официально опубликовано. В избирательную комиссию Свердловской области поступают уведомления о предстоящих партийных конференциях. Одна из партий уже выдвинула своего кандидата и, в принципе, поэтапно понятен уже установленный законом срок выдвижения. Теперь остаётся самое главное, чтобы избиратель пришёл и сделал свой взвешенный выбор, – заявила Людмила Маркина.
Печать
Идеи тамбовчан ждут на конкурсе социальной антикоррупционной рекламы17:53Трамп нашел способ укрепить свой имидж миротворца17:27Губернатор Махонин раскрыл, что увидел Путин в Перми на оборонном заводе17:15Форум «Лидер СПО»: Молодежь Донбасса за активную позицию и развитие16:57Губернатор Кухарук оценил благоустройство в районе ХМАО16:48В Архангельской области арестовали экс-министра здравоохранения15:04Чибис принял участие в мероприятии, посвященном 460-летию города Колы14:42Ле Пен надеется участвовать в досрочных выборах14:20Изучение и сохранение Арктики — наша стратегическая задача13:59В Воронеже на День города наградили новых почетных граждан13:47Александр Скоков стал первым заместителем губернатора Ростовской области13:35Наука еще не нашла ответа на вопрос: добро ИИ или зло?13:10В Петрозаводске направят 1,6 млрд рублей на расселение аварийного жилья12:37МОК назвал условия допуска россиян на Олимпийские игры 2026 года12:17Евгений Первышов призвал тамбовчан помочь садоводам в сборе яблок12:01Рейтинг канцлера ФРГ Мерца находится на рекордно низком уровне11:28Всероссийский форум поддержки гражданских инициатив сторонников ЕР11:19Эстония желает вернуть американскую военную помощь10:55Человек может сделать лучше среду своего обитания10:43Старение населения ведет к неминуемому экономическому упадку09:44Стартовала регистрация на участие в Тамбовском молодёжном форуме16:03Российская команда завоевала золото на международной олимпиаде по экологии15:53В РФ предложили использовать замороженные активы в совместных с США проектах15:23Тина Канделаки поддержала народосберегающие инициативы Георгия Филимонова15:14На XI фотоконкурс «Самая красивая страна» поступило около 50 тысяч работ14:10Чибис принял участие в церемонии в честь 60-летия судоремонтного завода13:59Для «белого протестанта» в США места нет13:51Стартовал межмодульный период программы «Герои земли Воронежской»13:42
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 1 будет

Архив
«    Сентябрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930