Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
18 июня 2025, 22:34

Петербургские депутаты встретились с членами ОП РФ

Фото с сайта:
assembly.spb.ru
В Мариинском дворце состоялась встреча членов Общественной палаты Российской Федерации и представителей социальных и экономических советов африканских стран с депутатами Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Алексеем Цивилёвым и Вячеславом Бороденчиком.

Председатель постоянной комиссии по транспорту и развитию транспортной инфраструктуры Алексей Цивилёв зачитал приветствие Председателя ЗС СПб Александра Бельского, в котором, в частности, говорилось: «В России и в Петербурге большое внимание уделяется развитию парламентской и представительной дипломатии как важному инструменту достижения взаимопонимания и развития сотрудничества между народами. Мы активно налаживаем новые контакты со странами Африки, выводим наше взаимодействие на новый уровень.

Уверен, эта встреча и участие гостей из африканских республик в Петербургском международном экономическом форуме откроют новые перспективы наших экономических, образовательных и культурных связей».

Депутаты отметили исторические связи России и Африки и рассказали о деятельности общественных институтов Петербурга. В обсуждении темы «Социальный диалог и законодательная власть» приняли участие член общественных палат РФ и СПб Александр Холодов, президент Экономического и социального совета Демократической Республики Конго Жан-Пьер Кивакана Киямала, первый секретарь Канцелярии Экономического, социального и экологического совета Республики Мали Хамадун Бах, первый вице-президент Трёхстороннего переговорного форума Республики Зимбабве Персональ Валентин Чикоси.

Указанные консультативные советы органов власти, бизнеса и профсоюзов африканских стран являются партнёрами Общественной палаты РФ в качестве организаций социального диалога и международного сотрудничества.
Печать
Большинство книжек по военной науке пора отправлять в архив13:56Мурманский губернатор обсудил в Москве развитие ТТК13:41Незападный мир идет к большей самостоятельности и прагматизму13:25Алексей Песков избран исполнительным директором Ассоциации НОМ13:11Гладков назвал беспрецедентным объем строительства школ в Белгородчине12:59Конституционный суд начал изучать закон о конкуренции12:50Строительство АЭС в Приморье позволит обеспечить регион необходимой энергией12:44«Справедливая Россия» намерена потребовать смертную казнь через КС12:17Как Китай реализует модель «альтернативной глобализации»12:10В Тюменской области семьям с детьми выплатили более 23 млрд рублей пособий11:58Правительство разработало набор правил для развития ИИ в стране11:50В Салехарде проверят состояние дорог11:42Тотальная блокировка вызвала бы куда более острую реакцию11:37Какие проекты для школьников и студентов запустят в Коми в этом году11:36Более 1,4 тысячи человек из Приморья участвуют в региональной «Студвесне»11:29Президент Мадагаскара намерен отправить всех министров на детектор лжи11:19Люди гибнут из-за отсутствия интернета — губернатор Белгородской области11:05В Башкирии члены КПРФ предложили распустить реготделение партии11:03Якушев: На выборах в Госдуму ЕР должна получить 55% по спискам10:52В Забайкалье назначили довыборы в гордуму Читы10:42Владимир Путин поздравил мусульман РФ с праздником Ураза-байрам10:34Украине продают, в Иране не участвуют10:24Ставрополье встраивается в федеральную транспортную стратегию10:10Суд в Саратове оштрафовал коммуниста, ударившего председателя УИК10:05Финалисты «Большой перемены» побывали в Ямбурге09:58В Сахалинской области продолжается системная работа по развитию казачества09:47В Бурятии обсудили вопросы повышения качества услуг ЖКХ09:37Главой кузбасского города избран Константин Коробкин09:27
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 6 будет

Архив
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031